Pietenpol. Кто-то строит?

То fv
Подскажи координаты продавцов,
Фролова пожалуйста, есть люди
интересующиеся одноместными машинами
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
Взялся за Pietenpol, думал раз, и начну делать, однако имеющаяся в наличии документация обнаружила недостаток информации что приходиться компенсировать практически новым проектированием и всё это подтверждать расчётами. Но нужно отдать должное, имеющиеся чертежи очень хорошее подспорье.
Вопрос к тем кто уже прошёл эти этапы. Стыковочные узлы крыла и центроплана у меня получаются из 1,5 Ст 20 с шайбами 2 мм. Стыковочный болт Ст 45 Ф8. Кто на какие результаты выходил?
Спасибо
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Alex54 сказал(а):
Взялся за Pietenpol, думал раз, и начну делать, однако имеющаяся в наличии документация обнаружила недостаток информации что приходиться компенсировать практически новым проектированием и всё это подтверждать расчётами. Но нужно отдать должное, имеющиеся чертежи очень хорошее подспорье.
Вопрос к тем кто уже прошёл эти этапы. Стыковочные узлы крыла и центроплана у меня получаются из 1,5 Ст 20 с шайбами 2 мм. Стыковочный болт Ст 45 Ф8. Кто на какие результаты выходил?
Спасибо
А ты какой Gвзлетный брал в расчет?
 

NIKOLAI

Строить и летать!

Alex54

Я люблю строить самолеты!
С чертежами опять засада. Не хватает размеров сечений лонжеронов фюзеляжа и отчасти раскосов боковин фюзеляжа. Косвенно вычислил, что лонжероны у 1-го шпангоута имеют сечение 30х30. Посмотрел на конструкции других деревянных аппаратов. На Ут-2 28х28 (он всё-таки пилотажный), а у Мини-Каба так вообще 20х20.
Кто на каких размерах остановился?
Спасибо
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Alex54 сказал(а):
С чертежами опять засада. Не хватает размеров сечений лонжеронов фюзеляжа и отчасти раскосов боковин фюзеляжа. Косвенно вычислил, что лонжероны у 1-го шпангоута имеют сечение 30х30. Посмотрел на конструкции других деревянных аппаратов. На Ут-2 28х28 (он всё-таки пилотажный), а у Мини-Каба так вообще 20х20.
Кто на каких размерах остановился?
Спасибо
Александр ты с какими чертежами работаеш? :-? Вообщем-то есть все размеры Лонжероны фюза 25х25 по всей длинне ;)
 

Вложения

  • 58,3 КБ Просмотры: 120

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Как все-таки приятно видеть такие моменты. Участвовать в них еще приятнее  ;) Вообще фотография вроде бы простая, но с настроением. Даже коляска в тему  :D

Удачных облетов!
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
NIKOLAI и Psyh спасибо.
NIKOLAI, я по Вулкановским чертежам, всё в метрике. Действительно там есть эти размеры. Буду тщатульнЕй. Хотя даже и при прочтении непонятки возникают. Не все буквы разборчивы и перевод не всегда срабатывает. Ну да ничего разберусь.

Evgen, очень рад Вашим успехам. Хлопоты приятные однако
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
Alex54 Ты для пущей полноты картины посматривай оригинальные чертежи Питенпола в дюймах которые. У меня ПДФка есть. Качество там еще хуже, но цифры разобрать можно, хотя многие цифры угадываются только интуитивно :) Могу кинуть на мыло.
В общем стоит проверять корректность перевода дюймов в метрику. Т.к. в чертежах с ВулканАвиа есть ошибки. Ты, как я вижу не ленишься проверять чертежи. Я более ленив :)
 
Спасибо всем за добрые слова,
"Броненосец" успешно прибыл на место,
уже в темноте, не утерпели, попробывали
прокатиться, мне фотографирывать было
не с руки, ребята принесут тогда выложу.
Да спасибо за наводку по самолету Фролова,
есть у нас в клубе буйные головы, в пятницу
сгоняли под Боровичи и привезли самолет к нам,
фотки выложу, так что выходные прошли бурно.
 
Вверх