Нашли DC-3

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Похоже на мыслеизвержения Starika с этого форума.
Читать материалы старика гораздо приятнее. Они более аргументированы и подкреплены материалами из документов. Конечно документы пишут тоже люди. К примеру когда читаешь ваши, мыслеизвержения,(документы) невольно возникает мысль а не приплачивают ли вам, за понос всего советского. А значит и Российского. так как Россия это сердце СССР.  Сей час  слишком много развелось таких любителей воткнуть нож в сердце России. А старик вызывает уважение. Читал с удовольствием.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если самолёт для коммерции, то согласен да!
Мне кажется мы слишком далеко зашли с коммерцией. это самолёт веха нашей истории. И хранить его можно даже не восстанавливая. А просто создать условия для нормального хранения. Конечно по возможности привести в порядок.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Вот, что нужно сделать с нашим Дугласом -
Стоило бы его ради этого из тундры вытаскивать?! :-X
Проще б/у Л-410  или Ан-38 купить!
Вот это бред... что принимал автор этих строк ?
Похоже на мыслеизвержения Starika с этого форума. :mad: 
Starik не только на этом форуме пишет но и на прочих других. В том числе локальных, ни как не связанных с авиацией.  Чаще всего так себя ведут люди не совсем в себе. Поэтому нужно относится к человеку с пониманием.
 

Andrzej

Я люблю строить модели самолетов!
В Сургуте стоит DC-3  как я посмотрел почитал, летает, как понял все на нем родное. разве что окрас уже современный по "хочу" заказчика.
Заинтересовал еще борт но американский - смотрел передачку про станцию Восток в Антарктиде, там был ремоторизированный как я понял
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
мой Дядька  (отца старший брат) летал на таком, с 1942 по 1958 год, только назывался самолет  Ли-2 их переучили с ТБ-3. С верху стояла пулеметная турель . А в салоне ложементы типа нар на них укладывали бомбы  ,а к двери вел   жолоб по которому в ручную выкатывали  бомбы и выбрасывали в дверь
 
А в салоне ложементы типа нар на них укладывали бомбы  ,а к двери вел   жолоб по которому в ручную выкатывали  бомбы и выбрасывали в дверь
Скорее, это был Ил-12. На Ли-2 бомбы возили только в подвесном варианте и уж никак не до 58-го года.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Сургутский DC-3 по кругам полёты. Вроде не выкладывали еще.
Интересное , местами учебное видео  :cool: , смотрел с удовольствием .
https://www.youtube.com/watch?v=yK_rydNXu5M
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Шикарный  самолет, спасибо  за видео.  Несколько архаично  смотрится  колонка  штурвала,  но  в  целом  все  как  на  нормальном  Боинге.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Шикарный  самолет, спасибо  за видео.  Несколько архаично  смотрится  колонка  штурвала,  но  в  целом  все  как  на  нормальном  Боинге.
А при чём здесь Боинг? Тема и видео о Дугласе.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
нет борт механика вот и вспотел. На Ли-2 борт механик был.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Сургутский DC-3 по кругам полёты. Вроде не выкладывали еще.
Интересное , местами учебное видео  :cool: , смотрел с удовольствием .
https://www.youtube.com/watch?v=yK_rydNXu5M
Спасибо ,видео классное !
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
на Ли-2 на котором мой дядька летал с 1942 по 1958 год еще  и воздушный стрелок был на турели.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Какой такой "сарказм" ? Всё в видео.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Ребята, спасибо за в видео! Я всё сознательное детство провёл в кабине Ли-2, на котором с десяток лет отлетал мой Отец.
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
народ, привет всем - не в курсе есть новости по этому самолёту ?
 
Вверх