РУД - нуждаюсь в совете.

Олег благодарствую .
Всё понятно , наглядно.
Сложновато. Профессиональная кинематика.
Подготовил - планирую изготовить дублирующую педаль газа из мотоциклетной (урал) ручки газа.
С коробочным сумматором - где сойдутся четыри троса - два на карбюраторы с одной стороны и два на педали. Причём на педали независимо друг от друга.
Совместить дублирующую педаль с ручным газом - хорошая идея - попробую.
Фото выложу.
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Два троса на выходе - легко, а вот на входе.... Здесь нужно поаккуратней, могут подклинивать. Идеальную простую схему сам пока не могу придумать. В моем варианте она нужна для дублирующего управления газом на случай обрыва основного троса или срыва с него упорных бобышек. Еще возможен вариант заклинивания троса в рубашке при обрыве отдельных его ниток. Вопрос выключения троса из работы не решен если это произойдет на полном газу. При изготовлении привода газа эти варианты необходимо учитывать. Удачи.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Дмитрий Светличный

Ваши изделия выглядят очень даже. НО! Лично моя задача заключается в том, что всё Что можно НЕ покупать сделать из того, что есть в гараже и на пункте сбора металлолома. А под ваши изделия нужно делать чертежи, продумывая досконально всю функциональность деталей.
С уважением.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
всё Что можно НЕ покупать сделать из того, что есть в гараже и на пункте сбора металлолома.
Категорически не согласен!
Всё, что можете купить, покупайте! Это экономит ваш самый важный ресурс - время.
Ведь никто не знает, сколько у вас его осталось.
Если есть готовое решение и оно вас устраивает - покупайте.
А сэкономленное время потратьте на изготовление того, чего нет в продаже в готовом варианте.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Категорически не согласен!
Всё, что можете купить, покупайте! Это экономит ваш самый важный ресурс - время.
Ведь никто не знает, сколько у вас его осталось.
Если есть готовое решение и оно вас устраивает - покупайте.
А сэкономленное время потратьте на изготовление того, чего нет в продаже в готовом варианте.
Согласен! Мы тратим дни, месяцы, годы на самостоятельное изготовление чего то, в призрачной надежде сэкономить средства . При этом не учитываем, что время наше, это и есть самая главная ценность. Не осталось времени, нет и достижения цели. Так что лучше подзаработать и купить, чем потратить жизненный, невосполняемый ресурс на приближение к отодвигающемуся горизонту.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Категорически не согласен!
Имеете на это право.

Всё, что можете купить, покупайте! Это экономит ваш самый важный ресурс - время.
Все верно. Тут ключевое слово: можете купить . Это хорошо, если есть такая возможность. А если ЕЁ, этой возможности нет? Вот вы например. Почему не купите крыло "БЛИК ДЕЛЮКС"? от В.Мысенко. Оно намного лучше вашего.

А сэкономленное время потратьте на изготовление того, чего нет в продаже в готовом варианте.
В этом то и вопрос. А что есть в продаже в готовом варианте? Почти НИЧЕГО. А если и есть, то нуждается как правило в адаптации к вашим "хотелкам".

С уважением.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Мы тратим дни, месяцы, годы на самостоятельное изготовление чего то, в призрачной надежде сэкономить средства .
А я не согласен в этом с вами.
Денег, у меня лично, НЕТ! В том кол-ве что бы заказать такие детали которые предложил сделать Дмитрий Светличный. И экономить то уже нечего. Да и поздно уже. Деталюшки уже сделаны. И сделаны из простых, честно говоря, отходов промышленного производства. И времени затраченное на их изготовление не так и много. Т.к. они просты в изготовлении. Это про " ...годы на самостоятельное изготовление чего то."
С уважением.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я поэтому и написал: Всё, что можете купить, покупайте!
Если же финансы поют романсы, то само собой надо как то выкручиваться.
Либо делать самому, если это возможно, либо искать доп.доход, если самому не сделать.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Почему не купите крыло "БЛИК ДЕЛЮКС"? от В.Мысенко. Оно намного лучше вашего.
Потому что крыло у меня уже есть.
Свои функции оно выполняет.
Блик сколько нынче стоит? Тыщ 200 - 250 наверное?
И чем оно будет лучше моего?
Расход топлива уменьшится в 2 раза и ли скороподъёмность увеличится на пару метров?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Блик сколько нынче стоит? Тыщ 200 - 250 наверное?
Тыщ 500 наверное.

Расход топлива уменьшится в 2 раза и ли скороподъёмность увеличится на пару метров?
И то и другое. Но дело не в этом. Все до банальности просто. Если БЫ(!) у вас были БЫ эти тыщщ 500, которые БЫ вы не пожалели БЫ на покупку, я уверен, вы БЫ
купили Апогей БЛИК ДЕЛЮКС. И ни разу не пожалели бы об этом. Что и произошло со мной. Хотя кредит за него я выплачиваю до сих пор.

Да и еще. Ветка о РУД. Этот вариант прошел проверку временем. И зарекомендовал себя с хорошей стороны. А вот расположение троса было подсмотрено у ТАНАРГА
С уважением.
 
Коллеги,
давайте внесу ясность. Во первых я не просил денег. я просто готов помочь. Интерес в том, что бы поднять общую культуру производства работ в гараже.
пусть несколько пафосно, но что есть то есть :). Но это совсем не дорого. а с учетом того что экономится время это очень выгодно.
у нас инженерная группа. Базируемся на аэродроме. Чиним, переделываем и строим.

Лично для меня все началось с ЧПУ станка настольного с бюджетом 40 тыс рублей. В 2019 году. Но этот станок построил нам второй и третий станок. Это поразительная часть технологической революции, привыкнуть к ней не могу пока. Итак от задумки до того момента когда деталь взял в руки проходит несколько часов.
Да, для этого надо чертить, и это благо. А для этого надо было учиться 7 лет. На бумаге, или на 3д модели исправлять ошибки, поверьте, дешевле всего.
Честно, мы лучше день посидим, подумаем почертим и потом за 30 минут сделаем. иногда для того, что бы просверлить отверстие я минут 15 пишу прогу, потом 10 минут ставлю деталь и за минуту сверлю. Пардон фрезерую. отверстие, как после развертки только лучше.
я могу очень долго говорить по этому вопросу. Дабы не утомлять уважаемых камрадов, прошу пишите на почту. Стараюсь отвечать. Может и не сразу, но отвечу. svetlichny.dmitry@gmail.com.

давайте строить красивые самолеты красиво. Мы стараемся и можем поделиться всем чему научились.

С уважением,
Дмитрий Светличный
у моего коллеги есть есть ветка обсуждения его ультралайта. там можно увидеть и понять наши технологические и инженерные возможности.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Дмитрий Светличный

По поводу вознаграждения. По моему личному мнению, любой труд должен быть как то оплачен. Ведь вы тратите свое время - это раз. Далее материал. Его ведь вам надо предоставить. Далее пересылка. Вот например: мне нужна вот такая деталюшка

Рукоятка зажимная ручного газа.jpg


Не сомневаюсь в том, что вы сделаете это легко, да еще с великолепным качеством. Скажите честно во что мне обойдется она?
С уважением.
 
Вверх