Польза от наших полётов

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
С продажи пива государство имеет огромный доход в виде налогов.
Прямых и косвенных.
А с наших полётов государство ничего не имеет.
Во-первых не все измеряется только деньгами.
Во-вторых стоимость часа полета только по бензину неслабо перекрывает стоимость "попить пива", то есть налог как-бы сопоставим.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Eagle
Full Member

Вне Форума

На перелёт из Беларуси в Россию - английский учить надо... стыд, срам...  :~~)[/quote]
*******************
Как Вы коллега правы! Я это испытал на собственной шкуре.Когда нас , диспетчеров, службы управления воздушным  движением.Заставили учить английский.Притом поголовно.Жить в своей стране и говорить на чужом языке, из-за нескольких иностранных судов.Поистине:СТЫД и СРАМ!!!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Как Вы коллега правы! Я это испытал на собственной шкуре.Когда нас , диспетчеров, службы управления воздушным  движением.Заставили учить английский.Притом поголовно.Жить в своей стране и говорить на чужом языке, из-за нескольких иностранных судов.Поистине:СТЫД и СРАМ!!!
С другой стороны, я представляю, если бы китайцы и японцы также говорили, и пилотам, летающим в воздушном пространстве этих стран, пришлось учить китайский с японским :)
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
поэтому если ты катаешь кого-либо бесплатно, то это всё равно услуга ...
А ежели правоохранители возьмут за зад, надо говорить, что мол это я попросил симпатичную девушку украсить полет своим присутствием на борту, так сказать. Т.е. это она мне услугу оказывала, её и карайте :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Во-первых не все измеряется только деньгами. 
Объясни это нашим властям, которые чуть ли не ежемесячно увеличивают то налоги то тарифы.
И которые убили все бесплатные клубы, кружки и секции.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
стоимость часа полета только по бензину неслабо перекрывает стоимость "попить пива"
Нууу дружище!
Я вижу ты не знаком с настоящими "ценителями" этого напитка  ;D

Кроме того, час полёта по топливу у меня это 9 - 10 л.
10*31=310р.
Скока там акциза то в бензине? 5%?
16 рублей получается.

А ведь пиво пьют с воблой, с сухариками или ещё с чем нибудь. С этих продуктов тоже налоги в бюджет.

Банки пустые бомжи соберут и на переплавку, опять же стране прибыль.

А баня без пива бывает?
Банные дела тоже налогом облагаются (если баня платная).

Предприятия которые пиво производят, перевозят, продают - тоже налоги платят и с оборота и с ФОТ.

Пиво где хранят? Правильно! В холодильнике.
Оплата электроэнергии потраченной холодильником на пиво тоже надо учесть.

В общем дружище нам всем авиафорумом за сутки не слетать столько топлива, сколько вся страна за минуту пива выпивает в пересчёте на налоги.

Так что для государства пиво важнее наших полётов, можешь не сомневаться.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
В общем дружище нам всем авиафорумом за сутки не слетать столько топлива, сколько вся страна за минуту пива выпивает в пересчёте на налоги.
Это только до тех пор, пока вся страна не летает :) Нужно на человеко-часы пересчитывать, а не на объем на всю страну.

А по поводу часа полёта, так всё не так. Мы ж не считаем, что к бензину нужно ещё масло, сам аппарат стоил денег и при покупке облагался налогом. Ротакс при ввозе из-за границы тоже...
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Остаётся   прогнуться  под гос органы, но противно.  Нанести  рекламу не  крыле  Заплати  налоги и спи спокойно!  ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Нашёл!
Есть польза для общества от наших полётов!

Каждый дрынолёт за один полёт убивает большое количество кровососов.
Особенно дельталёты т.к. они летают по вечерам когда мошек в воздухе больше.
 

Вложения

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Мне кажется, занимаясь делом, вкладывая в него душу, человек демонстрирует возможность достойного существования в предложенных условиях. Если это делается еще и красиво, вдвойне достойно. Вот и польза. Можешь свою поляну прибать, выкосить, значит, делаешь пользу для себя и других. Останавливаются люди посмотреть на твой полет, значит рождается  в их душах что-то чистое и доброе.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Мне кажется, занимаясь делом, вкладывая в него душу, человек демонстрирует возможность достойного существования в предложенных условиях. Если это делается еще и красиво, вдвойне достойно. Вот и польза. Можешь свою поляну прибать, выкосить, значит, делаешь пользу для себя и других. Останавливаются люди посмотреть на твой полет, значит рождается  в их душах что-то чистое и доброе.

С этим полностью согласен  :~)
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
С другой стороны, я представляю, если бы китайцы и японцы также говорили, и пилотам, летающим в воздушном пространстве этих стран, пришлось учить китайский с японским :)
Пускай нафиг РУССКИЙ учат! Перед кем прогибаемся? Изменить одну строчку (международные полёты выполняются на английском или на языке стран по которым проходит маршрут кому то влом, а для нас - ещё один забор. Это давно уже не кажется случайным, а про плаченным и продуманным давлением на нашего пилота. Поверьте на слово: лет через надцать пилоты не будут говорить на русском вообще. Лишь зародив желание летать со школьного возраста ограда - не преграда! Много у нас молодёжи? Чем её можно привлечь? Геморроем? На МКС - на английском ... То что осталось от Гагарина - уже перевернулось ... . Прости нас Юра ... .
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Нашёл!
Есть польза для общества от наших полётов!

Каждый дрынолёт за один полёт убивает большое количество кровососов.
Особенно дельталёты т.к. они летают по вечерам когда мошек в воздухе больше.
Автомобилизм то же с игрушек и покатушек начинался ... Там где сегодня не видно пользы - там может оказаться наше будущее.
 
Вверх