Предварительная раскрутка ротора

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Получили до 260-ти, 
  И все эти результаты были получены в итоге снятой мощности с ДВС, ремнем! И который я подозреваю стоит не баснословных денег. С Вашего ответа я понял, что слабым звеном оказалось сцепление.
  Увидел угл. редуктор от лодочного мотора, а ШРУС от чего?
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Раскрутка, по типу РАФовской. Ремень клиновой, профиль Б, стоит копейки. Раскручивает до 200...220 об/мин в небольшой ветерок даже ротор SC 32 фута. А так, обычно, кручу до 170...180 об/мин, и на взлет. Хватает.
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
@LevD

Конечно не всё так просто,сделать и разместить механизм в целом не каждый сможет,как и изготовить детали и собрать автожир,но увидеть как устроена раскрутка у Ю. Корнеева было бы не плохо,у меня его узла нет в инфо.
   Егерь и  ..Корней  муфта Раф (чугун пара трения ) и ещё что есть хорошее о РАФа   ....МАЧТА и узел
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
а варианты электромуфты есть ? 
Есть, по ним выбор очень богатый и большой, пример:

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-GAZ/13-sistema-ohlazhdeniya/00021748.html

Но в каждом конкретном случае к подходу по гидроприводу раскрутки ротора надо подходить взвешенно и всё конечно просчитать ,увы я в этом не силён.
  я пока не разобралса  но как ,с это -го  задумалса .
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Хвост - good!!! Нужно приехать посмотреть.
Так, и ты заезжай... У нас тут недурно получилось! Можем пожужжать на Карамышевской набережной!
 

Вложения

ser

Я люблю строить АЖ
Вопрос? Для гидравлики насос ГУР от авто не подойдет? Если нет то почему?А так очень интересная тема!
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Судя по колдуну на заднем плане - очень сильный ветер, поэтому ничего не обычного.
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Вопрос к знатокам - какую минимальную мощность должен иметь бензиновый двигатель для раскрутки ротора одноместного атожира :question
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вопрос не вполне корректный. Лошадиные силы не знают, сколько человек сидит в телеге.
Потребная для раскрутки мощность зависит от:
- диаметра ротора
- модели ротора
- желаемых оборотов

Можно поставить движок от бензопилы и удовлетвориться 50-60 об/мин на роторе DW25. А можно поставить, скажем, картинговый 10-сильный движок и получить 300 об/мин на роторе SC24.
А можно поставить 20-сильный движок, накосячить с передаточным отношением и удивляться, почему не крутит выше 150 об/мин.
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
пардон,извиняюсь за некоректность  - одноместный автожир,
- диаметр ротора -      25
- модель ротора     -    DW
- желаемые обороты -250
в наличии есть движок от газонокосилки 3.5 л\с...3800 об.мин
 
Вверх