Перелёт на МДП по Украине

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Взяв пример с российских дельталётчиков-чкаловцев решил и себе полетать по Украине. По партизанки, но со связью, и облетая зоны СТР. Приурочил это ко дню ВДВ и Черкаскому авиа-слёту. 
 

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Прилетел 31 июня в Житомир на празднование Дня ВДВ 95 аэромобильной бригады, а 1-го июля, в 5 утра, вылетел в Парутино Николаевской области, на празднование 2 августа 40 ДШБ со своими сослуживцами.   
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
После взлёта в сумерках стало ясно, что кроме мелкого дождика, нижняя  кромка около 200 метров, и постепнно опускается. Пролетев 30 км в районе Андрушовки, заметил, что  облачность опустилась ниже 100 метров, а я уже облетал незначительные лесополоски, и для себя ре шил: если кромка  опустится ниже 50 метров, сажусь или возвращаюсь  назад. Но, слава Богу, всё рассеялось, и  ясная погода добавила настроения
 

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Вскоре я приблизился к Умани. Пролетая над городом, хотел «сфотать» «Софиевку», но не знал её место расположение… Вскоре сел на поле, возле Голованавска, решил заправится, перилив топливо из запасной канистры в бак.
Расспросил у местного пастуха, где находится музей стратегических войск и - на взлёт
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Маршрут проходил вдоль южного Буга. За Николаевым нашёл место в винограднике, сел
с  ветром метров 10-13, подкатил к спуску и стал ждать сослуживцев, так как с апарата вылезти не мог держа крыло. Было очень красиво - мимо проходили карабли.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Вечером сделал «покатушки» для своїх, 2-го августа праздник со всеми вытекающими оттуда последствиями.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Третьего августа утром сорвался ветер, вечером вытащили «дельтик» на подьём автомобилем,
так как крыло  в развёрнутом состоянии.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
В винограднике подготовил апарат, созвонился с Одессой и Херсоном, спросил разрешение на прилет, потому что в Крым было уже поз дно лететь. Но на взлёте вдруг роздались два сильных хлопка. В начале подумал, что колесо лопнуло, но по свисту понял - в винт что-то попало, вибрация не сильная, решил все таки лететь на Херсон.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Утро 4-го июля. Погода отличная. Лопасть немного липнет, но решил лететь. Полетел через море и косу, в районе Скадовска,
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
ширина моря там  около 30 км. Набрал 1500, и вперед по средине начал себя отвлекать фотографированием,
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
вспомнил шутку Чкаловцев, про очко и обшивку сидения - двигатель то – автомибильный.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
оказалось смолу с лопасти сдуло, и она начала расслаиваться, но местные авиаторы не бросили в беде, всё починили справили, приютили и в путь на утро проводили. Спасибо им,
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
5-го вылетел на Гору «оттремировался»  на заднюю центровку,  скорость приборная 90. По «джипиэс» 130 лечу. За Гвардейским  начало хорошо болтать, хотя время 7.30.
 

Вложения

Вверх