Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Аэродром воооон там, у моста.

хайт - 1.jpeg


хайт - 1 (2).jpeg


хайт - 1 (3).jpeg


Аэродром не простой, но интересный. В жару и даже при небольшом ветре тут надо хорошо поработать.

хайт - 1 (4).jpeg


хайт - 1 (5).jpeg


Справив нужду, почувствовал голод. Еще чуть чуть на юг, в индейскую резервацию? Решено.

хайт - 1 (6).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Курс на монументы, там у индейцев племени Навахо есть постоялый двор, автозаправка и небольшой магазинчик.

курс на монументы - 1.jpeg


Голдинг трэйдинг постоялый двор - 1 (1).jpeg


Голдинг трэйдинг постоялый двор - 1 (2).jpeg


Голдинг трэйдинг постоялый двор - 1 (3).jpeg


Надо поесть и чего нибудь прикупить из продуктов пользуясь случаем, холодильник дома пустой.

Голдинг трэйдинг постоялый двор - 1 (4).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну все нагулялся, наелся, загрузился, хочу домой.

пора домой - 1.jpeg


В небе в мою сторону начинается родео. Будем пробираться, или между очагами или в обход, топлива навалом.

пора домой - 1 (1).jpeg


пора домой - 1 (2).jpeg


Красоты вокруг неимоверные.

пора домой - 1 (3).jpeg


Так незаметно и пролетели еще два часа.

пора домой - 1 (4).jpeg


Отстойники Моаба.

пора домой - 1 (5).jpeg


Текущая метео обстановка на борту имеется, но всё равно надо глядеть в оба обходя эту последнюю стену из дождя и града.

пора домой - 1 (6).jpeg


Немного перестраховался, подождал минут -дцать в воздухе пока в моём районе поутихло. Дома! Но опять голодный...

пора домой - 1 (7).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На днях слетал на соленое озеро. Это уже мой четвертый визит на Бонневильские солевые поля.

Speed Week - 1 (1).jpeg


Однокашник прислал юбилейную футболку и тут я ее обкатываю.

Speed Week - 1.jpeg


На Соленом Озере как раз проходила "Неделя скорости", точнее неделя уже кончилась и там гоняли любители.
ВПП ближе и короче, а за ней скоростные трэки. Говорят на них почти скорость звука можно развить. А может врут.

Speed Week - 1 (2).jpeg


Строю заход левым разворотом, делаю парочку фотографий.

Speed Week - 1 (3).jpeg


Speed Week - 1 (4).jpeg
 
Последнее редактирование:

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На прямой удаление один. Хороший ориентир - портативные туалеты у торца.

Speed Week - 1 (5).jpeg


Speed Week - 1 (6).jpeg


Делать тут нечего, соль налипает на шлепанцы, сфотаюсь и назад.

Speed Week - 1 (7).jpeg


Speed Week - 1 (8).jpeg


Пока прохлаждался ко мне подъехало какое официальное лицо с управления гонками.

Speed Week - 1 (9).jpeg


Дядько грозного вида - Здесь проходят соревнования и летать запрещено!
Окей, а вы знаете что это посадочная полоса? И я не видел никакого НОТАМа ограничивающие эксплуатацию воздушных судов. Вот и вертолет садится в Вэндовере...
Дядько молчит. Я иду ему навстречу - да вы не волнуйтесь, я сейчас схожу по-маленькому, спасибо за туалеты, и полечу дальше....
- Классно выглядит самолёт...
- Спасибо хотите прокачу?
- Та не, я на службе.

Speed Week - 1 (10).jpeg


Speed Week - 1 (11).jpeg


Штиблеты пришлось упаковать в полиэтиленовый мешок, налипшая соль была как клей. Тряпкой её вытереть не удалось, а в кабину тянуть не хотелось. Неделю назад здесь прошли проливные дожди и в некоторых местах еще сохранилась сырость. Хотя полоса была твёрдая как бетон.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
С Национальным днем авиации США! Здоровья, успехов и летать, летать, летать!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Недавно слетал в поселок Мраморный, штат Колорадо. На разведку. Там есть высокогорная посадочная площадка. Хозяйка площадки принимает самолёты только после подписки о полной безответственности :)

Мне куда-то туда...

Marble Colorado - 1.jpeg


Виды слева-справа.

Marble Colorado - 1 (1).jpeg


Marble Colorado - 1 (3).jpeg


Вот она эта долина. Развернусь в тупике и зайду с востока чтобы солнце не в глаз.

Marble Colorado - 1 (2).jpeg


Marble Colorado - 1 (4).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Уффф... сел... черт подери не зря они подписку просят...

Marble Colorado - 1 (6).jpeg


Через пару минут появилась хозяйка. Собаку ее зовут ДжампСтарт и она быстро пометила правый обтекатель колеса. Поболтали пару минут ни о чём. Хозяйка пыталась выяснить что-то политическое в России, но я был хреновый обозреватель и ответить не смог. Живу здесь больше двадцати лет и только неделю назад установил телевизор.

Marble Colorado - 1 (15).jpeg


Побродил вокруг. Очень красивая природа. Рядом протекает речка Кристальная, вода для купания холодная.

Marble Colorado - 1 (7).jpeg


Пора отсюда выбираться. Хорошо что топлива не полные баки.



Marble Colorado - 1 (9).jpeg


Marble Colorado - 1 (8).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Как только вышел из каньона и появилась радиосвязь, воткнулся в систему УВД. Попросил провести меня вокруг курортного Аспена. Мекка для богачей и знаменитостей, цирк для профессиональных пилотов.

Marble Colorado - 1 (10).jpeg


One way in one way out.

Marble Colorado - 1 (11).jpeg


Marble Colorado - 1 (12).jpeg


Диспетчер отправил меня в сторону гор на южной стороне аэропорта. Плотность уходящих и приходящих джетов была неимоверная. Забыл кликнуть скриншот чтобы посмотреть ответчики этого цирка.

Бензин на исходе, курс на Лэдвилль самый высокий аэродром в США. Там бензин по четыре рубля и цена будет оставаться такой пока не продадут партию в 50 тысяч галлонов. Должно хватить до Нового Года.

Marble Colorado - 1 (13).jpeg


Оттуда я попёрся еще куда-то за продуктами, потом домой. День удался.

Marble Colorado - 1 (14).jpeg
 
курс на Лэдвилль самый высокий аэродром в США
Бывали, правда по земле. Интересное место. Он самый высокий аэропорт вообще в Северной Америке, находится на высоте 3027 метров. Я себе оттуда кружку привез. ;)

20210829_092924.jpg


20210829_092911.jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В Межгалактическом Космопорте проводился слёт. Самолетов в нашем регионе очень мало и организаторы приглашали лично каждого.

Заправляемся дома. Бочка Джона работает как часы.

Spaceport Day - 1.jpeg


Полетели!

Spaceport Day - 1 (1).jpeg


От меня до Космопорта ходу минут 15. Удалось растянуть на 40.

Spaceport Day - 1 (2).jpeg


Вон там видна полоса в мареве. Пара самолетов на подходе.

Spaceport Day - 1 (3).jpeg


Пришло целых семь самолетов. И на тележке прикатили полупостроенную самоделку. Нас накормили-напоили, вручили футболки-бейсболки и пригласили на следущий год. Девушка из местной газеты чего-то поспрашивала и позаписывала.

Spaceport Day - 1 (5).jpeg


Spaceport Day - 1 (4).jpeg


Познакомился с владельцем винно-водочного магазина. А после слета и прохода на малой порезвились с Пайпер Кабом по оврагам.

Spaceport Day - 1 (6).jpeg
 
Вверх