Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Всех с Наступающим 2023 Годом! Всем здоровья, вдоволь бензина и масла а остальное приложится само :)

Я на работе 31го и 1 числа. На одном из высокогорных объектов завелся Снежный Человек и даже построил себе трехметровую хижину. Не положено. Завтра доложу пожарникам и они незаконное жилище снесут. У нас тут не Бруклин...

Sasquatch residence - 1.jpeg


sasquatch residence - 1 (1).jpeg


В аэропорт добраться не удалось. Буря мглою небо кроет. Даже дикие мустанги выходят на дорогу погреться.

road to airport - 1.jpeg


road to airport - 1 (1).jpeg


Идем сегодня с Бобом праздновать в мормонскую общину. Попросили фотоаппарат и шампанское не брать. Выпьем и сфотаемся дома :LOL:
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А если его объявить памятником чукотскому и алеутскому зодчеству, тогда можно не сносить!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Перегонщик.

Вчера еду с работы домой. Погода дрянь уже который день, но сегодня хоть ветра нет и температура окружающего воздуха около нуля. Слышу гудит кто-то, вот думаю отважные студенты с инструкторами, в такую погоду тренируются.

trusty truck - 1.jpeg


Гудит и гудит над аэродромом уже минут 20. Похоже собирается садится пойду проверю. И точно, села Цессна.

Ferry Pilot - 1.jpeg


Здрасьте, я Остин, присел погоду переждать, перегоняю самолёт из Монтаны в Аризону. В какую строну в город идти?

Ferry Pilot - 1 (1).jpeg


Какой тут нахрен город, деревня наша пятьдесят дворов и те половина дачи, пошли ко мне на кофеек. Пошли. Посидели, поболтали. Парень-то оказывается из бывалых. Я в его годы тоже был такой бесстрашный. Вроде как появилась дырка в облаках над аэродромом, Остин заспешил. Клиент ждёт.


Ferry Pilot - 1 (5).jpeg


Посоветовал ему набрать тыщ 14 кругами над аэродромом, потом решать как через кряж перелететь. Или на ПМВ в сторону Колорадо вдоль реки миль 80 там всегда есть тыща футов до облаков в запасе.

Ferry Pilot - 1 (2).jpeg


Взлетел.

Ferry Pilot - 1 (3).jpeg


Ferry Pilot - 1 (4).jpeg


Минут тридцать я его слышал. Проскочил на юг, а там уже обледенения нет.
Безумству храбрых поём мы песню...
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Перегонщик.


Минут тридцать я его слышал. Проскочил на юг, а там уже обледенения нет.
Безумству храбрых поём мы песню...
Ого!!! Вот так действительно храбрый или скорее безрассудный 🤔🙄 На Цессне в такую задницу подниматься - я бы точно не рискнул.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Зима у нас в этому году очень снежная. Рай для лыжников и ад для дорожников.

road to airport - 1.jpeg


road to airport - 1 (1).jpeg


road to airport - 1 (2).jpeg


За крайние две недели мне удалось добраться до аэропорта только один раз.

road to airport - 1 (3).jpeg


road to airport - 1 (6).jpeg


Двери ангара примерзли к бетону, пришлось долбить лёд чтобы не сгорел электромотор поднимающий створки.

road to airport - 1 (4).jpeg


road to airport - 1 (5).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Взлётка и рулежки почищены хорошо.

зимний патруль - 1.jpeg


Мотор радуется, воздух плотный тяга отличная!

зимний патруль - 1 (1).jpeg


Полетал в районе с часок. В кабине тепло, два калорифера лучше чем один. Хоть унты снимай.

зимний патруль - 1 (2).jpeg


Наши окрестности.

зимний патруль - 1 (3).jpeg


зимний патруль - 1 (4).jpeg


Лёд уже толстый, самолёт выдержит, но снежный покров слишком глубокий для колесного шасси. Нужны лыжи.

