Потолок - где слетать?

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
В каждой шутке есть доля шутки... Пролистывая как то журналы по авиации изданные в Чехословакии в 70 х годах, видел фотку рекордного полёта бланика, а цифра там была кажется 11000 метров. Давно это было, не вспомню. Пилот был в ВКК и ГШ. В задней кабине балоны с кислородом. А парение в потоках предшествующих грозовому фронту было освоено ещё в 30х годах, только аккуратненько надо. Да и рекорд дальности на планере устанавливали тоже вместе с грозовым фронтом. А гусей, говорят, видели на эшелоне где то 10000-11000 метров , вот .
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
да а...замполит отжёг!!! Учите матчасть а то ...наряд вне очереди на непальский сортир  ;D
как это интересно можно накрутить на Жи Пи Эсе такую высоту ,сидя в тихом замполитском кабинете ?!
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Который теперь борется с ДельтаСтратосферистами и то на Юг посылает, то в Гималаи. Но вроде пока не на ... 
никуда я тебя далеко не посылаю ...всё равно ведь полезешь...про кислород просто напоминаю ,чехи летали примитивно до безобразия ...скотчем у ноздрей трубочку из балона с кислородом крепили ...у Никитина И.Валентиныча должа кассета остаться с фильмецом про это .
да кстати ещё один миф--не далее как сегодня -у земли +26 на высоте 14 с половиной  тыщ фитов +9 всего лишь ...в кабине А-22 +16
 

aes

RIP
Откуда
Москва
-- на высоте все как раз наоборот: газообмен у человека регулируется парциальным давлением CO2.
Точнее потребность делать вдох по датчику СО2, который следит за углекислым отравлением. Корректно при атмосферном давлении.

По крайней мере при возникновении цветных пятен на высоте стоит чуть снять нагрузку уходят и пятна. Дышать при этом переставать гарантированно вредно :)

Вообще - что вы всё в стратосферу загоняете аспиды?
Подскажите лучше площадку, если есть таковая!

По бразильски, как DeDan69 намекает можно конечно, но зачем гарантированно волновать наши ПВО?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
у земли +26 на высоте 14 с половинойтыщ фитов +9
Ты это, Непал с Гималаями, наглухо запирающими вас в Индийских тропиках с Рассеей не путай!

А ежели будешь путать, то милости просим в гости, когда будет точняк +24 и в добрый путь на 14тыщ. Шортики так и быть подобьём мехом, ведь мы не садисты  ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Сань, а в Борки не пустят?
Вряд ли. У нас там коридор недалече.

Если и пустят, то выпустят уж гарантированно без штанов.
Коммерция.

Кстати ребята у которых дельтик там в ангаре горюет - ваще летать не дают.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
да а...замполит отжёг!!! Учите матчасть а то ...наряд вне очереди на непальский сортир  ;D
как это интересно можно накрутить на Жи Пи Эсе такую высоту ,сидя в тихом замполитском кабинете ?!
...Накрутите себе на ЖПС что хотите, молодой человек. Я летал (и летаю сейчас) на самолётах, где есть такой прибор УКАЗАТЕЛЬ ВЫСОТЫ называется, а у него есть кремальера для установки давления (либо на аэродроме, либо на высоте перехода), а соответственно и высота меняется...правда до 8000 не выкрутить, тут правда я присочинил. А ЖПС использовать начал два года назад , только как резервный источник навигации (был один случай, после него и купил).
 

aes

RIP
Откуда
Москва
...Накрутите себе на ЖПС что хотите, молодой человек.
Вы это, не горячитесь.
Макс то Старый, а отнюдь не молодой, хоть и не Макс!

