Pietenpol. Кто-то строит?

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
Ври он Красавец Форд А
http://ru.youtube.com/watch?v=ZB6dhlKMSzM&feature=related
Пока с окраской ничего не решил с сессией засада сдать немогу.Скорее красить буду краской ХВ наверное в один тон.Но пока это не окончательное решение.
Движок мы уже пускали ,из за транспортных проблем пока не можем все в одно место свезти и ,начать окончательную сборку.
Евгений ваш то еще не вылетел?
 
M

Magnum

Да ладно у меня в Соло ширина кабины 54см по плечам, легко народ помещается по 120 кг :)
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
А с какой целью он изначально был спроектирован таким узким? Кроме уменьшения сопротивления была другая цель? При его скоростях смысла в этом особого нет.
 

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
Вот ширина фюза дает очень много особенно если речь идет о полете на маломощных движках 40-50 сил ,причем везет он двух человек!
Рассказывает пилот самодельного самолета"...лечу на полном газу ,машу зрителям рукой ,замечаю снижаюсь, перестаю ,высоту потихоньку набираю, опять машу ,опять снижаюсь..."
 

Вложения

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
Вид вперед с заднего сиденья мне очень нравится.а если еще за борт высунуться...
Евгений а какое у вас растояние от оси винта до земли?
я тут подумал если поставлю винт в 170см будет растояние 40см от лопастей до земли , а ведь это на поджатых амортизаторах.  Не мало ли это?
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вид вперед с заднего сиденья мне очень нравится.а если еще за борт высунуться...
Евгений а какое у вас растояние от оси винта до земли?
я тут подумал если поставлю винт в 170см будет растояние 40см от лопастей до земли , а ведь это на поджатых амортизаторах.  Не мало ли это?
Не мало.
 
Володь, винт я купил Луганский, на память не помню,
но вроде он 170 и есть, ставить ещё не пробовал,
на днях поставлю тогда померю.
Но раз Лапшин пишет, что нормально, так и не переживай.
 

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
еше вопрос ,а чем красить? Хотел краской ХВ-16 обнаружил что ее продают по 50 кг.думаю 40 кг желтой краски мне будут нечему
а красить хочу примерно так
 

Вложения

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
пробно собрал его на днях,выясню как центровка буду окончательно все ставить.
 

Вложения

Володя привет.
Подгоняю окончательно подкосы, сново мучает вопрос.
По чертежам крыло прямое, но на многих фотках явно
видно небольшое V.
Как ты будешь делать?
 
Вверх