Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В Небраске даже есть Ошкош. Одноименный посёлок с отличным аэродромом и дешевым топливом. Правда в единственном мотеле нет мест. Надо дожать до Шаен, штат Вайоминг. Погодка там правда начала курвиться. Слетаем, глянем, благо недалеко, около часа лёту.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В Шаен (Cheyenne KCYS) в этот день попасть не удалось. Погодную станцию на аэродроме выбило и ATIS передавал только частоту подхода.

"Шаен Подход, шесть Борис Катерина, от вас десять на юг, пустите SVFR? Я на тыще видимость три..."
"6ВК, у меня башенный диспетчер торец не видит, вы шо, низзя!" Минут через 20 - ты на связи? Так точно. " Надо погоду в Форт Коллинз или Скоттсблаф?" Дайте лучше Сидней.

Сел в Сидней (Sydney, Nebraska KSNY) через два часа после Ошкоша и прямо перед сумерками. И не пожалел. Самолёт определили в ангар, мне дали машину и дисконт в местном отеле. Через пару часов и этот аэродром накрыла буря.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В Сиднее я отлично выспался. На дворе воскресенье, погода установилась хорошая. Сдал машину, заправился и полетел дальше. Интересные круглые ангары.

Хорошее это место Сидней, Небраска. Рекомендую. Если идете с запада и запахло свежим стейком, это Сидней  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Оленья Гора. Надо держаться подальше чтобы под зад не получить.

А с этого перекрестка вдоль заброшенной узкоколейки напрямую на Саратогу. Надо передохнуть и подкрепиться.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В деревне Саратога полоса царская. Девушка-заправщица говорит большие люди сюда летают на больших керосинках. Чё ж тут у вас такого интересного есть что Гольфстримов в сезон видимо невидимо? Приватные клубы тут у нас, поле для гольфа и курорт с горячими источниками. Ага, понятно. Почем бензинчик? Налейте мне пожалуйста, пятнадцать галлонов, я в деревню пешком схожу, засиделся.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Оленья Гора. Надо держаться подальше чтобы под зад не получить.
Или по башке. Смотря в какую часть волны попадешь - восходящую или нисходящую.  ;)
Андрей, гора-красавица! 11 тыщ футов. Воздушные потоки как по учебнику. Жалко ни одного планерного гнезда на сотни вёрст. Я как пролетал про тебя подумал  :)
 

Вложения

Оленья Гора. Надо держаться подальше чтобы под зад не получить.
Или по башке. Смотря в какую часть волны попадешь - восходящую или нисходящую.  ;)
Андрей, гора-красавица! 11 тыщ футов. Воздушные потоки как по учебнику. Жалко ни одного планерного гнезда на сотни вёрст. Я как пролетал про тебя подумал  :)
Да, там бы на планере полетать...  ::)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Побродил по деревне, зашел на автозаправку, купил бутерброд. Скучающая продавщица спросила откуда я. Похоже что не поверила.

Классная ВПП нечего сказать.

Нечасто видишь границу между штатами. Эта полоса разделяет Вайоминг и Колорадо.

Отличные песчаные косы. И только для бушплэйнов  ;)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Между Скалистыми и Каскадными Горами американских Кордильер находится несколько заповедников. Особенно красивые места вдоль Зеленой Реки. Географически эти места находятся на стыке границ штатов Юта-Вайоминг-Колорадо.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Природный заказник Эшли (Ashley National Forest). В 60-е годы прошлого века здесь построили гидроэлектростанцию и получился красивейший резервуар.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Резервуар называется Пламенное Ущелье (Flaming Gorge) Во время стройки плотины было построено две взлетно посадочные полосы по обеим сторонам ущелья. ГЭС построили, рабочие уехали, а аэродромы остались.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На западной стороне ущелья еще один аэродром с такой же длинной и новенькой ВПП. Между ними напрямую километров 17. На авто в объезд больше часа.  В близлежащей деревеньке меньше сотни дворов. Четыре асфальтированные улицы, одна автозаправка, два мотеля и кафешка. Наиболее многочисленны прихожане одного из главных вероисповеданий штата Юта.

Садится я там не стал, уже было поздно. Надо перепрыгнуть через заказник и успеть пришвартоваться в соседнем аэропорту пока управляющий домой не ушел. 
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Набрал 11 тысяч футов, вдоль трассы перелетел через кряж и приземлился в Вернале (Vernal KVEL).
Там уже ждали. Швартовка, аэропортовское авто, дисконтный отель. Завтра погода будет стоять хорошая, полечу на поиски приключений. Давно их уже не было  :)
 

Вложения

Вверх