Полеты на RV

Назрела необходимость перегонки самолета в места не столь отдалённые.
Вот с этого места хотелось бы автора попросить поподробнее .
Какой такой перегон и какая такая необходимость ?
Перегон ведь не синоним «туда и назад»
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Назрела необходимость перегонки самолета в места не столь отдалённые.
Вот с этого места хотелось бы автора попросить поподробнее .
Какой такой перегон и какая такая необходимость ?
Перегон ведь не синоним «туда и назад»

Секрет. Выдать пока не могу. Давайте-ка лучше за приключениями  :)
 

Вложения

Далеко слишком, вроде какая-то козявка напротив здания возле полосы видна...  :-?

А на дороге ближе к центру кадра это не он?

Оп-с... на дороге уже уже нет ничего, может просто камера тормознула и там машина была. Да, точно, это камера подтормаживает.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Есть в штате Юта плоскогорье Бычьего Рога (Buckhorn Flat) и на его самом высоком месте расположена грунтовая полоса. Называется Кедровой Горой (Cedar Mountain), на картах не обозначена. Превышение более 2300 метров.






Полоса в неплохом состоянии, кому принадлежит непонятно. Ухожена.







Много тропинок, можно побродить по низкорослому лесу и полазить по близлежащим скалам.



Можно поставить палатку и провести там ночь. Или две.




 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На дне каньона у Грязного Ручья есть взлётно посадочная полоса. Разровняли её в прошлом веке исследователи урановых рудников.





Подходы очень непростые.



 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прилетать туда лучше поздней осенью или ранней весной. Летом очень жарко, более сорока по Цельсию и наши маленькие моторы задыхаются на подъеме. Я побродил около часа по округе, вокруг ни души. Ни птиц ни ящериц ни рыбы в ручье. Ни телефонного сигнала. Интересное место.







 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Сотню вёрст на юг от этого места есть еще один аэродром. Хайт (Hite UT03). Принадлежит национальному заповеднику.








 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Полоса там асфальтирована и находится у дороги. С приличным уклоном, искривлена, место стоянки ограничено.






 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Очень красивые места. Будете в этих краях, обязательно посетите. Даже на авто, если нет самолёта.










 

lch

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. я тут давно интересуюсь возможностью оснащения RV (например RV-10) противообледенительным оборудование. Тот же Cirrus бывает FIKI. У Вас не было опыта на эту тему?
На vansairforse какая-то очень невнятная старая тема и все
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Добрый день. я тут давно интересуюсь возможностью оснащения RV (например RV-10) противообледенительным оборудование. Тот же Cirrus бывает FIKI. У Вас не было опыта на эту тему?
На vansairforse какая-то очень невнятная старая тема и все
Насколько мне известно, здесь в США нет ни на одном RV. Слишком сложно спроектировать и установить. Были дискуссии и пробы различных  растворов, предварительно нанесенных на кромках, но данных нет. 
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Всем Привет! Погода на севере Дагестана: Сырость, Слякоть, Грязь! Занимаюсь получением СЛГ!  Прилетел летчик-испытатель из Москвы! Хотя была низкая облачность (200м.)   Проверил, облетал ! Всё нормально!
Как он пилотировал- сильно понравилось!
 

Вложения

Вверх