Планер LAK-16

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
встроил автомобильный указатель топлива в бак,подключил указатель поворота  и не утрепел,полез в воздух пр очень не очень погоде...
метров до 7 дуло... и порывистый. Страшно то как :))) ни секунды ручку в покое нельзя было оставить. хорошо без проишествий. зато вычислил что самолет тоже эта... погодный :)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
мужики интересна конструкция крыла??? можете рассказать??
Очень веселая конструкция :))
полное отстутствие  нервюр, только лонжерон композитный и несущая обшивка из сэндвича. элерон на весь размах на рояльных петлях. Тут BUR ломал это крыло, потом его распотрошил  и вывешивал фотографии "раслененки".
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Возник некоторый неприятный момент. на взлете.примерно на 5 метрах рождается крайне неприятная кратковременная вибрация. ощушение что весь самолет ктото берет и трясет.Причем Это только на взлете. на других режимах полета вибрации не наблюдается. Пробовал: взлетать более полого, на большей скорости. Не помогает.вопрос Общественности- где копать?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
проверте отсутствие(наличие) люфтов в управлении элеронами,с таким сталкивался тоже, но возникало в полете на определенной скорости, убрали люфты- помогло.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
учебные полеты с посещением музея :) На посадке попал в спутный след уже севшего дельтика
http://video.mail.ru/mail/sart1972/_myvideo/5.html
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
может колеса вертятся после отрыва
не. очень сильная вибрация. 
Очень даже может быть. Неотбалансированные колеса на определенных оборотах в резонанс с рессорой входят. И вибрация при этом весьма ощутимая чувствуется, но не продолжительная.
У нас на одной из дельт с рессорой такой эффект есть.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
учебные полеты с посещением музея :) На посадке попал в спутный след уже севшего дельтика
http://video.mail.ru/mail/sart1972/_myvideo/5.html
Музей с верху особенно хорош. Но в другой раз, помня , что у вас на шапке камера, вертите оной протяжнее , пожалуйста. ::)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
может колеса вертятся после отрыва
не. очень сильная вибрация. 
Очень даже может быть. Неотбалансированные колеса на определенных оборотах в резонанс с рессорой входят. И вибрация при этом весьма ощутимая чувствуется, но не продолжительная.
У нас на одной из дельт с рессорой такой эффект есть.
ммм... как бы теперь проверить... колесья стопить как-то надо. тормозов нема.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
У меня на скайлайне было подобное и еще хуже .Колеса раскручивались сами в полете и ноги сильно вибровали , пришлось в бачкору налепить сапожную щетку так чтобы щетина прикасалась к резине
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
точно!! колесья вибрируют ! блин,даже рессору раскачивают. теперь надо  узнать какое хулиганит.. хотя с этой погодой пора лыжи доставать.
 
R

rtyuiop.400

что за пенопласт в сендвиче крыла используется? желтоватый такой
 

mitja

Высота - залог здоровья
Откуда
Киев
что за пенопласт в сендвиче крыла используется? желтоватый такой
извиняюсь за оффтоп.
вопрос о пенопласте просто напомнил мне, что я недавно был у знакомых моделистов, и у них был такой пробничек разных наполнителей для сендвича.
Интересные разные пенопласты с пов сопр сжатию и даже кусочки бальзы на тряпочке.
Я не композитор, просто так культурно сделано, подумал - сфотаю, и выложу, мож кому интересно
 

Вложения

Вверх