Мои полеты на поплавках.

serg523

Я люблю летать!
сезон2012​
Потом были полеты среди недели в замечательную погоду. На фото видна сеть, которую мужики поставили на красную рыбу. Рыбы не видно. Полетал над дачами знакомых, нам неизменно радостно махали руками. Вид на город через залив. Каждый полет вызывает у меня состояние праздника, за три сезона не было ни одного полета будничного по эмоциям
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
2012​
И вот в очередные выходные дни организовалась большая экспедиция на Ивановские озера. Народ выехал утром наземным транспортом. У меня до обеда были дела на работе, но с самого утра было трудно думать, о чем-либо кроме предстоящего путешествия. Прилетел, сделал проход над губой, молодой Саня с азартом бросал спиннинг. Ну а дядя Саня встречал меня у избушки.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон2012​
Мы были счастливы. У них уже была поймана щука, которая была немедленно мной порезана на филе и пожарена на тефлоновой сковороде. Сковороду я стащил у Ольги на кухне. Зачем спрашивается дома четыре сковородки? :eek: А нам она очень пригодилась.  ;)С удовольствием покушали рыбу, попили чай, поговорили и поехали рыбалить.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон2012​
В полярный день рыбачить можно круглые сутки. Поймали немного отборных окуней и тоже их изжарили. Потом наводили порядок, я привез грабли, доделывали баньку. Ну и как же было ее не затопить? А вокруг свежая береза, наломать веник - пять минут делов. И вот мы с Володей делаем первый заход! Мы в раю!!! А после парилки вода в озере парное молоко.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон2012​
Наступила очередная пятница, на рыбалку напросился Женька. Подождали, пока стихнет ветер, и полетели. Вечернее солнце освещает землю красивыми красками. Прилетели, малыша поставили на стоянку, а сами в лодку и рыбачить.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон2012​
Солнце скрылось за сопками, над водой образовался легкий туман. И мы увидели интересную картину, два косяка мальков кружились в губе. Они образовали на воде два кипящих пятна, если бы не знал что это такое, то испугался бы. Что интересно, в своем движении они сошлись в одно пятно, а потом разошлись по сторонам. Окунь был рядом, но, ни разу не клюнул, хотя видно было, как он гонял этого малька. У нас руки отвалились кидать спиннинг. Но, увы.  А потом на лодку сел страшный динозавр, посидел и полетел по своим делам.  Леший махал нам своей скрюченной рукой с острова, а может, звал в гости. :eek:
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Яззззь!
Путь домой был в спокойной атмосфере, а вот Малыш стал чихать как то не понятно. Высота была 800, и конус безопасности позволял дотянуться до каждого озера по маршруту. Все обошлось, потом пришлось перебрать всю топливную систему
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Опять на неделе погода дарила нам с Малышом, возможность окунутся в небо. Потом были дни с осадками, и я ловил возможность подняться в небо между проходами дождевых туч.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Приехала крестница, и мы с ней полетали вечером. И фото делали и видео поснимали, Ирка была в восторге! Интересный факт, железная дорога на нижней фото, до войны проходила по мостам между островами. Немцы быстро их разбомбили, восстанавливать их хлопотно было, и наши просто засыпали проходы между островами.
http://www.youtube.com/watch?v=GizvZEbKNZQ
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Звонит Саня и зовет сгонять за треской, погода была довольно ветреная. Полеты были бы не комфортными, и мы поехали. На море тоже хорошо, я вытащил местное чудовище, а Саня умудрился поймать камбалу. Но я все равно смотрел в Небо.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Следующий полет на озера я совершал один, компании не было.  Улетал вечером, солнце садилось, а мне наперерез двигался густой белоснежный туман. Ну как можно описать восторг, полученный в полете? Это надо ощутить самому. :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Небольшой отдых и рыбалка утром и днем. Солнце греет, рыба, особенно мелочь, лезет в берег погреться. Я с интересом наблюдаю, как рыбки суетятся по своим делам, плотва и окунь плавают бок о бок.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Солнце позволяет делать красочные фотографии. Могу заявить с гордостью и изумлением что я стал отпускать рыбу!!! Насмотрелся передач, где чудные дядьки ловят рыбу, чтобы ее поцеловать, а потом отпускают. И радуются потом как дети. С опаской отпустил первых не больших окуней и не обнаружил в себе негативных эмоций, даже интересно. Это легко делать, когда ты можешь поймать рыбу больше размером и много. Не надо жадничать. В природе всего и всем хватает. Дошло до того что щуку меньше килограмма я тоже отпускал, ощущения весьма положительные, после этого почувствовал себя настоящим хозяином на природе. :D
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
После наслаждения рыбалкой и фактом пребывания на природе, наслаждаюсь чувством полета. Я, слившись с Малышом в единое целое – лечу! Как красиво вокруг :~)
 

Вложения

Вверх