Pitts.

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Добрый день пилоты и сочувствующие!
После ранения в 1914 году моего деда назначили начальником Казатинской железной дороги. Он как то рассказывал своему брату, а отец услышал.  
- У меня нв железке был порядок, я что белых что красных, всех кто бузил к стенке ставил.
Железка до ужаса консервативная, не терпящая никаких изменений, а авиация и подавно. А технологии ушли намного дальше и как выясняется при правильном подходе использование современных материалов только улучшит состояние дел.
Свечи необходимо подобрать по калильному числу. Я считаю, что на Вальтерах левый и правый ряд свечей работают в разных температурных режимах , ощутимых для параметров свечей. Поэтому их необходимо правильно подобрать. На стенде поганяю, попробую разные варианты и сообщу. Одна проблема, к нам везут свечи не самого лучшего качества. Знакомые автопродавцы как раз о НЖК отзываются лучше чем о Чемпионе и др.
Горобец летает только на Аерошел W-100. Тешка к стати тоже.
Рядом с М-337,   М-14Б движок от  "Пчелки". Это часть незаконченного проекта амфибии Владимира Гордеева. Фюзеляж из поплавка от Ан-2, оперение и консольки от "Пчелки" и Движок от нее.
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к Андрею, свечи на М-337 ты перерезал на 14 или оставил на 12 эти правда дороже почти в два раза.Я поставил на 12 ДЭНСО-24. но думаю перерезать на 14 если хватит тела на втулке
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Троса установил заделку делать пока не торопился трос приходится подтягивать почти каждый день
 

Вложения

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Результат пробежок. слабые резинки амортизатора шасси в результате разьезжаются колеса . Сейчас до рабатываю шасси по типу Пайпера
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Но и Леха начал собирать ,правда не в тему но стоит рядом с Питсом на одной площадке.
 

Вложения

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Доработанное шасси выглядит уже иначе но надежней , масса в месте с колесами 30 кг.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
О-о-о.. В ентом гараже подпольный цех по производству кантрафактных Питцев.. :cool: [smiley=beer.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
От тросов на своем самолете пришлось отказаца,они тянутся по сей день со страшным провисом поставил стальную ленту 25х4 основной и обратные 20х4 с20 стали тяжелее стал на 4кг надежней на 100
 

Вложения

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Тянуться троса строительные, с синтетической средней жилой. Авиационные, не помню ГОСТ, со средней стальной практически не тянуться. У меня на "Горобце" уже четвертый год летают и не тянутся, правда свистят, но уж очень душевно. Сопротивление ровно в сто раз больше чем у ленты. Но лента из СТ 20  это по меньшей мере рисковано.
 
Вверх