Piper PA-28-181

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Я тоже так думал, но терзали сомнения :)
Можно было купить "оверхолед" в два раза дешевле.
Для их покупки надо старый возвращать, а у меня совсем другой, к возврату не подходит :-/
 

Meerkat

Не строю, но владею и летаю.
Откуда
север
У меня стоит Sigma-tek 5000B-36. Угол наклона панели 0.
http://www.sigmatek.com/pages/prod_description/PD_ATT_standard.html
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Ни с того ни сего на оборотах более 2000 появился треск в гарнитуре, интерком постоянно активный, радиообмен забивается помехами, убавляя громкость рации шум убавляется и можно более свободней общаться по интеркому. Попробовал выключить alternator swith, помехи пропадают. При снижении оборотов двигателя на глиссаде громкий треск и шум пропадает но появляется негромкий, "мягкий" подвывающий звук, опять попробовал выключить alternator swith, подвывание исчезло. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и с чего начинать поиск?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Помеха может лезть как по проводам, так и на антену. Если горят и искрят щетки генератора, то фильтровать сеть бесполезно.

Я бы посмотрел в доки, когда крайний раз ступала рука человека в генератор и перетряхнул бы его если пришло время.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Если верить документам то оверхол генератора был проведен 16.07.2013 года и на сегодняшний день наработка составляет 176 часов.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
@ vovatuner

Перед тем как установить дополнительный конденсатор надо разобраться с самой причиной возникновения помех, а вот тут то и проблемы :(
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Протянул массу генератора, протянул места контактов и крепления конденсатора и все вновь встало на свои места :D
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Подскажите пожалуйста что это за покрытие наносится на крыло противоскользящее. Вроде какая то резина с камушками?
 

Вложения

Вверх