Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Продолжение Дагестанской рапсодии.

... Ждем Виктора из Самары. Путь не близкий, но для нашего дальбойщика пять часов в воздухе не проблема. У него весь RV топливный бак. Виктор приезжал ко мне пару лет назад и полетали мы с ним в нашем районе знатно. Он вообще любит дальние путешествия, не так давно слетал на север на вертолете. Его сын нарезал классный видеоролик про их вояж https://www.youtube.com/watch?v=JLhNkSgat-M&feature=youtu.be отличное кино для ангара.

Виктор объявляется по радио. Делает проход. Толюмарыч диктует погодные условия и рекомендует садиться подальше, после бугорка.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вот они красавцы из Самары. Виктор и его Главный Бортинженер Анатолий.

Я их по неосторожности замаршалил в кизяк. У Толюмарыча большая наземная бригада, вытащит.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Перекусили на аэродроме что бог послал. Сергей привез огненной воды собственного производства. Наш муншайн и рядом не стоял. Приготовили барашка. Посетил нас и местный шейх, уважаемый человек большой любитель авиации. Хорошо пообщались, решили много мировых проблем.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну вот выпили и съели почти всё. А может споем?  ;D

... не пил только Сергей. У него заявка через час. Домой надо  :)

Сергея проводили, всем зачехляться и спать! Завтра на полёты.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Толик прокатил меня по своему короткому маршруту. В сторону Каспия, Астраханского заказника и острова Чечень. Показал заставу береговой охраны с конфискованными лодками контрабандистов. Камеру свою я забыл, нашел очень похожие фото  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Потом полетели с Виктором. На Чиркейское водохранилище.  Сделали несколько кругов над Хасавюртом, нашли православный храм где служит отец Валерий. Потом направились к плотине. Над плотиной запретная зона.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Провели в воздухе почти час. Вон там внизу наши общие друзья Джон, Майа под предводительством дочери Толюмарыча спускаются к Тереку на лодочную экскурсию.

Вокруг бушевали грозы и ребята засобирались домой. Их заявка прошла со скрипом, в город Буйнакск прилетел Президент Путин и им пришлось перепланировать маршрут.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ветку нашу читают не только авиаторы. Услышав о визитёрах, зашла в гости Марина. Учительница младших классов, очень много читала о самолетах и вертолетах и знает наизусть почти все их модели. Как гражданских так и боевых. Приятно слышать что у подрастающего поколения такие высококлассные воспитатели. Спасибо Марина!
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Назрела необходимость перегонки самолета в места не столь отдалённые. Пока погоды стоят, вперёд!

У крановщиков заканчивается обеденный перерыв. Надо быстренько прорулить а то сдуют.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Дозаправка на аэродроме Миффлин, штат Пенсильвания (Mifflin KRVL) Тишь и гладь, температура +3С, неплохо для середины ноября. На аэродроме никого, бензин по 4.50. Каждую вторую субботу месяца на этом аэродроме амиши готовят отличный завтрак. Пилоты любят это место.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Остановлюсь на ночь в Фэармонте, Западная Вирджиния (Fairmont 4G7) там чистенькая гостишка прямо у  аэродрома. Рядом кафешка где сносный бифштекс по 7.99 и наливают пиво, а чуть подальше небольшой бар с дискотекой. В основном местные ансамбли играют кантри.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Проснулся чуть свет, надо уходить отсюда побыстрее пока фронт не подошел. Расположился поудобнее, затриммировался и перекусил что отель послал. Внизу холодно и снег, ветер пока в мою пользу на этих высотах.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Перемахнул штат Огайо и через пару часов сел на дозаправку в штате Индиана. Очень плохое соотношение температуры и влажности. Много нулей в погодной сводке как бы не обледенеть.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Следующий марш бросок через два штата. Через три с половиной часа сажусь в штате Небраска. От погоды ушёл уже и жарко становится. Решил пройтись пешком по деревне, размяться. Прихожу через полчаса к самолёту, а там уже поджидают. "Я Жорж, вижу RV летит, ну я с дома и на аэродром. Наслышан про твой самолёт. У меня Фалко. Вооон в том ангаре, хочешь посмотреть?" Спасибо говорю, но спешу сегодня, обязательно загляну в следующий раз...

Жорж оставил координаты и пожелал удачи. Домой не уехал пока я не взлетел.
 

Вложения

Вверх