Мои полеты на поплавках.

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Потом Володя притащил язя, бронзово-золотистой расцветки. Красавец. А уж, какой боец на спиннинге, сердечко стучит быстро-быстро, пока его вытащишь. Утро аристократы встречали с бутербродом с икрой. Потом мы с Сашей отпускали плотвичку. Вовремя поняли, что она нам не нужна и минут 10 ее оживляли. Получили огромное удовлетворение, когда рыбка пошла на глубину.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012
Водопады сверху и снизу. Шум от них далеко разносится по лесу. Спится в лодке под него крепко, особенно когда не клюет рыба. Путь домой был легким. Пытался сфотографировать кукшу  но близко не подпускала. Кстати, на родине в Иркутской обл. кукша была ярче и шумнее :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Традиционное чаепитие на полпути к машине. Летом здесь ребята купались, песок водичка свежая, уходить не хочется. Черника держалась в этом году долго на радость голодным путникам. Мы с Александром отстали надолго. Ягода была сочная, спелая и необычайно вкусная.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Очередной выход в лес мы совершили вместе с Малышом. Плавая по озеру, добыли очередной ужин. Косачи летали стаей, красивая и вкусная дичь. Голубика на берегу сохранилась и даже была вкусной.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
А потом я поймал свою кумжу! На дорожку. Отпустил воблер метров на 25. Рывок на кончике удилища, я подсекаю, стоп мотор. Крутанул катушку, а на конце лески рыба выдала свечу. Ух! Началась борьба, фрикцион периодически срабатывал, я был молчалив и сосредоточен. На расстоянии было еще нормально, а ближе к лодке рыба выдала концерт. До чего хитрая и умная, она делала перевороты через голову лишь бы сбросить крючок. Два раза уходила на глубину, треск фрикциона сводил с ума. И все же в последний момент я ее завел в сачек!!! Ребята сделали все как надо. Теперь концерт выдавал я. Молодой Саня снял на видео финишный момент. Я сильно матерился в кадре. От счастья!
Вставляю видео, ПРОШУ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ВЫКЛЮЧИТЬ звук!!! Извините :) http://www.youtube.com/watch?v=BBJyzERt9LA
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
За два вечера были приготовлены блюда из дичи с овощами и добавлением гречки. Как всегда из-за стола выползали еле-еле. Жареные сиги вкусны даже без особых извращений, ну а если приложить чуток фантазии то не замечаешь как откусываешь пальцы вместе с рыбой. Для него я приготовил дома сливочный соус. Рыба выкладывается на поджаренные листы капусты салатной и обкладывается овощами из сковороды.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Полет! Как бы не было хорошо на озере, с волнением и неутолимой жаждой поднимаешься в небо :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Окончание сезона мы провели не мене замечательно. Вылет я ловил между проходами сплошной облачности. По маршруту облака придавливали нас к земле, доходило до 200 метров, даже необычно было. Привык на высоте проходить, ветер докучал не сильно, так что все нормально было. Над затопзоной облачность раздуло и я набрал высоты побольше. А направление ветра я определяю по ряби на воде, на фото хорошо видно откуда дует и куда надо нос дракону поворачивать на посадке.
Прошу прощение за качество фото, дымка и недостаток освещения сказываются.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Вечером была дичь составная, косач и два рябчика. Ой какая вкуснотища. Специй и овощей я не жалел. Саня проставился за пенсию, я, конечно, немного возмущался, что пенсия маленькая. Сто грамм всего, мог бы на второй вечер взять еще один, гад сам не пьет и другим не дает. После бани мы чистенькие завалились спать в теплой избушке.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В этот раз мы поймали три кумжы. Как это происходит, описал выше. Сошло еще 3 штуки :D
Впечатлений было - не передать :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В этот год мыши в избушке не доставали, а вот горностай доставил немало радости. Он постоянно крутился возле берега, как только начинали чистить рыбу. Летом мальчишки за ним гонялись, но сфотографировать не смогли. А тут он обнаглел и не дожидаясь пока мы уйдем, вырывал кишки из рук. Да еще съел полсига весом в килограмм. :eek: Куда у него это влазит???
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Воскресный прогноз давали с сильным ветром, поэтому решено собрать меня рано и отправить домой. Утро было с легким морозом и губы покрылись тонким глянцем льда. А рассвет подарил фантастический вид утреннего озера.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012
Загрузил вещи, очистил крыло от изморози и полетел. Температура была -3 на высоте 600м. Одет я был тепло. Виды открывались неизменно завораживающие. На горах, вдалеке, лежал снег, а болота покрылись сединой первых заморозков.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Наслаждаюсь видом домашних окрестностей и сажусь возле ангара. Заключительное фото с тружеником Малышом, 21 октября. Все, на поплавках я больше не летал, ранние морозы и погода заставили снять поплавки и установить лыжи. Но это другая история, которая уже началась.! :)
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Позитив!!! Спасибо за рассказы и фото. Как сказала одна моя знакомая (журналистка), это новый вид эпистолярного жанра с визуальным рядом :)

Только есть просьба - не теряйте осторожности и аккуратности в полетах сколько бы ни было опыта. Здоровья Вам.
 
Вверх