А на ЖПС мы обязательно накрутим !!!
Ведь ЖПС без накрутки это как копейка без пробега. :'(
 
Откуда
Москва
В ЛИИ разрешенный потолок  хоть до космоса. Но стоимость  и бюрократия соответствующая.
 

soldier

Самодельная авиация.
...Без упорных тренировок спечёшься на 5500 , если там минут 10 посидишь. Потом еще спускаться надо...с какой вертикальной сизволите ?
Замполит, не умничай! Эти рекорды в FAI зарегистрированы. А как этот француз к подъему готовился мы не знаем. Может кислородом несколько часов перед этим дышал...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
...Без упорных тренировок спечёшься на 5500 , если там минут 10 посидишь. Потом еще спускаться надо...с какой вертикальной сизволите ?
Замполит, не умничай! Эти рекорды в FAI зарегистрированы. А как этот француз к подъему готовился мы не знаем. Может кислородом несколько часов перед этим дышал...
...Кислородом перед полётом надо дышать в обяз, про рекорды знаете-отлично. Тогда может быть попробовать подать заявку на попытку побития рекорда того француза, а потом в целях тренировок гонять на потолок, как на дачу  ;). Если не получиться приблизиться к рекордной высоте ( или не захочется) , всегда можно отозвать заяву...типа , ну не смог и всё .
 

soldier

Самодельная авиация.
Тогда может быть попробовать подать заявку на попытку побития рекорда того француза, 
А что в этом плохого, это же как спорт. Думаю что желающие всегда были, есть и будут :)
 
Чисто для общего развития - а на какой высоте пилот дельталета может уже вырубиться?
...было дело в 2004-м, вроде дышали на 6-ти , еще не вырубались, но дальше без кислорода не полезли, хотя варик еще +2 показывал...


Слетайте на 2500 , а в полёте выкрутите высотомер на 8000 и сфотайте себя на фоне облаков

...че-то мы как-то не додумались до этого, Вашу бы подсказку, Зпг, чуть пораньше, а то штурман себе пальчики слегка отморозил и теперь вместо гитары, как мечтал, на барабане стучать приходится(музыкант по совместительству)... там минус 28 было...
 

Вложения

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Это наверно про Вас:

  Заголовок сообщения: Добавлено: Вт сен 06, 2005 13:25 


Летали 04.09 в 30км от г.Смоленска, дельт наш клубный, телега урож-
дённая Поиск, перекроенная по типу Фрегата, крыло "Атлет", движок
"Сузуки G-13Турбо" (ок.100л.с.) , фоты могу отправить на мыло, а сюда в форум если админ как-то подсобит... Метеоусловия были что надо: w=4-6м/с у земли и ок.20м/с на Н>2000 сев.-запад, Р=743мм,
облачность - неагрессивная кучевка 1100-1600м, которая к моменту полёта расползлась далеко от аэродрома, гор.вид.>20км, против солнца значительно меньше , болтанка к 19.37 (время вылета) почти
утихла, а выше 1000м вообще было молоко. График набора получился такой: 3000м - 12мин, 4000м -17мин, 5000м - 22мин, 6000м - 29мин;
на Н=6000 скоропод. оставалась 2м/с, а температура за бортом (да
и внутри бортов тоже) минус 28С, второй пилот - 16-летний курсант
немного отморозил руки т.к. снимал полет на фото, взяли с собой
андвашный барограф-высотописец , картинку нарисовал красивую, но
на 5700 в нём закончились чернила, набор высоты выполняли одним
курсом без разворотов (на рекорд всё-таки метили). Кстати фотки можно посмотреть на парашютном сайте www.skyclub.ru , там фото и
видео прыжков с нашего дельта.


В одиночку я бы не рискнул, и без спассистемы или парашюта. Насколько мне известно ребята были с парашютами.  :D
 
...ну да , про нас, чуть соврал с датой - в 2005-м это было, задача была - проверить , за какое время 6 наберем, получилось 29мин, тогдашний рекорд времени набора 6000 на 2местной дельте принадлежал венграм и был равен 42мин, мы предлагали рук-ву ОФСЛА зафиксировать рекорд оф-но, но как всегда всякие разные Ростошные нач-ки кто на больничном, кто на курорте были, так и не срослось...

без парашютов и без спассистемы летали, ...ну каюсь, неправильно это,  в следующий раз получше подготовимся :craZy
 
Вряд ли. У нас там коридор недалече.
-- если я ничего не путаю, то вот это http://maps.google.com/maps?f=q&sou...92033,40.381622&spn=0.009631,0.01929&t=h&z=16 - должно подходить. Снимок старый, сейчас оно выкуплено и построен ангар рядом. При необходимости - можно добыть контакты хозяина.
 
Вверх