Pietenpol. Кто-то строит?

SVS73

От винта!
Хотелось бы конечно чертежи более менее подробные, раньши ничего подобного не строил, только занимался ремонтом дельталетов.
 
доброго времени суток всем!) подскажите можно ли поменять ст20 на нержавейку в пластинах крепления крыла и подкосов?
 

SVS73

От винта!
      Не эксперт, но думаю, что нержавейка должна подойти. На дельталетных крыльях допустим для крепления боковых тросов нержавейку как правило только и используют, а нагрузку на разрыв эти пластины (толщина пластины около 3 мм.) к которым крепятся тросы, испытывают максимальную.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Меняй конечно. У нержавейки на 15-20% прочность на разрыв больше, амодуль упругости раза в-2 выше. Грубо говоря узел будет ползти долго прежде чем порвется, всегда успеешь проверить. Только если нержавейка не пищевая.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У нержавейки на 15-20% прочность на разрыв больше, амодуль упругости раза в-2 выше.
Модуль упругости у всех сталей примерно одинаков! Временный предел прочности действительно у 12Х18 Н9Т больше на указанную величину,а у ВНС-2,вообще раза в 2!
И что такое "пищевая нержавейка"? Не стоит пользоваться такой терминологией на авиационном форуме,взявшись давать советы (даже правильные в основном) ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
чертежи есть ознакомительные, многое додумывать надо.
И в чём же они ознакомительные? Интересно что построив в Америке и Европе более1500 Эиркамперов....строители не называли их ознакомительными. Ну мы понятно идём своим путём ;D Я не говорю что там всё идеально. Но того комплекта что продают, для постройки (именно  в оригинальном виде)достаточно. ;)
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
впринципе посчитали должно выдержать, после навески движка подкинем пару раз посмотрим.
есть запас под переделку на другие более мощные колеса
 

miledi

Я люблю строить самолеты!
здравствуйте  парни  я   александр  будем   знакомы     видел  ваш  аппарат  просто   слов   нет  отлично  хотел   бы   глядя   на   вас   замутить   такойже   помогите   с   чертежами   можно   увас   их   купить   не   откажите   рабу   божъему   александру  быть   ближе   к  небесам   хотя   кады   время   то   придет   все   мы   тама   будем   но   ето    уже   совсем   другая   история  с   уважением   к   вам   парни   александр  не   оставте   без   внимания
 

miledi

Я люблю строить самолеты!
приветствую  вас  парни   спасибо   что   откликнулись   чертежики  аппарата   ето  там   где   вулкан   авиа.  александр
 
Вверх