Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А так же не оправдывает ваших нападок на так наз. "гореконструкторов", указывавших на потенциальные проблемы
"Горе-конструкторы" должны были в первых рядах делать ТО ЖЕ САМОЕ а не ждать что их загонят под плинтус. И показать своим приммеро продукцию лучшего качества и полностью соответствующую заявленным характеристикам. Был бы на виду процесс полного капиталистического соревнования. Питер выдвинул свою заявку на успех типо крикнул "Я Круче Всех Авиаконструкторов Пусть достойные со мной потягаются" На него махнули ручками как на сумасшедшего. Никто не откликнулся . Прошло время у него стало кое что получаться. Опять же в правилах хорошего тона было бы заложено ЛИБО сделать нечто достойное ЛИБО помочь лидирующему бегуну. А вместо того и другого ВСЕ стали дружно лаять ... Круто. Теперь же когда все Полетело ловить уже нечего. И Горе -Конструкторы пытаюся лицом не ударить по тейблу. Вот какая картинка
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Теперь же когда все Полетело ловить уже нечего. И Горе -Конструкторы пытаюся лицом не ударить по тейблу. Вот какая картинка
Не поленюсь повторить свое сообщение которое повергло в уныние глашатая этого кнопкодава.

Сделать одноместный кое как летающий с 300 конями в заднице не есть пример для подражания.
Любой забор произвольной формы полетит с двигателем такой мощности, тут и к бабке не ходи.
У нормальных конструкторов 100 кобыл поднимает двухместный вертолет, а 250 кобыл поднимает четырехместный вертолет.
Вам ЛОХам остается только славить того неудачника, ибо своих мозгов нет, и оценить степень провала кнопкодава вы на сможете никогда.
Так чего там полетело?
Выкладывайте заявленные характеристики и полученные.
А мы оценим всю креативность этого кнопкодава.
Так чему восторгаться и чему учиться у этого недоконструктора - кнопкодава?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
чему учиться у этого недоконструктора - кнопкодава?
Терпению , тяге к знаниям , работе над собой и методам оценки. Посидите ка взаперти лет так с пяток Дорогой Друг без семьи детей общения по восемь- двенадцать часов занимаясь строительством Самолета (который полетел) и еще пару тройку часов после работы показывае всему миру все что получилось и главное еще и то ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Подставьте свою попку под тапки напилите сами стружки , начертите все схемы, запустите хотябы ЧПУ которое сделает хотябы одну подрезку хотя бы одной формы в общем сделайте ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ Конструктор Вы наш Охарактеризованный
 
Откуда
-
"Горе-конструкторы" должны были в первых рядах делать ТО ЖЕ САМОЕ а не ждать что их загонят под плинтус.
Они никому ничего не должны. Выпутаете это с "вам так хотелось бы".
То что вы написали - это манипуляции вида "сделаю как-то, чтобы спровоцировать людей за меня придумать улучшения" - это, мягко говоря, странная стратегия.

Тем не менее, на англоязычном форуме Питеру обосновывали некоторые вопросы, с расчетами и поясВнениями процессов (пример - турбины). Делали это специалисты в своих областях. Слушать и слышать тоже надо уметь.

Про плинтус - это вызывает только усмешку, без комментариев.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
То что вы написали - это манипуляции
Конечно это манипуляции а что же еще. мало того сейчас идут более глубокие манипуляции с привлечением адвокатов . И это уже похлеще простого фейсом об тейбл. Сегодня вообще получается так прям по Михайл Семеновичу Жванецкому :

"Ты же придумаешь ты же и сделаешь тебя же и накажут за то что плохо сделал"


