Мои полеты на поплавках.

serg523

Я люблю летать!
Аркадий, ну всех рябчиков-глухарей не поместить :), у меня их накопилось много, но это тема охоты. А здесь что есть, смотри выше. Ну а про любимый суп из рябчиков можно написать. Рябчик удивительная птица по сравнению с другой дичью, доступна для наблюдения. Небольшой размер и расцветка позволяют рябчику быть трудно заметным на небольшом расстоянии. Когда он видит человека, то начинает волноваться, издавать интересную трель. По земле бегает быстро, а по ветке дерева передвигается частыми шажками. Голова с хохолком вертится суетливо во все стороны. Не смотря на это увидеть его бывает чрезвычайно трудно. Как-то 10 минут стоял  слушал его, а он разбойник в метре передо мной сидел на ветке. Я его потом минуту снимал на видео.
Мясо рябчика белое с изумительным ароматом, присущем только ему. Две или три тушки разделываю на части и кладу в кастрюлю. Варим до почти готовности. Кладу лаврушку, и перец горошком. Картошки кладу немного, нарезанных штуки 3, небольших, должен быть супчик а не кашка. :) Лук не жалеть. Лук можно класть нарезанный или сделать поджарку.   Но поджаривать на масле до легкого золотистого цвета,  только не пережарить. Мне понравилось добавлять капусту брокколи, в заморозке она не большими головками, в лесу конечно без нее. Обязательно укроп кладу за 5 минут до готовности в месте с луком. И самая главная фишка в моем супе это клецки. Муки стакан, яйцо, соль, укроп все замешиваю, если нужно немного воды, но лучше яйцо. Тесто не надо делать крутым, пусть будет жидковатым. Когда все уже почти готово, кладем чайной ложкой тесто в кастрюлю. Варим 3 -5 минут до готовности теста. Даем настоятся супу минут двадцать. Повторяю, аромат необыкновенный :~) Суп должен получится не густым, бульон важен.
 

Вложения

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Сергей,ну че за фигня....хорош...на время посмотри-6.30 утра...через час на работу..а я не сплю..и жрать постоянно охота..и летать тоже

