MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Интересно. delta1, расскажите, пожалуйста, какова наработка двигателя? Какие симптомы предшествовали поломке? sid, как проверить износ юбки и в каких пределах он должен быть?
 

sid

RIP
Откуда
Москва
предельный зазор между поршнем и цилиндром 0,15 мм.

мне кажется, что на фото днище поршня имеет небольшое оплавление по центру
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Кто-нибудь Авиагаммовский универсальный прибор контроля параметров для этого мотора пользует? Что-то не получается тахометр успокоить: бросает его от 5000 до 10500, при том, что реально стоит где-то 5600...5800.
Массу куда только не подключали....
 
Что-то не получается тахометр успокоить: бросает его от 5000 до 10500,
Если у кого-то еще вылезла такая-же проблема - убедительная просьба отписать сюда или в личку. Причина возникновения такого дефекта абсолютно неясна. Надо бы разобраться.
Возможные причины и способы их устранения обсуждены с urry_buh личным общением. Но, поскольку аппарат находится очень далеко от ареала моего обитания  :) , быстрых результатов  - не ожидается.
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Подскажите,стоит ли менять сальники коленвала,есть подтеки масла.Наработка около 170 часов,твг в норме,двиг. Ротакс 582.
 

d_v

Откуда
Москва
А почему именно 200? 
Не, знаю, но, например во всех MGL-овских мануалах на электронные тахометры написано:
"Note: Some Rotax engines may require that a 220 ohm ballast resistor is fitted between the rev counter input and the REF GND terminal. This resistor should be fitted if you cannot obtain stable RPM throughout the range regardless of any setting of the rev counter sensitivity adjustment."
http://www.mglavionics.com/RDAC_VD_installation.pdf
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Может уже было в ветке, но уж очень разрослась - нет-нет да как звякнет внутри двигателя, звонко так, чаще когда пытаешься поймать 5600 - 5800 после набора высоты. Или на рулении ни с того ни с сего. На работу никак не влияет и это не детонация. Подозрение на золотник - на нем какие-то борозды через карбы видно. Было у кого и что с этим делать?
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Вряд-ли... У него глуховатый стук, а здесь звонкий-звонкий....как половником по тазику :) Да и на малых долбил бы не слабо, а здесь шуршит, что швейная машинка. А золотник как -нибудь регулируется? Жутко не хочется туда лезть, но, видать, придется...
 

авантюрист

Лететь бы. как во сне...
Добрый день! Подскажите!
Двигатель стоить на аэроглисере, свечами вниз. корбюратор BING 54 Заменили водянном насосе сальник. Время сбора явно что то перепутали. Возможно дисковой золотник не правильно ставят. Заливает свечи, не заводится.
Что делать? Как точнее золотник, мертвая точка и прочее, может корбюраторе причина...
Я не механик. Могу спросит и написать
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Да возможно дисковый золотник неправильно поставили. В мануале подробно расписано как поставить правильно. На сайте авиагаммы скачайте и читайте.
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Тоже так подумал вначале, и если к нему железкой приложиться, то звук похож, но не он, хотя очень похож...
А еще масла в бачке для смазки золотника хватает на час с небольшим...  Системы впрыска масла в топливо у меня нет. Если предположить, что все это масло уходит в цилиндры, может и в топливо тогда лить не нужно? :)
 

soldier

Самодельная авиация.
Задам сдесь вопрос, что означает окраска головки? У меня красная,? У некторых синяя, есть серая, но что это значит? Не пойму! 
Цвет, вероятней всего, определяет страну или  регион в который продается мотор.
 
Вверх