1625313019857.png
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Терпению , тяге к знаниям , работе над собой и методам оценки.
Но это к вопросам успешного проектированию авиатехники ни коим образом не относится.
Посидите ка взаперти лет так с пяток Дорогой Друг без семьи детей общения по восемь- двенадцать часов занимаясь строительством Самолета (который полетел)
Полетел одноместный забор с двигателем в 300 коней, а не самолет его мечты.
и еще пару тройку часов после работы показывае всему миру все что получилось и главное еще и то ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
А зачем трубить всему миру о своих провалах если советы он не воспринимает? Мог бы эти часы потратить более плодотворно.
Например, уделить это время изучению основ аэродинамики и вопросам конструирования, или анализу тех замечаний раздающихся со всех концов и по любой глупости того кнопкодава.
Не получилось у него всё от первого пункта до последнего.
Подставьте свою попку под тапки напилите сами стружки , начертите все схемы, запустите хотябы ЧПУ которое сделает хотябы одну подрезку хотя бы одной формы в общем сделайте ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ Конструктор Вы наш Охарактеризованный
Сам же я уже начертил всё что положено, запустил ЧПУ, отработал технологию и даже изготовил кое что.
А подставляться раньше положенного срока не имеет смысла если не прислушиваться к советам и к критики. Да и тратить драгоценное время на этот кинопоказ нет резона.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Конечно это манипуляции а что же еще. мало того сейчас идут более глубокие манипуляции с привлечением адвокатов .
То есть Вы утверждаете, что Питер облапошил толпу ЛОХов и они подают на него в суд? Иначе причем тут глубокие манипуляции с привлечением адвокатов .
А на что он надеялся?
Он хотя бы один из заявленных параметров обосновал расчетом?
Так что примите мои поздравления Вам и все обдуренным простакам.
Мозги когда начнете включать?
И как после этого относиться к Вашим бредням на страницах форума?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Но это к вопросам успешного проектированию авиатехники ни коим образом не относится.
Вы шутите и пытаетесь оправдать собственную @па подобную недальновидность. Это бывает
И как после этого относиться к Вашим бредням на страницах форума?
Вы действительно думаете что меня Ваше мнение хоть как то интересует?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вы действительно думаете что меня Ваше мнение хоть как то интересует?
Меня Ваше мнение обо мне совершенно не волнует и ко всем Вашим сообщением в любой теме я уже давно отношусь как к идиотским. Не больше и не меньше.
Но беда в том, что после этого к Вам все остальные на форуме будут относиться как к безграмотному трепачу.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
к Вам все остальные на форуме будут относиться как к безграмотному трепачу.
Вы что только сейчас с Луны свалились? Ну ладно я и Вам сообщу если Вы не изучили этот вопрос. Я действительно ничего не знаю. И я не знаю намного больше чем Вы. Вы же думаете, что что-то знаете. Я же знаю точно, что ничего ничего не знаю и этого моего незнания очень много - На всех на нас хватит
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Вы что только сейчас с Луны свалились? Ну ладно я и Вам сообщу если Вы не изучили этот вопрос. Я действительно ничего не знаю. И я не знаю намного больше чем Вы. Вы же думаете, что что-то знаете. Я же знаю точно, что ничего ничего не знаю и этого моего незнания очень много - На всех на нас хватит
Оставили вы бы в покое Сократа. Его философская концепция в вашем исполнении выглядит как отвратительная клоунада. Лучше попробуйте аргументированно отвечать по техвопросам, а не включать дурачка.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Его философская концепция в вашем исполнении выглядит как отвратительная клоунада.
Чесслово напрашивается много язвительных высказываний по теме Клоунада но лучше Вам посмотреть детальнее на этот вид творчества Не обессудьте Ваше высказывание достойно глубокого осмысления


 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вы что только сейчас с Луны свалились? Ну ладно я и Вам сообщу если Вы не изучили этот вопрос. Я действительно ничего не знаю. И я не знаю намного больше чем Вы. Вы же думаете, что что-то знаете. Я же знаю точно, что ничего ничего не знаю и этого моего незнания очень много - На всех на нас хватит
Типичное оправдание всех тупых не освоивших даже школьное образование.
Сами же написали, что ничего не знаете.
Так какой смысл в Ваших тупых сообщениях в которых вы ни ухом ни рылом?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Язвительность на ваш авторитет уже никак не повлияют.
Это точно На мой авторитет может повлиять только падение курса доллара и резкое снижение интереса к моим топикам. А пока Мы все тут тусуемся - ни язвительность ни отвратительная ни прекрасная клоунада ни тем более уровень моего Незнания всего на свете на мой авторитет повлиять не в состоянии
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Так какой смысл в Ваших тупых сообщениях в которых вы ни ухом ни рылом?
Все познается в Сравнении Уважаемый Anatoliy именно в этом и есть смысл. Я не знаю очень много (все на свете) Вы что то думаете себе, что что-то там себе знаете Как бы там ни было Но мое НЕ знание гораздо длиннее Вашего малюсенького знания
 
Откуда
Ukraine
Насчет "недоконструкторов" и "а вы сделайте". Самолет не космический корабль, летающий образец не есть архисложная проблема. Хороший самолет сложнее.
Но ведь далеко не у всех есть ресурс(денежный, временной и т.п.), чтобы вообще сделать либо сделать быстро. У автора раптора такой ресурс таки есть.
"А ты возьми и собери деньги" тоже далеко не всегда применим. Не каждый позволит себе грубо брать кучу денег взаймы у кучи людей, опасаясь не удовлетворить заявленное.

Как там в ваших Америках не знаю, может иначе и это норма.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Самолет не космический корабль, летающий образец не есть архисложная проблема. Хороший самолет сложнее.
Согласен, но и мы имеем дело не с целым КБ а с чайником просто любопытным чайником который сделал для себя вот такой самолет и еще собрал 1500 человек желающих поучаствовать в этой программе. И каг бэ сказать (ну я уж не знаю как еще назвать этих злопыхателей ) "псевдо-авиаконструкторы" вещают голой ногой что то против этой шашки (говоря образно) . На самом деле реальные авиаконструкторы НИЧЕГО вообще ни одного слова не говорят. А если и говорят то исключительно подбадривающеe - поддержательное. В тоне уместном для солидных знатоков.
 
Последнее редактирование:
Вверх