Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Джон пробыл у меня несколько дней когда я болел. Чтобы заправить свою "Летучую Мышь" он возился с шестью двадцатилитровыми канистрами. На курортовскую автозаправку и обратно, километров 15 по горным виадукам. Это ему порядком надоело и он решил построить себе (и мне :giggle: ) переносной заправочный агрегат. Нашел ёмкость на четыреста (?) литров, трейлер от джетски, всякие разные причиндалы и взялся за дело...

Fuel Trailer - 1.jpeg


Fuel Trailer - 1 (1).jpeg


Помпа будет питаться от аккумулятора.

Fuel Trailer - 1 (3).jpeg


Fuel Trailer - 1 (2).jpeg


Это вент. По самолётному!

Fuel Trailer - 1 (4).jpeg


Fuel Trailer - 1 (5).jpeg


Если Джон захочет то расскажет подробно о проекте. Думаю будет полезно другим.
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Отличная заправочная станция ! Остаётся только написать ОГНЕОПАСНО с обеих сторон и мобильная платформа готова.
It looks like a great mobile gas pump! Just add a text: FLAMMABLE on both sides and it’s ready for safe use 👌😉
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
You dog! You dirty, dirty dog! Seems she took your stick too! Ах ты, собака! Ты грязный, грязный пес! Кажется, она тоже взяла твою палку!
 
Ах ты, собака! Ты грязный, грязный пес! Кажется, она тоже взяла твою палку!
Перевод не точен, надо слово кобель пользовать

Ах ты, кобель ! Ax Ты старый кобель ! Кажется, она тоже взяла твою палку!


тонкости перевода однако. Про палку, гусары молчат!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... Разговор на работе начинаю издалека...

- Товарищ босс, тут мне кредитные часы нужны чтобы сертификат не аннулировался, курсы один день 4 часа... всего 300 верст по прямой...
- Самолётом разрешить не могу, и не проси, бери машину, три дня командировки и дуй в свой Ньюкастл...
- Так этож 9 часов в один конец, по жаре через горы! Тогда дайте отгул или выходной...
- Бери. Сертификат мне на стол!

Среда. Просыпаюсь полпятого, произвожу предполётную подготовку еще в темноте при свете фонарика. Самолет заправил вчера. Насыщенный будет день!

С восходом солнца взлетаю. Мимо пожарища Ивовой Горы

Willow Mountain fire - 1 (1).jpeg


Набираю высоту 11 тыщ футов там прохладно и комфортно. Через час прохожу траверз Чудодейственного Километра (Miracle Mile airstrip) говорят скоро её отбульдозерят.

miracle mile - 1.jpeg


Еще полчаса и появляется телефонный сигнал. Посылаю сообщение с временем прибытия.

light beam - 1.jpeg


Вот уже и аэродром назначения. Становится жарко.

Newcastle - 1.jpeg


Встречает меня Джим, отец преподавателя курсов. Джиму только что стукнуло 72. Ветеран вьетнамской войны, вертолетчик, после войны служил экзаменатором полетам по приборам и занимался еще какими-то смутными операциями по перехвату наркотиков. Кавалер ордена Пурпурного Сердца классный мужик. Приглашает в гости на Новый Год.

Jim - 1.jpeg


Jim - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Джим привез меня в конференц зал и сказал если надо будет транспорт назад в аэропорт, дать ему знать. Я поблагодарил и пообещал...

А занятия начались в 8 утра, я опоздал на 15 минут. Классные презентации от специалистов.

presenter 1 Tom Donovan - 1.jpeg


presenter 2 John Merritt - 1.jpeg


Очень своеобразные персонажи, умеют из скучного предмета сделать интересную презентацию. Класс был небольшой, человек 10.

presenter 2 John Merritt - 1 (1).jpeg


А эти из компании по установки фекальных помп вообще артисты. Притащили образец, разобрали-собрали за 30 минут. Повеселили рассказами о ремонтах.

presenter 3 GH industries - 1 (1).jpeg



presenter 3 GH industries - 1 (2).jpeg


presenter 3 GH industries - 1.jpeg


Отпечатали сертификаты, съели положенный бесплатный обед и поехали на культурную программу. По дороге заехали в домашний детсад за ключами и выскочили оттуда через десять минут... братва всё таки успела продемонстровать нам дракона который испускает синее пламя...

daycare - 1 (1).jpeg


daycare - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Культурная программа состояла из посещения фундаментов индейских вигвамов. Оригинальность заключается в том что место закрыто для посещения публики и в принципе известно только определенному кругу лиц. Ехать туда около получаса, потом лезть в гору еще минут сорок. Андрей и Нина были бы в восторге, а я уже порядком подустал и не оценил местность по достоинству. Хотя нашел наконечник каменной стрелы, но там его и оставил.

indian tepee rings - 1.jpeg


День пролетает быстро. Назад в аэропорт и домой. Подсаживаюсь на дозаправку в славном городе Луцке. Жарища неимоверная, за сорок, превышение полтора километра. Самолету очень не понравился набор высоты, температура масла ползла к красной черте.

Lusk - 1.jpeg


... еще немного, еще чуть-чуть...

way home - 1.jpeg


way home - 1 (1).jpeg


Вот моя деревня... классный вышел выходной...

home sweet home - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Джон уплыл на круизном корабле в Аляску. Прислал фото из Кетчикана.

Джон в Аляскинском круизе - 1.jpeg


Вон там аэропорт.

Джон в Аляскинском круизе - 1 (1).jpeg


Я в круизе никогда не был, а вот в Кетчикане на своей консервной банке садился. Фото семилетней давности, вдали виден порт где швартуются круизные корабли.

7 years ago - 1.jpeg


7 years ago - 1 (1).jpeg


Кетчикан 2014 - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Слетал проветрился пару часов. Сначала легкая разминка. Видите пустую дырку в приборной панели? Скоро там будет проходить испытания прибор, сконструированный нашим русским парнем.

разминка - 1 (1).jpeg


разминка - 1.jpeg


разминка - 1 (2).jpeg


После разминки по экранопланному я направился на юг. Через Каньон Одиночества (Desolation Canyon) в сторону Хэнксвилля. В каньоне Зеленая река стала желтой, на днях прошли хорошие дожди.

желтая река - 1.jpeg


желтая река - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Научно исследовательская станция. Марсиане отправились на выходной на Большую Землю. Не спрашивайте откуда знаю :)

на Марсе - 1.jpeg


на Марсе - 1 (2).jpeg


научная станция - 1.jpeg


научная станция - 1 (3).jpeg


Теперь надо бы где нибудь приземлиться по малой нужде.
научная станция - 1 (4).jpeg
Горный аэродром Хайт не так уж и далеко.
 
Вверх