Помогите плизд советом.

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Доброго всем здравия . Подскажите пожалуйста , как закрепить фал запаски на квадратной трубе к которой крепятся крылья (высокоплан). Если просто петлёй, ездить не будет? И в какой точке?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Во что петля упрется должно иметь прочность фала и по чему фал проскользнет при раскрытии купола, не должно иметь острых краев.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Так это же не тайна и фото было уже . Я фото выставлять не умею. Петля по центрплану будет бегать её нужно крепить, как и в какой точке. Центроплан квадратная труба 50х50.
 
Так это же не тайна и фото было уже . Я фото выставлять не умею. Петля по центрплану будет бегать её нужно крепить, как и в какой точке. Центроплан квадратная труба 50х50.
Так, чтобы при касании с планетой на скорости 5-6м/с не повредить позвоночник, т.е. не в ц.т., а разрушение элементов конструкции создали дополнительное снижение скорости падения.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Важно ещё не забыть предусмотреть остановку двигателя. Когда тянешь за ручку привода СС, вначале отсекается движок, а уже потом, спустя ещё десяток-полтора мм вытаскивания тросса ручки привода, идёт отстрел/вытаскивание купола.
Сам же обвязка вокруг трубы, потребует дополнительных ограничителей. К примеру две пары обрезков трубы (скажем 8х1мм), одетые с разных сторон на болт (М6) пронизающий балку и зафиксирован обычной гайкой самоконтрой с тефлоновой вставкой с другой, через шайбу разумеется, вполне себе сгодится. МЛМ.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
А что если проще , через фал который идёт от запаски продеть строп ленту и петлёй (удавкой) вокруг балки и чтобы эта удавка не скользила сквозь балку пришпилить её болтом с большими шайбами , чтобы не вырвало. Мне кажется так будет проще.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
В паспорте парашюта должно быть указано, как крепить контейнер и фал, чтобы выдержали усилие отдачи при выстреле и рывок фала при раскытии купола. Или указаны соответствующие усилия. Крепить надо к узлам крепления крыла, подкосов или шасси.
 
Так это же не тайна и фото было уже . Я фото выставлять не умею. Петля по центрплану будет бегать её нужно крепить, как и в какой точке. Центроплан квадратная труба 50х50.
А есть у Вас фото конструкции крыла? Мне очень интересны трубо-тряпошные крылья...
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Насквозь через лонжерон и 30 поперечины через швеллер. Там же в темах про Преимущества на картинках всё есть.
 
Вверх