Планер БРО-11М

dytik

Я люблю строить самолеты!
остатки производства брохи 90-91 года
 

Вложения

dytik

Я люблю строить самолеты!
:mad: :mad:лет 10 назад наверно он стоил 120 тыров за один  , но два зделать за 40 дней ????????? ::) :-/ :-/
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
красная цена ему на сегодня  не более300-350 тыров
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
броху изготовить более трудоемко чем кит трубчатый  набор.
 

max416

Я люблю строить самолеты!
Первые пять машин купил ярославский аэроклуб. И в этом году будет готова серия из 20 планеров - их заказал ДОСААФ. Институт готов выпускать до 40 летательных аппаратов в год. Стоимость одного планера - 350 тысяч рублей.
https://otr-online.ru/news/v-novosibirske-sobrali-97876.html
 

Zhekar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Мы сейчас в Киевском политехническом разрабатываем свой ответ Сибирскому Бро-11МС, пока в планах сделать дюралевые нервюры, носовой обтекатель уже проработали с двойной кривизной из трехслойки стекло-депрон-стекло с усилением углем (Спасибо колегам из МГУ, которые помогли с экспериментами), также планируем сделать винглеты загнутые вниз из все той же трехслойки с добавлением металлической полоски для защиты при касаниях. Ферму фюзеляжа хотим перепроектировать на сварную из стали. По финансам надеемся уложится в 2500-3000 долларов продажу, но пока об этом рано говорить серьезно. Первая машина будет для нашего планерного кружка (который я пытаюсь создать сейчас)
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Весьма любопытно, что же там такого в носовом обтекателе потребовало разработок с экспериментами? Вроде простенькая по функционалу вещь..

Если есть какие-то проекции аппарата в целом, скриншоты из CAD-а, хотелось бы взглянуть.

И вообще - каково ТЗ? Аэродинамическая копия БРО-11, идентичная по использованию, или как-то иначе, наподобие КАИ-502 или УК-00?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Меня всегда поражает ОДНО!
На кой черт вы лепите эти ВИНГЛЕРЫ ?  :D :D :D :D
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Защиты от чего?  Блин да оно нафиг не нужно как практика показала. Планер остановился крыло положил на бок и все!
Ну честно сказать херней страдали ставя на брошках дуги . Ну блин реально. Я сам не увидел смысла их. Может сесть мне в планер попробовать себя как говориться.
 

JGS_SibNIA

инструктор ЮПШ
Откуда
Новосибирск
Планера отправлены для показа на 12-ю Международную выставку "Гидроавиасалон-2018", а также организации презентации Юношеской планерной школы им. В.М. Рыцарева.
Для большей убедительности, покажем четырёх, настоящих, живых ЮПыШистов, трёх мальчиков и одну девочку.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
По некоторым невеселым административным причинам, коллега Dgem больше не может размещать информацию с новосибирского производства. Я удалил соответствующие посты. Если у кого-то что-то осталось в архивах, пожалуйста не надо сюда восстанавливать.
 
Вверх