Мои полеты на поплавках.

serg523

Я люблю летать!
Мужики пошли к морю, а я с загруженным рюкзаками Малышом стал летать. И полетали мы с наслаждением. Помахал вчерашним парням, они провели ночь в палатке у костра на другом берегу озера. Стал высматривать своих пешеходов на тропе. К своему сожалению ни разу их не видел пока они не вышли к морю. Тяжело зацепить взглядом человека, если нет снега на земле.
Вчерашние ребята в палатке спали у ручья.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
На заливе несколько лодок пришло ловить треску. Гага собралась в большие осенние стаи. Эта утка занесена в Красную книгу, Кандалакшский заповедник образован в большей степени из-за нее. У нее очень теплый пух. А еще гага удивительный ныряльщик, уходит на глубину до 6 метров и выныривает далеко в стороне, сам свидетель!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Обязательно приземляюсь на море, в спокойную погоду безмолвное свинцовое море действует на тебя гипнотически. Мужики вышли к лодке и поехали домой, а я их сопровождал.  Тут я использовал все возможности Малыша, покружились мы вволю! Виражи во все стороны, боевые развороты, спирали, заходы на цель по курсу и поперек. Пытался идти параллельно лодке на задних реданах, но у меня скорость больше.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Встретили дедушку Васильича, он похвастался килограммовой треской. А я эту фотку, почему то не сохранил. В обед мы счастливые и почти не уставшие разошлись по домам. Не смотря на отсутствие клева, время мы провели замечательно! Мальчишки были довольны. А у меня божественная аура от полетов и рыбалки держалась еще дня два. Я ходил умиротворенный и погруженный в воспоминания, в это время меня можно было брать голыми руками. А на любимые Ивановские озера полечу на следующие выходные. А погода на неделе опять машет фигой, но я надеюсь.
 

Вложения

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
2Сергей.
Ваш рассказ и фото замечаиельные.! У меня собралось несколько техничнских вопросов по СУ, поплаваим и др., крторые, с Вашего разрешения, я отправлю Вам а личку. Как я понял, Вы живете в уникальном месте, где рядом море и преcные озера.!? Верно.? Как Вы боретесь с комарами и др. кровь сосущими.?
                                  C уважением :)
 

serg523

Я люблю летать!
А как с комарами можно бороться? Это же стихия :'( От них можно только спасаться. Мазь накомарник дым. На самом деле и не замечаешь их. Правда один раз не взял с собой аэрозоль - было грустно, без накомарника поехал бы обратно. На вопросы конечно отвечу.
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Спасибо! Мечтаю о таких путешествиях, но к сожалению, пока не получается (((
У меня собралось несколько техничнских вопросов по СУ, поплаваим и др., крторые, с Вашего разрешения, я отправлю Вам а личку.
Ну чеж в личку-то?  Наверное, всем будет интересно )))
 
Спасибо за фотографии. Здорово!
А в Умбу залетать не приходилось? Если фотки есть, может выложите? Очень интересно. (Шибко в те места тянет и сам - из Мурманска родом) :)
 

serg523

Я люблю летать!
Да я помню, вы в прошлом году спрашивали, нет не летал. Надо товарищей попросить фотографий сделать с земли. Но это не то.
 

antony

Я люблю строить самолеты!
Прекрасные фото и рассказ!  Спасибо,Сергей!
 
Кроме завораживающих видов Кольского полуострова, мне очень понравились виды сковородок. Мне очень понравилось то, что дети тоже приобщаются к прекрасному.
Душевная ветка вообще то.
 

serg523

Я люблю летать!
Алексей, там дальше такие извращения с дичью будут ;D Просматриваю сам и дома ничего есть не хочется ;D
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, Сергей.
А есть ли у вас места для старта с колёс.
Возможно ли приехать полетать с Вами на вашей технике.
Поплавки пока только в мыслях.
 

art_line

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за интересный фоторепортаж,попробую в следующем году долететь до Вас,вроде бы  640 км.В этом году не получилось.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Алексей, там дальше такие извращения с дичью будутПросматриваю сам и дома ничего есть не хочется
Здравствуйте Сергей! Приветствую и всех уважаемых читателей этой интереснейшей ветки! За что её создателю глубочайшая  благодарность.
Если уж речь пошла про походную кулинарию, то, если позволите, опишу и свою походную многофункциональную кухню. Которая много лет со мной путешествовала по Чукотской тундре и зимой и летом. И многими людьми была с благодарностью повторена.
А рассказ Ваш очень интересен и многое в наших душах всколыхнул.
С уважением, Николай.
 

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Всем спасибо за внимание!
Раз интересно то продолжу и закончу :)
Погода была нелетная всю неделю. Но наша неугомонная компания несмотря, ни на что, опять собралась в райские места. Эти походы приносили нам замечательные, положительные эмоции, и упускать момент мы не могли. По дороге настреляли себе ужин, овощи и специи у меня с собой, вечером будем пировать. По пути мокли от мелкой водяной пыли, которая висела в воздухе. Я разгорячился походом и совсем забыл про накидку, стал мокрым насквозь.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Пришли на озера и приступили к рыбной ловле. А Саня поймал кумжу на блесну, которую я ему подарил. Ура, наконец-то она начала ловиться. Мы помогали ее вытаскивать, подсак был у нас.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Во второй половине дня северо-восточный ветер немного разогнал облачность, даже проглядывало солнышко. Окружающий мир заиграл осенними красками. Было очень красиво.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
А вечером мы устроили пир. Боровая дичь с овощами и морковкой. Пока готовил, эти бандерлоги чуть меня не сожрали. Но я проявил стойкость характера и приготовил все как надо. Володя взял самодельную аджику, и мясо дичи пошло на ура. Меня опять все хвалили. Мужики говорят, что дома даже скандалы с женами из-за готовки, отказываются кушать, говорят им, что неправильно готовят. Да избаловал я их. Конечно, без бани не обошлось.
 

Вложения

Вверх