Музей техники Вадима Задорожного

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вся последовательность снимков соответствует описаниям выше.
 

Вложения

  • 64 КБ Просмотры: 265
  • 51,7 КБ Просмотры: 260

Svetlana

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за информацию о музее! Мы о таком не знали. Обязательно съездим с сыном, ему наверняка будет интересно.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
@ vixtar

Спасибо большое, а нет ли у вас фото большего разрешения на самолеты АИР-1 и Ут-1, Ут-2, вы все фото по ним выложили или есть еще?
Не могли бы на ящик скинуть, очень нравятся эти машины, обещаю фото не распространять, или только с сылкой на вас :)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Виктор, большущее спасибо за фотографии в большем разрешении, очень интересно рассмотреть все в подробностях, при увеличении фотографий.
Еще раз спасибо.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
vixtar сказал(а):
Спасибо, что хоть технику сохранили в приличном состоянии!
Ну,относительно автомобилей там же,самолёты оставляют желать лучшего.Например на капот Як-3 сверху похоже кто-то упал,так вмятина и осталась,хотя работа по её выправлению не бог весть какая...Харрикейн покрашен по-дилетантски,могли бы и зашкурить шероховатость,дырки пулемётные заклеить красными полотняными ленточками,Трещины на "новодельных" лопастях Ме-109,Фонарь у Як-3 выгнут по-моему из плоского листа "на коленке" :(
А вобщем,я в музее провёл 3 часа,здорово что есть такой!
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
За мои Як-3 и Ме-109 отвечу - лопасти деревянные - временно, есть пара металлических оригинальных, сейчас ищем третью оригинальную и соберем нормальный винт. На капот Як-3 наступили когда вешали триплан или еще что-то - строитель наступил, который делал подвеску - выправим зимой. Фонарь да, хотим пристроить туда стекло от Як-11 - заказали его в Чехии, ждем.

Харрикейн и прочее не наше ;)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Отвечает за все машины из Музея Яковлева дирекция Музея Задорожного. Мы только перевезли все машины из Музея Яковлева в 2007.

Чтобы снимать размеры - время немного упущено - самолеты подвешены под потолок и доступ к ним затруднен
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
arg сказал(а):
Чтобы снимать размеры - время немного упущено - самолеты подвешены под потолок и доступ к ним затруднен
На ваш взгляд, насколько правильно сделана копия АИР-1, что в ней не так?
И еще , чертежи Кондратьева в МК, на АИР-1,2,3,4, насколько они достоверны, если брать их за основу при создании реплики, не занимальсь этим вопросом?
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Хотелось-бы узнать о судьбе Як-12: где он и можно-ли его увидеть?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
вопросом соответствия АИРов на чертежах Кондратьева, как и вопросами соответствия реплики АИРа в Музее подлинному АИРу, я не занимался и ничего сообщить не могу.

Вот про Ут-1 знаю что это оригинал - когда разбирали его поразились качеству работы. Макетный Ут-2 тоже сделан очень точно и качественно.

Як-12 не вместился в экспозицию и стоит в ангаре в конце выставки бронетанковой техники, посмотреть его можно наверно только с разрешения руководства музея - в ангаре в основном склад, экспозиции там нет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ут-2 я принял за оригинал!
Кстати во дворе за забором стоял разобранный Ф-84 "Тандерджет",и я видел какие-то мужики из пенопласта и дерева ваяли стабильник,похоже для него.Это не комильфо!
;)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ваяли хвост из пенопласта? Вроде Тандерджет пришел с таможни с хвостом :-? Спрошу что случилось, хвост точно был у самолета....

Там еще Дассо Мистер у них готовится к "выходу"
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Наконец-то нашелся хозяин самолетам с Ходынки.
Спасибо Задорожному!
http://www.aex.ru/fdocs/1/2011/10/7/20251/
 
Вверх