Перелёт на МДП по Украине

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Посадка на горе К тоже экстримальная с большим ветром  и ротором  перед 100-метровой полосой, т.е. садился вдоль горы с доворотом на север.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Утром вылетел на Черкасы, ветер в лоб, при приборной скорости в 110 «джипиэс» показывал 58.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
при вылете за территорию Крыма – 20. Сел возле городка Новотроицкое, перелил томливо,
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Перелетая Кривой рог в районе котлована рудного карьера,  восхищался  его размерами.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
В 12.05 сел перед Черкасами, там достоялась встреча с своими одноклубниками, в часности с Василием, который прилетел на встречу, правда на чужом аппарате, так-как свой продал (редиска), а в 2009-м мы с ним вдвоём сделали несколько перелетів, один из которых был 1100-километровым. Расчитывал еще встретиться с Богданом (Джими), в прошлом моим інструктором, но у него не получилось долететь. Всякое бывает
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Потом с  товарищем поехал на автомобиле в аэропорт на слёт. Там достоялась радушная встреча, полетал с Андрюхой на АИ-10,
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
потом Валик Турецкий от лица
самолётчиков подарил пилотажные покатушки на ЯК-52 в исполнении Алексея
Агиевича,  за что им огромнейшее спосибо!!!
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
После пилотажа усталость как рукой сняло.
Далее ещё перелётик на «Бекасе».
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Это лучший лётный день, который был у меня. Все закончилось ечерними поседелками в ресторане «Тарас Бульба», и солом на баяне в исполнении Алексея. Как из фильма и в воздухе, и на баяне…
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Утром полетел на юг Виницкой области к местным самолётчикам, опять с лобовым ветром и болтанкои, но не привыкать. Там я немного подблудил, но подлетел «Бекас» и показал следовать за нам . После посадки, топлива в баке оставалось около литра. Дальше - кафе в лесу, шашлики, заправка.
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
На вечер вылетел на Житомир, Юра на «Бекасе» проважал меня километров 50. Наконец ветер попутный и в 20.10 я уже в Житомире. Все распрашивают, что, да как. Пролетел ведь около 2000 км.  Домой оставалось 70 км  и ветер дул попутный, но я всё таки решил остаться переночевать. С Юрой Йгом проболтали до ночи
 

Вложения

vadim17

Я люблю летать!
Откуда
Украина
Утром вылет домой. Казалось бы все просто: попутный ветер, но какой! На высоте 500
при приборной 90, на «джпиэсе» 165-173 (на фото, если кто разберет: верхний правый угол)
Вначале весело, а потом приходит осознание, что дома полоса с посадкой в одну сторону,
и ветер боковой с добавлением,  и плюс вокруг леса и лесополосы, хотел повернуть назад,
но понял, какая скорость у меня будет обратно…
 

Вложения

Вверх