Полеты на RV

SV

Я люблю этот форум!
Vlad's APRS tracker has failed (again), but reliable sources tell me that he is back in Key West partying. :ROFLMAO:

Трекер APRS Влада вышел из строя (снова), но надежные источники сообщают мне, что он вернулся на вечеринку в Ки-Уэст. :РОФЛМАО:
It's high time Vlad bought a normal aviation tracker. :)

P.S. Vlad, be careful with the roosters there... ;)
 
Got a message from him, weather permitting he will be going to my direction tomorrow. It is rainy here right now.

Получил сообщение от него, если погода позволит, то завтра он начнет двигаться в моем направлении. У нас тут дождь сейчас.
 
Влад благополучно добрался до Северной Каролины, но его прилично поболтало по дороге. Подробности завтра, у нас уже заполночь и мы только что выбрались из-за стола и идем спать.

Vlad successfully arrived to North Carolina, but he was bitten up on his way. All details will be provided tomorrow, it is after midnight here and we are going from the dinner table to our beds now.

 
По поводу прибытия Влада могу добавить, что моя супруга вчера улетела в командировку и поэтому у нас тут чисто мужская компания. Вечером подъехал мой друг-авиатор и земляк и мы славно посидели, выбрались из-за стола уже после полуночи. Сегодня планируем заменить масло, дальше лететь Владу пока не позволяет погода на севере. Моей жене даже утренний рейс в Нью-Йорк отменили, улетела только вечером и поэтому смогла встретиться с Владом.

Вот еще пара фото. Это Влад садится и мы уже в моем ангаре.

smIMG_3151.JPG


smIMG_3158.JPG
 
Похоже, что Влад застрял у нас по погоде. Сегодня утром, посмотрев прогноз по северу он повернулся ко мне и сказал: "Так говоришь, вы дома до середины февраля?" :)

У нас же погода была просто супер - на небе ни облачка, днем обещали +10 и мы решили поменять масло на его самолете. Я связался с местным РВ-ишником, он живет через дорогу от аэропорта, и попросил его узнать, можно ли купить масло в аэропорту. Вскоре он перезвонил и сообщил, что обычно его там не продают, но для такого человека, как Влад найдут.

Поскольку моя хозяйка в отъезде обед пришлось нам готовить самим и мы решили сделать манты, типа вспомнить Казахстан. Вспомнили, и хорошо так вспомнили... Еле выползли из-за стола. Немного отдышавшись пошли собирать инструменты и грузить все необходимое в мою Короллу.

В аэропорт приехали только к двум часам. Земля слухом полнится, за стойкой нас уже ждали, даже менеджер из кабинета вышел. Тетка на кассе радостно воскликнула: "Так это вы за 10 лет налетали на своей самоделке 6000 часов?!" Видно мой знакомый РВ-ишник постарался на славу. Влад невозмутимо ответил: "Врут, не за десять, а за одиннадцать и не 6000 а 5850". :)

Дружно посмеялись и тетка полезла под стойку за маслом. Они держат там немного для экстренных случаев. Влад расплатился и я повел его на экскурсию по зданию, показал ему экран с трафиком и вывел на балкон.

(John, it is too much to translate, sorry... Hope our friend Google will help you. ;))

smIMG_3166.JPG


smIMG_3167.JPG


smIMG_3168.JPG
 
Пока он грел двигатель я пошел за угол ангара, там была большая канава, и обнаружил, что теперь там рулежка вокруг всего комплекса ангаров и я могу теперь заезжать сюда с любой стороны. Как у нас тут говорят - ваши налоги в действии! Давненько же я тут не был...

smIMG_3174.JPG


smIMG_3175.JPG
 
Вскоре пришел наш знакомый РВ-ишник и механик из Нининого клуба. Пообщавшись с механиком на тему моего Хайлендэра и осмотрев крылья и хвостовое оперение в ангаре он вдруг воскликнул: "Так Нина это твоя жена! Она все время приходит ко мне и задает всякие умные вопросы на техническую тематику". Я ответил, что да, она инструкторит в этом клубе и что, типа, дома-то ей не у кого спросить на эту тему. :) Посмеялись, просил сообщить, когда начну собирать Хайлендэр в ангаре.

Знакомый РВ-ишник бывший военный вертолетчик, он с Владом уже встречался раньше, когда Влад прилетал ко мне. Хорошо и интересно пообщались на тему РВ-ишек и вертолетов.

smIMG_3179.JPG
 
Вчера вечером во время пития крепкого чаю Влад усиленно звал моего друга Олега приехать в аэропорт и полетать, но Олег отказался, мол на работе важное совещание после трех будет. А тут вдруг позвонил и сказал, что приедет после четырех.

Приехал, помог дособирать капоты и они полетели с Владом проверить самолет после обслуживания. Влада он впечатлил своими навыками и мы, переглянувшись с Олегом сказали, что, мол, да что тут такого, с мотором-то любой сможет. У Олега лицензия частного пилота и на самолеты и на планера. Это он меня привел в планерный клуб в 2004-м, если мне не изменяет память.

Это они возвращаются после полета.

smIMG_3183.JPG


smIMG_3185.JPG


smIMG_3187.JPG
 
Мы поставили самолет в ангар и все поехали ко мне, приехали когда уже стемнело. Соорудили ужин со всеми вытекающими и снова начались так называемые "ангарные полеты".

Все, пошел спать. Олег уехал, Влад уже спит, просил передавать всем привет. ;)
 
Всем привет, это Влад. Я не могу в дороге залогиниться - забыл пароль, а пытаться его восстановить не хочу, чтобы еще хуже чего не случилось. Дома компьютер все помнит и я потом напишу отчет. Сейчас только немного добавлю через Андреевский компьютер.

Это прибытие к Андрею. Подход к аэропорту и заход к третьему. Андрей меня встретил, заправил и проводил к своему ангару.

smIMG_1359.JPG


smIMG_1360.JPG


smIMG_1363.JPG


smIMG_1365.JPG


smIMG_1367.JPG
 
Вверх