Поршневые на Керосине

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Кстати!
Может не совсем в тему.
А кто вам сказал, что со сверхпроводимостью прорывов нет? В Амстердаме и на Манхеттене эксплуатируются свехпроводящие ЛЭП для снабжения гражданских и промышленных объектов. 
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А кто вам сказал, что со сверхпроводимостью прорывов нет? В Амстердаме и на Манхеттене эксплуатируются свехпроводящие ЛЭП для снабжения гражданских и промышленных объектов. 
Об этом говорят эксперты. То что само явление существует никто не спорит. Но зачем было делать вид, что все просто, дешево и доступно? Ведь уже говорили, что через 10 лет будем ездить на левитирующих автомобилях, а акции шинных кампаний должны уже падать!
А у меня на машине резину надо менять....
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
а можно подробнее об Вашем двигателе: вес, мощность, габариты, расход

http://s53.radikal.ru/i139/1109/43/5716f0091cbf.jpg
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
во всяком случае в Амстердаме обошлось дешевле, нежели строить стандартную подземную ЛЭП, ввиду большого дефицита пространства в подземных коллекторах.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Андрей, сколько у вас лс на кг двигателя?Макс.? Продолжительных?
22,4 лс на 18 кг веса. Но если Вы видели на фото черный корпус продувочного насоса, то он сделан из чугуна.
За счет только его можно скинуть еще 1,5 кг веса и тд....
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Мы можем сделать такой оппозит на керосине и бензине и дизтопливе.
Флаг Вам в руки! Делайте!

И если сможете сделать надёжный дизель воздушного охлаждения мощностью от 100 до 300 л.с. с удельной массой не более единицы и оборотами на выходном валу не более 2500 в минуту ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ - то к Вам люди в очередь выстроятся.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
даже если он будет жидкостного охлаждения, все равно он будет востребован
 

Pavel Skrinchuk

Свободу летунам!
22,4 лс на 18 кг веса. Но если Вы видели на фото черный корпус продувочного насоса, то он сделан из чугуна.
За счет только его можно скинуть еще 1,5 кг веса и тд.

Это немного меньше, чем у других авиационных двигателей (1,3 против 1,6), но может ли ваш двигатель выдавать эту мощьность в течение 8часов?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
а можно подробнее об Вашем двигателе: вес, мощность, габариты, расход
Привожу цитату с бесшатунной ветки:
Основные проектные данные двигателя 2Д200:
Число цилиндров                              2
Диаметр цилиндров, мм                        52
Ход поршня, мм                              47
Рабочий объем, см3                        200
Степень сжатия геометрическая                  12,5
Мощность, кВт (л.с.)                        16,5 (22,4)
Частота вращения, мин-1                        6000
Минимальный удельный
расход топлива, г/кВт[ch8729]ч (г/л.с.[ch8729]ч)                  270 (200)

Улучшение показателей двухтактного двигателя с искровым зажиганием достигнуто путем применения ряда новых технических решений, основные из которых:
1.Нетрадиционная организация рабочего процесса, позволяющая повысить степень сжатия до оптимального значения [ch949] = 11[ch247]13 и обеднять смесь на частичных нагрузках до коэффициента избытка воздуха [ch945] [ch8776] 2,3;
2.Наличие бесшатунного силового механизма (БСМ) вместо традиционного кривошипно-шатунного механизма (КШМ);
3.Система непосредственного впрыска топлива.
       Опытные образцы двигателя были изготовлены на ОАО «завод им. В.А. Дегтярева»  (г. Ковров) при участии ФГУП «завод им. В.Я. Климова» (г. Санкт - Петербург).
В ходе первого этапа стендовых испытаний двигатель работал в диапазоне n=1400[ch247]5000 мин-1.
Достигнутые результаты пока такие:
Произведен замер мощности мех. потерь в указанных диапазонах оборотов. Результат, я приводил. Двигатель работал на 5000 об./мин под нагрузкой стенда в течении длительного периода времени. Переборки двигателя никаких следов наработок поверхностей трения (и тем более питтинга) не выявили. При этом имеются конструктивные и технологические недостатки, что как ни странно не помещало испытаниям.
Получение нагрузочной и других характеристик, замеры расходов топлива и др. имеют смысл после проведения доводки и исследований двигателя.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Это немного меньше, чем у других авиационных двигателей (1,3 против 1,6), но может ли ваш двигатель выдавать эту мощьность в течение 8часов? 
Наши двигатели с БСМ работали на испытаниях по 9-10 часов непрырывно. К 2Д200 это тоже относится. Это все, что я могу сказать определенно.
Возможности любой конструкции выясняются после проведения доводочных работ, испытаний и опытной эксплуатации. Пока ничего этого не было, но это не вина БСМоторов!
 

Pavel Skrinchuk

Свободу летунам!
Значит при продолжительных нагрузках он выдает 1лс/кг, но и это не плохо, хотя далековато до авиационного пакета.
 

Pavel Skrinchuk

Свободу летунам!
Lycoming с турбинкой выдает где-то 1,7лс/кг двигателя.  Переделанный в дизель, его характеристики останутся приблизительно теми же, а по простоте, надежности, репутации и сертифицируемости, вам еще будет очень далеко.
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
если сможете сделать надёжный дизель воздушного охлаждения мощностью от 100 до 300 л.с. с удельной массой не более единицы и оборотами на выходном валу не более 2500 в минуту ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ - то к Вам люди в очередь выстроятся.
Вот и я о том же. Андрей, я не спорю, ваш двигатель наверное великолепен ну и сделайте на его базе авиадвигатель. Утрите всем нос, а мы за вас порадуемся. Я уже не смогу, почти пенсионер да и авиадвигатели нафиг никому не нужны.
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Получение нагрузочной и других характеристик, замеры расходов топлива и др. имеют смысл после проведения доводки и исследований двигателя.
Интересная методика испытаний.
 

Манилов

Я люблю строить самолеты!
Lycoming с турбинкой выдает где-то 1,7лс/кг двигателя.  Переделанный в дизель, его характеристики останутся приблизительно теми же, а по простоте, надежности, репутации и сертифицируемости, вам еще будет очень далеко.
Дизель, это всегда более "жесткий" рабочий процесс (больше механические нагрузки на механизмы при сравнимой мощности), больший расход воздуха (необходим или больший рабочий объем или более производительный нагнетатель), более сложная и тяжелая топливная аппаратура. Откуда весовым характеристикам остаться теми же?  Если бензиновый двигатель переделывать в дизель, то о "сертифицируемости"  можно забыть  :)
 

Манилов

Я люблю строить самолеты!
извините не понятно как замеряется мощность механических потерь в двигателе
"...Мощность механических потерь Рм определяют экспериментально (например, путем прокручивания коленчатого вала двигателя, предварительно прогретого до рабочего теплового состояния от постороннего источника энергии — электродвигателя). При прочих равных условиях мощность Рм существенно зависит от частоты вращения коленчатого вала. С увеличением частоты вращения она возрастает."
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Интересная методика испытаний. 
Помимо испытаний есть еще доводка и исследования двигателя...Например, Баландин доводил охлаждение поршней методом плавких вставок и тд.
 
Вверх