Самолет Як-3.

Постройка полноразмерного уродца из несоответствующих линейным размерам оригинала комплектующих "от забора", да еще с полным пересмотром материалов для изготовления - это путь вникуда. Это не будет ни Ла-5, ни Ла-7, ни вообще какая "лашесть". При этом все равно проект будет архизатратным и не окупающим себя. Если уж хочется слепить "настоящий истребитель" с АШ-62, можно задуматься об И-15/16/153.

Но когда шоры с глаз будут сброшены, станет понятно, что для копийности, историчности, доступности и полного восторга в трусах у девочек, сразу надо было строить По-2. :IMHO
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
;D ;D ;D Ла-5 с аш 62,идея утопическая и смех сквозь слезы,лучьше уж меньше мотор - чем больше! Согласен с Варваром,если моторы с Ан -2, то только И 15...16...153...
Вот переделка с Як -50 типа в Ла.....жалкая пародия
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Поэтому и говорю проект должен быть 2-х местный т.е. УТИ
и как раз ЛА-5 УТИ есть и он не сильно страшненький.
Отчего ж? Был 2-х местный Як-7УТИ, и  Як-7Б с пустой задней кабиной на них воевали, а при срочных перебазированиях, и техников перевозили.

Мотор-может и конверсия какая есть у амеров сил на 600, а может и дизель RED подспеет. :)
Аш-62 диаметром поболее Аш-82 (ЕМНИП) будет. и с центровкой проблемы возникнут.
думаю ничего страшного, если вместо шпона будет стеклоткань. внешне ни кто не отличит.
Солидарен. Он и долговечнее будет.
Постройка полноразмерного уродца из несоответствующих линейным размерам оригинала комплектующих "от забора", да еще с полным пересмотром материалов для изготовления - это путь вникуда. 
Послевоенные Як-9 стали делать с дюралевой обшивкой крыла и оперения. Они назывались Як-9П.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
..............и  не одного летающего борта не сохранилось.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Инженер-109

Олег пятикординатные станки это все фигня........по той документации что лежит у старшины я тебе любой двигатель сделаю найди деньги...........есть заводы на которых есть специализированные станки для изготовления коленвалов........да и всего двигателя.........и не одно всмысле предприятие.......
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Задорожному бы выкупить этот  самолет,  вот  было бы здорово. ;)
 
Вверх