Piper Cub (тема 2)

П.Петрович

Я построил самолет!!!
Хвостовая опора,также, пан сам склепал.
У меня продольные трубы фюза диаметр 20мм,так я в каких-то чертежах увидел что в районе крепления хвостовой для усиления во внутрь вставляется еще одна.
сделал так-же,загнал мм500 диаметром18мм.
 

Вложения

П.Петрович

Я построил самолет!!!
Ну и конечно РУС,немножко сидений и пола.
Впереди хвостовое,много непоняток,но будем разбираться.
Да,вес в таком виде на трех колесах 83кг
 

Вложения

П.Петрович

Я построил самолет!!!
В хвостовой опоре один подшипник?
шариковый один,второй-фторопластовая втулочка,думаю вполне достаточно.
да, с креплением ГО разобрался,пришлось пересмотреть все фотки в интернете,и как я понял,там в узлах крепления внутри есть еще одни трубочки.И на них ГО и проворачивается,как на заднем так и на переднем узле.
 

fly.fly56

Я люблю строить самолеты!
У меня в хв.опоре стояли бронзовые втулки,через 5часов налета их разбило,пришлось поставить два подшипника.Проблема исчезла.
 

П.Петрович

Я построил самолет!!!
У меня в хв.опоре стояли бронзовые втулки,через 5часов налета их разбило,пришлось поставить два подшипника.Проблема исчезла.
  Даже не знаю,посмотрим,у меня внизу подшипник а вверху втулка,мне почему-то казалось что там уже нагрузка поменьше.На ЗАЗах помню передняя подвеска была на втулках и ходила в большинстве сколько,сколько и машина а условия там веселые.
 

IB

Я люблю этот Форум!
Петрович, моё уважение...
Я шкворень делаю из штока амортизатора. Он покрыт твердым хромом. Угол град 5-7 вниз-назад для стабилизации движения прямо. Ось колеса смещена от оси шкворня мм 30 назад. Бронзовая втулка. На рессоре на болтах пластина. К ней приварена втулка и шкворень
 

Пилотяга

Я люблю строить самолеты!
судя по фото  узлы крепления щасси сделаны из металла большой толщины, хотя по чертежам гораздо тоньше или я что-то не так понял?
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
С Новым Годом! Соскучилась веточка по обсуждениям. Вопрос выношу на обсуждение вот такой. Заказал себе постройку очередного Piper Сab. И мучает меня вопрос про спас систему.
1. Нужна или нет?
2. Какую поставить?
Ну и маленький ролик для новичков,  в нашем полку пайпероводов в этом году прибавится.
http://www.youtube.com/watch?v=LpMXIv3l_YI
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Пилотирует  пилот  наивысшей  квалификации.  Пейпер  это  действительно  ВЕЩЬ. :eek:
 

IB

Я люблю этот Форум!
Родился сегодня еще один "мальчик"....
Подняли...
С мотором EJ-25 скороподъёмность 8 м/с
макимал в горизонте 205 при оборотах 4200
отрыв 75.
Центровка очень передняя...
Будем ставить "нормальный" аккумулятор , а не 35а/ч назад
Надеемся будет затаскивать планеры в Новосибиске.
Фото позже
 
Вверх