Pietenpol. Кто-то строит?

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Всем питостроителям доброго дня. У меня вопрос к Student, как показали себя в  эксплуатации механические тормоза? Я на свой пит собираюсь ставить колеса от мопеда, а там тормоза колодочные - механические, большие ли будут проблемы с такими тормозами? Тут на некоторых, забугорных фото , есть такие тормоза, значит наверное приемлимы.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  красота.  Прямо  маркетинговый  ход  особенно  на  такой  красивой  плитке.  Молодцы,  упорства  Вам.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати ,конечно    стоит  обратить  внимание  на  такую  заусовку  фанеры,  но     для  новичков  лучше  угловой  шлифмашины  или  на  худой  концй  дрели  с  мягкой  насадкой  пожалуй  нечего  придумывать.  С диском  от  пилы  сколы  будут  обязательно , ведь  Ваши  руки не  станина.
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
тоже заусовку делал таким способом как на рисунке, и много фанеры ушло в мусор пока наловчился.
но  всетаки получилось. :)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А я в детстве заусовку делал остро отточеным рубаночком и бруском с нвклееной наждачной бумагой. Дерево (фанеру тоже) надо учиться чувствовать руками, как  женщину  ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  меня , что  то  вроде  Ваших  Пентиполов  аппарат.   Субарик  71  плохо  тянет  и  взлет  как  по  канату  идешь.  Вот  решил  Вальтер  ставить  4-ку  .  Конечно  это  уже  станет  не  сла  ,  но  думаю  полетит  уверенно.
 
Да согласен, Субарик 71 такие аппараты не тянет,
я еще год назад намекал Вам на это, наши аппараты
практически один в один. Испытатель сказал - самого себя кое как подниму, а второго...
Кстати история повторяется, эти машины кэмпирами
(туристами)и прозвали потому, что движек (форд-Т)
был слабоват... вместо пассажира рюкзак воэили
Судзука G13 получше тянет, но тоже не айс 
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
а посадочное место (редуктор) например G13 , G16 и G18 одинаковы или нет?
То есть редуктор от G13 подойдет к этим движкам или нет?
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
Руслан, обязательно испытай крыло на земле, т.к. судя по твоим фото фанера приклеена слоями не под 45 градусов к полкам лонжеронов, возникают сомнения в устойчивости стенки при расчётной нагрузке.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
фанеру на стенки лонжеронов, если она не диагональная и 1525 на 1525 надо пилить пополам от угла до угла и получившиеся 2 треугольника резать на полосы, чтобы направление волокон было 45% к резу.

с уважением, константин
 
Вверх