Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
50 месяцев) ему специалисты говорили о многих
Лучше бы молчали. Потому как они себе говорили говорили , потом говорили говорили , а сделал все один человек за них за всех. Сделал так что все разговоры стали ударом гороха об стенку.
только "верхушки" знаний
Этих «верхушек» как раз хватило настолько чтобы все остальные в низинках своих сверх знаний смогли (ой как мне не хочется повторять все это : но ведь неоспоримый факт) оказаться на уровне плинтуса
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Новое видео от Питера и опять новые проблемы...
Теперь разрушились сальники камеры передачи масла из двигателя на вал винта на редукторе. Питер думает что это механические повреждения от стружки в масле двигателя - вопрос, почему там стружка?
От повреждений предыдущего двигателя(обрыв шатуна поршня) или второй двигатель(Б/У и не проверенный перед установкой Питером) уже начал разрушаться? Или-же проблемы в конструкции самого редуктора? Там явно видно "задиры" на валу ведущего вала винта, где стояла эта масленая камера. Питер теперь её изготовил из пластического материала - но это под вопросом, будет ли это работать? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Слов нет... Да все уже сказано о недостатках этого проекта ранее и цитировать наши предсказания о происходящем не хочется.
С авиационным мотором, если бы был правильно установлен, как то бы летало, раскачиваясь.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Невое видео опублковал наш Питер Мюллер.
Проблемы находятся и решаются по мере поступления
Слов нет... Да все уже сказано о недостатках этого проекта ранее
На новом видео Питер заявил, что ему пришлось заменить треснувший шкив и ремни на редукторе!
Утечка масла, оторвавшийся поршень на двигателе, заклинившая турбина - теперь треснувший шкив.
И это за несколько десятков часов наработки ВМУ? :oops:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И тем не менее самолетик готов к последующим испытаниям Так что Уважаемый Mr Malish наберитесь терпения и следите за развитием событий
Угу..., будем наблюдать дальнейшее "разваливание" самолёта и проекта :LOL:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Угу..., будем наблюдать дальнейшее "разваливание" самолёта и проекта :LOL:
Очень хочется чтоб Питер наконец то включил свои мозги, а не продолжал играть в русскую рулетку.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Очень хочется чтоб Питер наконец то включил свои мозги,
Ему не включать а выключать свой кипящий мозг нужно. Надо все таки отдыхать и не вершить в одиночку все проблемы Авиации Общего Назначения . А то вон даже наш многоуважаемый Anatoliy диктует решения которые надо тоже как нибудь проанализировать а вдруг там есть крупичка здравого смысла, но нет , думаю что у Нашего Anatoliy с мозгами все в порядке и он как всегда не спеша проектирует свой конвертик план Эверест
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ему не включать а выключать свой кипящий мозг нужно.
Сегодняшняя звуковая запись - запрос Питера на аварийную посадку, правда обошлось без "Mayday"(SOS)! Пока не известно что случилось, хотя многие этого ожидали...:
https://archive.liveatc.net/kvld/KVLD-Apr-16-2021-1400Z.mp3

а не продолжал играть в русскую рулетку.
Сколько можно испытывать судьбу?...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Надо же я не успеваю за Вами Mr Malish Вы так шустро реагируете на любые изменения в эфире. Складывается впечатление что Вы тоже переживаете за судьбу проекта Раптор Это похвально

1618596818554.png
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Надо же я не успеваю за Вами Mr Malish Вы так шустро реагируете
Так Вы должны быть в "теме" раньше всех - это-бы вроде и Ваш проект тоже! Так что-же всё таки случилось в этом полёте?
Вы в курсе дел или Питер Вам не докладывает на что и как деньги уходят? :unsure:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый Mr Malish Вы по прежнему думаете опосредственно меня и проект Раптор. Я не слежу за этим проектом 24 часа в сутки. У меня есть и другие более важные приоритеты. В данном случае я занимаюсь проблемами COVID и обеспечиваю вакцинацию малоимущих слоев населения Жизнь людей на сегодняшний день наша самая главная задача. Мы в своей эскадрильи летаем в труднодоступные районы возим медперсонал к селянам и селян к медперсоналу. Ну как бы так. У меня еще ко всему свои проекты есть как Вы хорошо знаете и на них надо уделять время. Сан и Фан опять же куда я очень хочу попасть но никак не выберусь. В общем пока не до Питера нам тут с его проектом. Он справляется и это главное Когда попросит о помощи - прилетим и поможем
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Уважаемый Mr Malish Вы по прежнему думаете опосредственно меня и проект Раптор. Я не слежу за этим проектом 24 часа в сутки. У меня есть и другие более важные приоритеты. В данном случае я занимаюсь проблемами COVID и обеспечиваю вакцинацию малоимущих слоев населения Жизнь людей на сегодняшний день наша самая главная задача. Мы в своей эскадрильи летаем в труднодоступные районы возим медперсонал к селянам и селян к медперсоналу. Ну как бы так. У меня еще ко всему свои проекты есть как Вы хорошо знаете и на них надо уделять время.
Понятно - помогать людям это святое дело! Только жалко что Вы не думаете за жизнь Питера, да и вообще за "жизнь" этого проекта - если Питер "разложит" этот самолёт, то там будет и конец этому проекту :oops:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
там будет и конец этому проекту
По очень ммудрым речам огромного числа умных дядькофф конец этого проекта должен был случиться лет так с пяток тому как а ты ж смотри ну никак не приходит этот конец никак Даже вон наш Дональд Риффе известный под ником rv6ejguy разложил по полочкам все огрехи ошибки просчеты но не забыл упомянуть что всего несколько человек в мире были способны поднять такой проект и один из них Питер Мюллер
 
Вверх