Покраска Cessna-172 (отчет)

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
- Совсем недорого. У нас себестоимость сложной окраски четырехместных получается $11 000 без смывки, разборки, без учета дизайна, без расходов на покрасочную камеру.
@ Сан-Саныч...у вас то всё "сложно", а значит и дорого, наверно для вас и правильно, зачем мелочится :exclamation
...даёте на гора готовое изделие!
...предварительно оценив свой труд и мытарства!
...НО ЭТО СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, ЧЕМ ПРАВИЛО...для СЛА[sup]шников[/sup] конечно!
...тем более RV & Cessna это не СЛА. :exclamation

...ВОЗРАЖУ!
...смотря для кого не дорого :exclamation
...смотря где производили работы :exclamation
...смотря кто сделал Дизайн!...товарищ любитель или заоблачно дорогой Дизайнер :eek:
...(Шумаxepy и В.Росси шлемаки красят за 100К) :eek:
...ЕЩЁ РАЗОК ЗАЯВЛЮ...ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... :exclamation

...смыли, загрунтовали-подготовили, покрасили в белый цвет!(не дешёвой краской - Clear Urethane)
...всё готовая оконченная работа...(ещё не решил хозяин наклейки клеить или красить...дальше!)
...на всё про всё 5 500 AED(1 500 USD)...
...ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... :exclamation

...кликнуть на фото для просмотра!






/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ЕЩЁ РАЗОК ЗАЯВЛЮ...ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... :exclamation

...кликнуть на фото для просмотра!




...хозяин цессны хотел, что-то такое...


/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я купил 182Q, тоже красить нужно
@ Шевчук
...обратись к Владимиру Мелешенко - авиастроитель и пилот-любитель.
...Дизайнер на фирме AirLony(Чехия) (у Петра Лонского).
...а здесь на форуме-REAA он @ mel



...у него очень интересные дизайнерские работы по цессне...
...смотри здесь!

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У нас себестоимость сложной окраски четырехместных получается $11 000 без смывки, разборки, без учета дизайна, без расходов на покрасочную камеру.
А за углом те же галстуки только гораздо дороже )))))
В Украине на авиаремонтном заводе полная покраска АН-26 со смывкой старой краски и покраской по авиационным технологиям системой ДЮ ПОНТ стоит около 26т. долларов
Так там АН , а тут ЦЕТУС .... Что у АЭРОПРАКТА Киев , что у ТЕРМИКАСА Литва покраска стоит от 3000 евро. Всё что выше этой цены это уже чистой воды сверх прибыль. ( естественно при условии использования стандартных красок, а не экзотики)
 
S

ss

А какой краской лучше самолёт покрасить ? Вопрос задаю потому-что когда облётывали L-29 в дождь , всю краску с лобиков плоскостей как корова языком слизала  :eek:, до металла , вода на скорости 600 км/ч как наждак. Вот и вопрос ,чем красить ?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ SS

600 км для краски не предел. А то что послазила я не удивлён. Как готовили поверхность под покраску , чем грунтовали ....Про температурные режимы и спрашивать не буду.

Самое главное что нужно красить СИСТЕМОЙ! А что это такое ? Это и грунт , и растворитель и собственно краска от одного производителя. Очень часто пытаются применить грунт по дешевле , от одного производителя , краска от другого... В результате получается очень дорогой винегрет. Почему спросишь дорогой? А потому как , через некоторое время ВСЁ НУЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

Из опыта могу сказать нужно выбирать краску стойкую к царапинам , а это серия краски что применяется для тяжелых грузовиков.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...читайте предыдущие посты!

...@ Gennadij...согласен полностью про систему покраски...

...а здесь: http://airbornekustomz.com/N10947.html, у John(Ёгана)McFarling покраска Cessna 152  :) поближе к теме...

...John McFarling уже как 15 лет красит самоли, байки, авто, катера... :exclamation

/me
 
S

ss

...читайте предыдущие посты!
Читал , кроме как Gennadij о Дю Понтах ничего не вычитал. Какой конкретно системой красить (смывка ,обезжирка, грунт ну и краска) ,чтоб дёшево и сердито , ну и в России имелась , из-за бугра краску на один самоль тащить нереально.
Я свой ЯК-55 обычной акриловой покрасил 3 года назад , он и сейчас как новенький , когда отмоешь от соляры с дымов :) , так красили без системы , грунт спёрли с 411-го авиаремзавода , смывка обычная авто , ну и краска недорогая была , финская по моему. Но он в дождь и на больших скоростях не летал , поэтому и нехочу лохануться с Элкой , покрасить уже наверняка :cool:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ SS...Элка какая Л29[sup]я[/sup] или Л39[sup]я[/sup] :question

...эксплуатировать будешь в частном порядке :question

...лучший выход...с кем нибудь скоопирируйся на белую акриловую со свом грунтом и для люминя...и мизирные пузырьки для колеровки...
...лобик у плоскости лучше отполировать, чем красить, всё равно ни один акрил и не одна краска(дажеДюПонт) не будет держаться! ИМХО

...а фоты Як55[sup]ого[/sup] твоего, Я даже себе слил...понравились...про фильм промолчу!

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Крась авиационными полиуретанами Дю Понт. Покраска будет блестящей ближайшие 15-20 лет. Лобик крыла можно защитить полиуретановой прозрачной летной. Она есть на СПРУСЕ в продаже
 
S

ss

@
SS...Элка какая Л29я или Л39я Questioning
29-я  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252085049

про фильм промолчу!
......... да уж , не Тарантино  ;D

Крась авиационными полиуретанами Дю Понт. Покраска будет блестящей ближайшие 15-20 лет. Лобик крыла можно защитить полиуретановой прозрачной летной. Она есть на СПРУСЕ в продаже 
Поищем , приценимся  ;)
 

painterjohn

Я не говорю русского, но я могу покрасить самолет
Откуда
Austin Texas
ExMajor-KP. I am the american painter you were discussing. I appologize that i do not speak russian, but I noticed you have taken an interest in my work. Thank you! If i can be of assistance to anyone over there please let me know.
  Take Care
  John McFarling
  www.airbornekustomz.com

i used a translator program for this.
ExMajor-KP. I колеривщик американца вы обсудили. Я appologize что я не говорю русскому, но я заметил ваш интерес в моей работе. то очень вид вас! Если я могу быть помощью к любым сверх там, то я хотел был бы помочь. Хороший день
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ painterjohn

:)
Реклама нашего ФОРУМА пошла и в Америке.
"Говорить по русски не умею , зато могу покрасить самолёт!" (с) [smiley=thumbsup.gif]
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Hi John McFarling!
...Thanks for a response!
...And your readiness to help!

It once again confirms that between pilots of all world there are no borders...

...I watch for a long time your fine work...
...If you not against I and my Russian friends, we will address to you for explanations on technology of painting...
...Best Regards,
Pavel S. Kiyko

/me
 
[ch1488][ch1504][ch1497] [ch1512][ch1493][ch1510][ch1492] [ch1500][ch1510][ch1497][ch1497][ch1512] [ch1488][ch1514] [ch1492][ch1502][ch1496][ch1493][ch1505]
[ch1513][ch1502][ch1497] [ch1505][ch1512][ch1490][ch1497][ch1497]
[ch1508][ch1493][ch1512][ch1493][ch1501] [ch1504][ch1506][ch1500][ch1501] [ch1513][ch1508][ch1493][ch1514] [ch1488][ch1495][ch1512][ch1493][ch1514]:)
 
Вверх