Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Возвращаюсь домой на днях. Странный аппарат над моим аэродромом.

Рассел - 1.jpeg


Сажусь, подходят. Знакомятся. Две пары от сорока до пятидесяти, бывшие военные. Отдыхают тут. Ну прокати... пожалуйста...

На всех бензина не хватит, бросайте на пальцах двое. Первая Вэнди бывший пехотный связист, сейчас в АйТи.

Вэнди - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вторым пошёл бывший морпех Филип, консультант по взлому компьютерных сетей. Ему только что стукнул полтинник. Давай по полной программе!

Филипок - 1.jpeg


К вечеру принесли и здесь же оприходовали бутылку Грэйгуся и пошли купаться.

Банда Филиппа - 1.jpeg


Вот ты мне скажи Филипок, ты не моряк и не пехотинец, как понять твой род войск?
Понимаешь, вот у ВВС есть самолеты, у флота корабли, а у нас все может оружием. Палка, камень, зубы...
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Привет Всем любителям Авиации!!! Давно планировал слетать в этом году на Авиослёт в п. Потапов Ростовской области! Название аэродрома " АЭРОМАКС".
В этот раз взял с собой попутчиком нашего батюшку Валерия (правда он не любит когда его так называют) . Заправка, сборы по мелочам и в пятницу рано утром вылетели! Помог попутный ветер, долетели ровно за два часа. Аэродром конечно в Потапово очень солидный - построена новая полоса и организованно всё здорово!
Прилетели нас отвезли на базу отдыха на берегу Дона! Покормили, пивком- раками угощали!!!

в путь.jpg


туда.jpg


на базе.jpg


слёт.jpg


валера.jpg


бонанза.jpg


стаями гоняли.jpg


петли.jpg


соль.jpg


страх.jpg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Переночевали, пообщались с интересными людьми и на другой день домой вернулись! Состояние как будто десять дней в санатории отдохнул!!! Самолётов было около пятидесяти! Люди разные!!! Многие знают друг друга! Организаторы конечно молодцы! Обратно вернулись за 2ч.30м.

максим.jpg


У макса.jpg


дети.jpg


места.jpg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Loaded up my RV-9 to visit Vlad in Utah. LOW BATTERY! Tried to charge, but it didn't take the charge well, so I had to cancel the trip.
New battery came yesterday from Aircraft Spruce.

Загрузил свой RV-9, чтобы навестить Влада в Юте. НИЗКИЙ ЗАРЯД БАТАРЕИ! Попытался зарядить, но зарядка не прошла, так что мне пришлось отменить поездку.

Вчера с авиабазы Ель прибыла новая батарея.

N5400U KCSM.jpeg


20211006_093805.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Батарея не умирает в один день. Наверное, что не выключили.
Я недавно тоже батарею посадил. Она зарядилась.

The battery doesn't die in one day. Probably, not turned off something in the plane

I recently discharge the battery too. It CHARGED,
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Master switch was off, but I have a clock hotwired to the battery. Been about 30 days since it flew. Since the battery is about 6 years old,
I thought it wise to replace it. Been busy finishing fireplace for Maya! Мастер-переключатель был выключен, но у меня есть часы, подключенные к аккумулятору. Прошло около 30 дней с тех пор, как он полетел. Так как аккумулятору около 6 лет, Я подумал, что было бы разумно заменить его. Были заняты отделкой камина для Майи!

20211004_160038.jpg
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Чем мне нравится американская техника - это простотой ремонта.
Взять харлей - чинится молотком и ломом) Почти всегда доедешь куда надо.
Так и лайкоминг - по чертежам и фоткам простейший мотор - чинится на коленке
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Пару недель назад , Уважаемые люди, меня попросили прилететь в Махачкала- прокатить на самолёте каких то москвичей !
По прилёту познакомился, один из них -молодой парень по имени Илья! Умный и толковый молодой человек, сам пилот любитель из Москвы!
Прокатились мы с ,ним недолго, ветер был неприличный! Илья как оказалось, непосредственный участник эпопеи с "угоном" самолёта ЯК-18Т который произошёл несколько лет назад! Его немного помурыжыли в тюрьме, только вмешательство президента спасло от серьёзной отсидки!!!!
Влад ! Как будеш, снова у меня погоняем на Тесле! И фото отдыха по нашему!!!

норм.jpg


норма.jpg


илья.jpg


тесла.jpg


отдых.jpg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Илья как оказалось, непосредственный участник эпопеи с "угоном" самолёта ЯК-18Т который произошёл несколько лет назад! Его немного помурыжыли в тюрьме, только вмешательство президента спасло от серьёзной отсидки!!!!
Я помню эту историю с Ильёй и Рамасом. Интересно узнать про судьбу Як-18 летает ли Илья на нём ?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Что-то случилось или это старая фотка?
Поршень прогорел. Хренового бензина хлебнул и сдетонировало. Дотянул до ближайшего аэродрома и под чутким руководством Джона (he is A&P) заменил на новый. Заняло всё пять недель. Облётываю-обкатываю сейчас, пока на чужом аэродроме. Надеюсь на следующей неделе перегнать домой...

Чем мне нравится американская техника - это простотой ремонта.
Взять харлей - чинится молотком и ломом) Почти всегда доедешь куда надо.
Так и лайкоминг - по чертежам и фоткам простейший мотор - чинится на коленке
Amen to that!

...... snip....

Влад ! Как будеш, снова у меня погоняем на Тесле!


Посмотреть вложение 487314

...snip...
Поздравляю с электрификацией Толюмарыч! А я уже два года жду свой пикап, в следующем году очередь должна подойти. 😎
 
Вверх