Мои полеты на поплавках.

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Погода позволяла летать среди недели, и свой час полетов, после работы, я пропускать категорически не собирался. Виды неизменно радовали мою душу.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Александр продолжения много еще!! Смотрите дальше, там такая рыба :D
На завтра штормовое грозятся дать :'( как я летать буду???
 

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
И вот наметилась очередная экспедиция в полном составе. Мы полетели с Даниилом, а народ по Земле-матушке колесами да ножками. Мы прилетели первыми на озеро. Подхожу к озеру со снижением и наблюдаю интересную картину. Какие-то 5 новых островков посреди озера, я даже опешил! Оказалось, что это туристы на байдарках сплавлялись по рекам и озерам. Удивление было взаимным. Но я то ладно, видал на озерах всякое, а вот московским товарищам встречать дракона со всадниками еще не приходилось. Ребята молодцы, путешествовали семьями с детьми. Потом днем мимо их  лагеря проплывали, загорают, купаются, ловят рыбу!!! И так дней 10 пока не придут на финиш. Мы с Даниилом стали ловить рыбу на ужин, и вот он трофейный окунь!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Потом в темноте услышали плеск весел и дальше радостная встреча с друзьями. Посидели за кружкой чая, я позволил себе маленький коньяк, взятый под эксклюзивное блюдо. В это время уже была готова банька, и мы с пацанами пошли париться. Ну а потом было блаженство в теплой и мягкой воде озера. Естественно ребята больше резвились в воде, чем парились. И самый пик блаженства - это спокойное чаепитие у костра. Ну и вид двух счастливых отцов, ведь когда дети в порядке, то и родители довольны. Все легли спать, и в избушке раздавалось детское сопение и мужское похрапывание.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Мы с Валерой долго не спали, всего часа 3. Неугомонные, мы поехали за утренней щукой на обед. Неспешный троллинг подарил нам удовольствие от пойманной рыбины.
Вернулись на базу, а там опухший от сна народ требовал еды.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
У меня были специи, овощи и припасенное жидкое тесто. И я с удовольствием стал готовить деликатес. Вот что получилось – красиво и очень вкусно.  :p Рестораторы не падайте в обморок от зависти! :D Получилось две таких сковороды на всех, после еды никто особо не рвался на рыбалку. Молодой Саня, стройный красавец – девчонкам не заглядываться, он уже женился! ;D
Ну а день удался на славу!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Мы с Данилом опять вытащили трофейного язя возле камышей. ЯЗЬЬЬЬЬ!!! Его хорошо было видно в воде, такая рыбалка приносит особенное удовольствие. Потом Даня отпустил щукаря и ему это тоже, очень понравилось. Возвращение домой документально не зафиксировано, но уверяю Вас, что полет домой был как всегда радостный и …. Полет он и есть Полет. Я и мой Малыш!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Отпуск провел в Башкирии. И там без полетов не остался :D Всем Салаватским авиаторам сердечный привет. Полетал на Стимуле и Апогее  :~) С мужиками праздновали день авиаторов, шурпа, дыня, баня и разговоры - душевно посидели!!!
Ну а старая фотография это мой первый полет на дельте. Михаил спасибо тебе! Первые 10 минут самостоятельного управления со второго сидения подарил мне ты!
 

Вложения

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Завидки берут. Молодцы ребята. Красиво жить не запретишь.
 

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Вернулся из отпуска и в этот же день побежал в ангар к своему Малышу. Как он там без меня целый месяц скучал!!! Дня через два у нас был первый вылет, не передать полностью внутренние ощущения от этого блаженства! Взлетные обороты двигателя и ты другой человек, совершенно другой. Восприятие мира совершенно другое пока ты в полете, усиливается это тем, что ты сливаешься с Малышом в единое целое! После приземления мыслями находишься там, наверху, пока не уснешь.
Наметился очередной поход за трофеями. Товарищи мои уехали с самого утра, а меня работа не пускала до вечера. Стиснув волю в кулак, я мужественно вытерпел мучительное ожидание полета.  :mad: Сила воли у летчика должна быть на высоте.  :D
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Я лечу, вроде маршрут всегда один, с небольшими отклонениями, но вид с высоты всегда воспринимается как первый раз, хочется петь от радости. Приближаясь к озеру, начинаю высматривать друзей. Ха! От меня еще никто не уходил, вижу лодки и рыбаков на островке. Машут мне руками, и видно что уже что-то поймали. На проходе пытаюсь поймать хороший кадр, но скорость не дает нормально прицелиться. Валера с Ванькой вытащили серьезный экземпляр. Я забрал этого крокодила и поехал в избушку готовить очередной кулинарный шедевр. Из филе получилось отменное блюдо с овощами и специями, а из костей, головы и пары окуней изумительная уха. Вечер был долгим и мы не спеша наслаждались кушаньем и общением. Общение с друзьями у костра всегда проходит в душевной обстановке. Валера говорит, что тянет сюда даже больше из-за таких моментов, чем из-за самой рыбы. А мне приятно, что мои блюда очень нравятся товарищам. Естественно была банька, и это пик блаженства. :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
По рассвету мы с Валерой традиционно поехали на утренний троллинг. Как здорово вдыхать свежий туманный воздух в утренней тишине. Плескание весел разноситься по утреннему озеру и возвращается отражением от берегов. Все это воспринимаешь с удовольствием особенно после избушки, где спали пять здоровых мужиков и сушили свои вещи. ;D
На лицах все написано! :)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Днем Валера опять вытащил трофея, я снимал на видео. Удовольствие получили все. Неописуемо! Треск фрикрциона катушки, неподдающаяся щука выпрыгивает свечей из воды, звон лески и радость дрожащих рук снимающих блесну с губы рыбы. Потом все мужики мерились у кого больше! :D  Победила дружба.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
сезон 2012​
Второй вечер был таким же полноценным и эмоциональным. А к утру пришел первый заморозок. По прогнозу днем был ветер и я решил улетать поутру. А малыш маленько замерз, пришлось сушить крылышко на утреннем солнце. Все было хорошо, и мы взлетели. Как красиво взлетать при утреннем свете. А внизу практическое пособие по образованию облаков. Солнышко пригревает, и влага начинает испаряться, сверху красиво. Набираю высоту, это привычка и необходимость в неспокойную погоду, турбулентность на уровне сопок неприятная и трудозатратная. Кстати со временем понимаешь высказывание опытных пилотов что не надо бороться с крылом в болтанку, спокойнее надо быть.
 

Вложения

Вверх