зимний патруль - 1 (5).jpeg


зимний патруль - 1 (6).jpeg


На следующей неделе выгоняют в отпуск. Полечу на восток попроведую старых друзей. Маршрут примерно такой, будет сильно зависеть от погодных условий...

Зимнее Турне 2023 - 1 (1).jpeg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
На следующей неделе выгоняют в отпуск. Полечу на восток попроведую старых друзей. Маршрут примерно такой, будет сильно зависеть от погодных условий...
Влад когда же вы на запад, а точнее на северо-запад в сторону Ванкувера полетите?😉 Буду рад встретится с вами, где ночевать, жить и самолёт парковать обеспечу.

Хорошего вам отпуска, будем ждать новостей.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Взлётка и рулежки почищены хорошо.

Посмотреть вложение 522921

Мотор радуется, воздух плотный тяга отличная!

Посмотреть вложение 522922

Полетал в районе с часок. В кабине тепло, два калорифера лучше чем один. Хоть унты снимай.

Посмотреть вложение 522924

Наши окрестности.

Посмотреть вложение 522925

Посмотреть вложение 522926

Лёд уже толстый, самолёт выдержит, но снежный покров слишком глубокий для колесного шасси. Нужны лыжи.

Посмотреть вложение 522928

Посмотреть вложение 522929

На следующей неделе выгоняют в отпуск. Полечу на восток попроведую старых друзей. Маршрут примерно такой, будет сильно зависеть от погодных условий...

Посмотреть вложение 522934
Полёт на восток через Юг, это потому, что на юге тоже друзья живут или какие то другие причины (погода и т.д.)

Кстати с вас тогда фотографии теплых мест, а то и у вас зима и у нас зима.
IMG-20230115-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Влад когда же вы на запад, а точнее на северо-запад в сторону Ванкувера полетите?😉 Буду рад встретится с вами, где ночевать, жить и самолёт парковать обеспечу.

Хорошего вам отпуска, будем ждать новостей.
Спасибо тёзка! В конце апреля-начале мая у меня еще появится неделя перед сезоном. Думаю в ваши края слетать. Приборчик обслужить, а то он на морозе стал артачиться :)

Полёт на восток через Юг, это потому, что на юге тоже друзья живут или какие то другие причины (погода и т.д.)

Кстати с вас тогда фотографии теплых мест, а то и у вас зима и у нас зима.
По погоде в основном. На тех аэродромах есть минимальные удобства. Или мотель через дорогу или удобный диванчик в аэродромном домике. Или и то и другое плюс автомобиль. И температура ночью выше нуля, не надо подогревать мотор перед запуском.

Отпуск это хорошо - ждём! :)
Прогноз погоды неважный Андрей. Может и придётся сдвинуть убытие/прибытие на пару дней. Самолёт готов, заправлен-облётан, лёд у ангара выдолблен и счищен, ворота открываются :cool:

Тяжелая техника - 1.jpeg


Тяжелая техника - 1 (1).jpeg


Тяжелая техника - 1 (2).jpeg


Но завтра-послезавтра опять обещают снежный армагеддон.
 
Мы до середины февраля дома, так что не спеши, как получится так и будет. Я вижу ты в районе Тампы будешь, если будешь у Фарита, то привет передавай от нас. Там возле него какой-то маленький аэропортик есть, мы с ним были там.
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Спасибо тёзка! В конце апреля-начале мая у меня еще появится неделя перед сезоном. Думаю в ваши края слетать. Приборчик обслужить, а то он на морозе стал артачиться :)
Отлично! Будем ждать в гости! Как раз у нас погода наладится.
Приборчик обязательно заменим на более новую версию, и можно второй воткнуть будет 😉 я там у вас в панели на фото заглушку увидел где-то внизу.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Vlad's APRS tracker has failed (again), but reliable sources tell me that he is back in Key West partying. :ROFLMAO:

Трекер APRS Влада вышел из строя (снова), но надежные источники сообщают мне, что он вернулся на вечеринку в Ки-Уэст. :РОФЛМАО:
 
Вверх