Piper Cub (тема 2)

Bomber

low & slow
по видимому, это не конец истории, тебе еще немало придется потрудиться.
Нее Андрей, далеко не конец.  Начало следующей главы, как то так.
Подкосы у меня как раз каплевидные и колёса обычные. А вот по двигателю тоже совсем нет уверенности, что он как следует отрегулирован. Начиная с того, что обнаружилась пара свечей просто не затянутая прижимными гайками (не знаю, как они правильно называются - те, что сверху). Хорошо, что сосед по ангару заметил, мне бы и в голову не пришло это проверить. Падение на 150 оборотов на одном из магнето, тоже надо разбираться. И таких вопросов набегает порядком. Я, к сожалению, совсем не силён в двигателях, очень многого просто не знаю, а учиться "по сети" считаю в данном случае контрпродуктивным, слишком много "знатоков" и не зная предмета очень сложно отделить нужную информацию от домыслов. Надо искать кого-то, кто мог бы квалифицированно осмотреть двигатель. Ещё слыхал, что есть какие-то курсы по обслуживанию Конти и Лаек, в серьёз задумываюсь о них. А у тебя сколько оборотов в статике выдавал до регулировки?
 

Nail

Я люблю этот Форум!
курс 45 тыс. Тоже хочу пройти- как куплю сессну, у нас ее некому элементарно обслуживать, делать регламенты...
А вообще было бы здорово кому-то с форума отучится, купить все необходимые инструменты и ездить по стране по заявкам, обслуживая квалифицированно моторы- все регламенты и  оверхолл  на месте базирования самолета.
 

Bomber

low & slow
О, подорожал. Я про 35 слыхал ещё. Наиль, тоже думал о чём-то подобном. У меня приятель есть, очень хороший механик, от Бога, так сказать. И плюс к этому "с пелёнок" - старший брат так-же занимался техникой всю жизнь. Но он по авто-мото, в авиадвигателях конечно не алё вообще. Я с ним говорил, он заинтересовался. Вот и думаю, может лучше его отправить - за моим двигателем следить будет и сам деньги сможет зарабатывать на этом...
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
http://youtu.be/UNZkgl8TYRc    Вот наконец то подходит к завершающему этапу ремонт моего лайнера, хочется поделится этим событием со всеми Пайпераводами! С уважением, Евгений.
 

Bomber

low & slow
Поздравляю с этим радостным событием!:) А Конти какой, неужто 65-й?
 

Ander

Я люблю строить самолеты!
TO [highlight]Bomber[/highlight]
учиться "по сети" считаю в данном случае контрпродуктивным, слишком много "знатоков" и не зная предмета очень сложно отделить нужную информацию от домыслов.
Полностью согласен. Нужно общаться с профи. Это в основном те, кто годами крутят гайки на аэродромах. Мне проще, у нас на аэродроме есть грамотные инженеры и техники. Я бы тоже один не справился. Настройку магнето и проверка давления в горшках делали свои Питерские спецы. Настройку карбюратора и проверку топливной системы Московская бригада профессионалов. Но, это все эпизодически. Нужно иметь постоянное обслуживание + консультации.
Про курсы не слышал. Это лучше, чем ничего. Но, мне кажется, что лучше найти грамотного спеца и договориться с ним о постоянном обслуживании и консультациях. Летом спецы сильно заняты. Договориться о визите зимой будет проще. Нужно только обеспечить теплый ангар.
Мой мотор в статике (до регулировки) выдавал примерно те же обороты, что и твой. После всех регулировок, опробовать максимальные обороты не решился, надо было усиливать крепление самолета к земле. Хвостовая веревка сгнила за сезон. Но, последние прогоны давали ощущения дополнительной мощности. После этого топливную систему разобрал на предмет переделки. Сейчас жду детали со "СПРУСА". Стоянка у меня открытая. Посадил хвост на цепь. Упаковался на зиму. Самолетов много. Ангары есть, но все заняты, идет бурное строительство новых.
Написал несколько строк, а ведь на это ушло 7 месяцев. Да, хлопотливое это и интересное дело - иметь свой самолет. :)
 

Bomber

low & slow
Да, хлопотливое это и интересное дело - иметь свой самолет.
И не говори. Иногда вспоминается про бабу, у которой забот не было))))
Спасибо! Конт-ль О-200А.
Евгений, ну держи в курсе, как продвигается. А я правильно понял, что регулятор смеси у тебя под правой рукой внизу?
Мне вот тоже mixture control пришёл наконец-то. То есть пришёл он уже оказывается давно (8-го ноября покинул таможенный терминал в мск), но что-то было "не отмечено" и он просто лежал на почте. Если бы не спросил, наверное так и лежал бы...
 

Вложения

Bomber

low & slow
Все верно, под правую руку. У меня почти такая же приблудина только от УАЗика.
Понятно. Слыхал, ещё от Волги пробовали ставить, но нам посоветовали не связываться, а заказать родной. А у вас как, нормально работает? Там в боудене что идёт, пруток или проволока (типа витая)? Я на обогрев карба думаю поставить такой, всё подешевле, но интересует, как он "в бою".
ЗЫ И по длине он как?
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
По длине, как раз, можно дотянутся обоим с заднего и переднего. Качество заделки прутка хреновое, я переделывал. На газовках работает нормально, в бою не знаю еще. До этого летал на субарике. Как встанет лед на озере, начну облет, сообщу о всех вылезших косяках.
 

Bomber

low & slow
Удачи на облёте и в последующих полётах! Ждём впечатлений!
Да, ещё: я смотрю, на карбюраторе у вас пока тоже просто дырка? В смысле нет узла, на котором устанавливается воздушный фильтр и подается подогретый воздух к карбюратору (CARBURETOR HEAT BOX). Что думаете на этот счёт?
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Удачи на облёте и в последующих полётах! Ждём впечатлений!
Да, ещё: я смотрю, на карбюраторе у вас пока тоже просто дырка? В смысле нет узла, на котором устанавливается воздушный фильтр и подается подогретый воздух к карбюратору (CARBURETOR HEAT BOX). Что думаете на этот счёт?
Правильная подсказка, не поленитесь сделайте забор воздуха теплого из под капота. Очень опасно в такую погоду получить обледенение карбюратора. Удачи Вам :)
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вот тоже жду заказанного на СПРУСе  Бокса с фильтром уже месяц, теплообменник на выхлопной изготовлен управление заслонкой готово. После газовки заглядывал в диффузор- он обмерзает сомнений нет!
 

penguinsign

Мы любим самолеты!
Прошу прощения за небольшую рекламу, но в этой теме она показалась мне уместной.
Есть несколько вот таких подарочных наборчиков (рубашка-поло, бейсболка и кружка) с символикой всеми нами любимого Piper "Supercub". Если кого заинтересовало, ссылка на раздел торговли:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1354798200/0#0
 

Вложения

Вверх