ну,за талант нельзя благодарить...а за позитив можно-спасибо!Не зря живешь
 

serg523

Я люблю летать!
Продолжить ветку заставляет непроходящий восторг от новых полетов в новые места. На карте района нашлось много белых мест где мы с Малышом еще не приводнялись. Решил раскрасить немного карту. Прошлый год, конец августа. К вечеру погода стала идеальной для полета в горы, на Круглое озеро. Рюкзак и спиннинг разместились на заднем сидении. Лодку на первый раз брать не стал, да и времени до темноты было не так много. Взлетели и с набором высоты пошли курсом на северо-восток. Вид сверху, как всегда, завораживает. Ощущение полета - чувство, о котором можно рассказывать бесконечно долго. Как всегда, душа поет. Дальность полета в точку приземления составляла 42км. Высота сопок 600м, поэтому набирал вверх 750м. Вид сопок вблизи оказался впечатляющим :~) Как интересно! Верх лысый, чисто тундровая поверхность, а склоны и предгорье таежный лес. Озеро находится в чаше на высоте 270м.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Ныряю вниз, предварительно посмотрев направо. Огого! А сколько там еще озер. Пристал к берегу, снял шлем и обалдел от окружающей красоты :~) Вода прозрачная, песок под ногами нежный, вот бы летом позагорать. Окружающие склоны сопок были раскрашены осенними красками. Тишина!!! Я один владею этим богатством, грудь распирает от восторга!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Очумевший от впечатлений достал спиннинг и начал бродить вдоль берега. Форель клюнула как всегда резко и неожиданно. Небольшой экземпляр но боролась достойно. От щастья из груди вырывалось рычание :) Поймал еще парочку, побродил с наслаждением вокруг. Прошел час после посадки, пора домой. Улетать не хотелось до слез :'(, как тут красиво. Ну ничего, путь пробит, мы еще вернемся. Посадку дома производили с последними лучиками света.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В этом году, эти места не давали мне покоя. Июльские ночи светлые, я слетал на озеро уже с лодкой. Наслаждение получил по полной программе. Даже искупался под проливным дождем. Но фотоаппарат забыл взять :STUPID Как так? Воодушевленный успехами новых маршрутов решил слетать еще дальше. На прошедших выходных, два воскресения подряд, мы с Данилой грузили Малыша и летели через залив в горы к новым местам. Погоду давали с местными дождиками. Но мы благополучно все облетали. Пока летели над заливом, увидел интересную картину. Большая рыба-кит, из песка, отдыхала в заповеднике :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Полет проходил нормально, Малыш вылечен от недавней болезни и урчит от удовольствия. На море малая вода, это видно по береговой линии. Стали подниматься над сопками и на перевале увидели цель полета. Опять грудь распирает от увденного, глаза раскрыты как блюдца :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
На самом верху сопки разбросаны синие блюдца озер. Ооо! Увидел в низу вышку тригопункта. Геологи, несколько десятков лет назад, ставили в ручную без всякой техники. Сделал круг над озером, вроде все нормально, посадка и взлет возможны без проблем. Нас встретили такая же чистейшая вода, лазурный берег с чистейшим песком и следы лосихи с лосенком :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Повторюсь, нас окружала нетронутая человеком естественная красота! Накачали лодку и поехали рыбачить.
Ой, клюет! Папаааа! Готовь подсачек! Спиннинг в руках Данилы выгнулся дугой, хлыстик дергался от мощных рывков, фрикцион периодически трещал. Когда вытащили это , нашему изумлению не было предела. Монстр :D  Сердце стучало как после кросса :) Потом были еще несколько, таких же, штук и все вытаскивались с диким восторгом. Таких я еще не ловил. Через полчаса решили попить чаю. Подплываем к берегу а у Малыша стоят красавицы амазонки. Обоюдному изумлению нет предела ;D Вы откуда взялись? А вы? Ну мы то с неба. А мы путешествуем :eek: И тут из леса выходит третья девушка. Я говорю - Даня ну мы стобой попали! А мужики то есть у вас? Есть!
Это была семья из Питера, муж с женой и две дочки, уже не первый год путешествуют по этим местам. Неделю делают маршрут. Я в шоке! Девченки молодцы! Пообщались с большим интересом. К сожалению они уже собирались в путь, время поджимало. Они планировали дойти до тех озер, на верху сопки. Там заночевать а потом спуститься к морю и вдоль берега домой. Грандиозно, почетно, уважуха! Попрощались, пожелали друг другу всего хорошего. Кстати, после себя они оставили только многолетнее место для костра. Нет слов, замечательные люди, все бы так поступали страна была бы чистой!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Потом мы поехали изучать озеро и к вечеру началось прекрасное безумие. Окуни клевали жадно. Каждый был с локоть длиной. Мы не могли поверить что такое бывает. Каждый доставался с борьбой. Наслаждение получили незабываемое. Я вовремя опомнился - Данил все, тащишь крайнего и к Малышу. Папа ты что!!! Ты посмотри в мешок, не взлетим. Будет у нас еще рыбалка. Надо вовремя останавливаться. Пока я греб к Малышу, Данил напоследок вытащил еще несколько штук, но мы их благоразумно отпускали :) Потом Всю неделю я ходил как пришибленный, счастливый, постоянно возвращаясь, мысленно, в горы. Впечатления остались шоковые.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Неделя прошла и мы с Данилом категорически собрались в те края, только дальше. На новые озера. Расстояние до точки посадки ровно 50км по навигатору. От берега залива около 5км, и не высоко в сопках, меньше напряга по безопасности.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Сели на озеро и выбрали место стоянки. В этом районе озера интересные по форме. Вытянутые в длину, наше 1,3км, но узкие, не более300 метров в широком месте. Новое место, человеком не тронутое, впечатление традиционно восторженное :~) Прямо на берегу заросли голубики. Прежде всего слопать несколько горстей :) а потом все остальное.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Попили чаю у костра, я проверил водичку у берега при помощи спиннинга, и сразу вытащил трофейного окуня!!! Культурный шок продолжается :D Каскады озер соединяются между собой красивыми ручьями с перекатами. Попловили немного с лодки а потом пошли вверх по ручью на соседнее озеро. Интересно же! Что там и как :) На входе в озеро Данил поборолся со щукой, чего-то он разошелся, батю стал облавливать ;D Но это уже отцовское счастье :) На ручье поймал красивую форель. Не долго мучая мы ее отпустили.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Много рыбы не брали, ни к чему, да и лететь надо. Взлет домой произвели штатно, пролетел над ручьями-озерами, как тут интересно для рыбака и охотника! Во время пути Данил бессовестно дрых, а я жадно рассматривал прибрежные места и составлял безумные планы последующих путешествий.
Это счастье получать новые впечатления и уметь воссторгаться ими. У каждого человека есть возможность посмотреть на мир немножко по другому. Надо только иногда поднимать голову и смотреть на небо.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот  Вам  господа,  товарищи  и  ответ,  нужны  ли  дороги?  Нужен  дельтаплан  на  поплавках  или  гидросамолет.  Спасибо  за  фото  со  счастьем  на  глазах.
 
Вверх