Alexandr Nikolaev
Я люблю строить самолеты!
- Откуда
- Новосибирск
"Мишустин должен выявить саботажников"
"Российская гражданская авиация переживает один из самых сложных периодов в своей истории: санкции, дефицит запчастей, старение парка, годы системного развала отрасли, когда национальные проекты в угоду коррупционным схемам подменялись "удобными" западными решениями.""– Но понятно всем, что просто не будет.
– Нет, потому что все те, кто годами тормозил развитие отрасли в пользу западного авиастроения, никуда не делись. Они до сих пор у власти. Поэтому сейчас Михаилу Мишустину предстоит не только изыскать в бюджете 765 млрд рублей, что непросто, бюджет ограничен, но и вычистить саботажников. И при этом не допустить потери добросовестных и грамотных людей, которые реально работают на возрождение авиационной отрасли в сложнейших условиях. И Хазин это отмечает:
Мишустин должен добиваться результатов в острейшем противостоянии с многочисленными врагами – как с откровенными либералами (они никуда из власти не делись), так и с банкирами, которые за последние годы привыкли получать баснословные прибыли."