Самолет ЛМС-901 «Байкал»

Разработка многоцелевого самолета Cessna 208 Caravan началась в 1980–1981 годах. Программа заняла около двух лет: опытный прототип впервые поднялся в воздух 8 августа 1982 года, а в 1984 году самолет был введен в коммерческую эксплуатацию.
То есть за 4 года запустили серию....
Вопрос: сколько же надо потратить денег налогоплательщиков и сколько еще лет тянуть этот чемодан без ручки (ЛМС), чтоб уже признали провал "проекта"?
У 208-ой двигатель был уже в серии....Потому не тратили время на разработку ..и далее..
 
У 208-ой двигатель был уже в серии....Потому не тратили время на разработку ..и далее..
Справедливый тогда вопрос: что мешало тупо скопировать у буржуев и двигатель и самолет? Вышла бы копия с предсказуемыми характеристиками.
 
У 208-ой двигатель был уже в серии....Потому не тратили время на разработку ..и далее..
Правильно . Взяли и сделали двигатель. Вот вам ветка 2008 года про Вк-800. Тоже пилят и допиливают больше 20 лет. Он уже существовал в 2008
 
А зачем так долго спорить и тратить чернила на написание упреков и отмазок. Есть работа , затрачено уйма времени и две уймы денег. Нет на выходе результата. Так зачем же бить себя в грудь, доказывая, что самолет хорош. Хорош для памятника бездарному исполнению и умению транжирить деньги. Если бы он летал массово по сибирским и северным территориям, облегчая непростую жизнь населения в отдаленных деревнях, селах и городах , тогда бы и споров не было.

Ну зачем же тиранить Мэтра? Он поработал как мог, освоил бюджеты. Все так делают. И ни за что в итоге не отвечают.
 
Ну зачем же тиранить Мэтра? Он поработал как мог, освоил бюджеты. Все так делают. И ни за что в итоге не отвечают.
Он вообще то просто наемный работник, конструктор. К освоению бюджета не допущен, поэтому хорош тарахтеть то, какую страницу уже, как бабы на базаре🤔🤭
 
Он вообще то просто наемный работник, конструктор. К освоению бюджета не допущен, поэтому хорош тарахтеть то, какую страницу уже, как бабы на базаре🤔🤭

Проект самолета «Байкал» в России признали бесперспективным

Исполнительный директор профобъединения «РКК-Наука» Юрий Захарченко:
«
Пассажирская вместимость «Байкала» 9 мест, а «Суперджета» - 75 мест. Потом «Байкал» является самолетом аэродромного базирования. А ведь в нашей стране попробуй найди аэродром у каждой деревни. Ан-2 с его большими колесами мог садиться в каждой деревне благодаря своей высокой проходимости с точки зрения шасси. А в каждой деревне аэродром для «Байкала» мы не построим никогда, потому что слишком маленькие пассажиропотоки. Он что, будет летать от аэродрома к аэродрому? Зачем он тогда такой девятиместный нужен?», - отметил он.
\



То есть АН-2 может садится практически где угодно, а Байкалу требуется подготовленная площадка?
 

Проект самолета «Байкал» в России признали бесперспективным

Исполнительный директор профобъединения «РКК-Наука» Юрий Захарченко:
«
Пассажирская вместимость «Байкала» 9 мест, а «Суперджета» - 75 мест. Потом «Байкал» является самолетом аэродромного базирования. А ведь в нашей стране попробуй найди аэродром у каждой деревни. Ан-2 с его большими колесами мог садиться в каждой деревне благодаря своей высокой проходимости с точки зрения шасси. А в каждой деревне аэродром для «Байкала» мы не построим никогда, потому что слишком маленькие пассажиропотоки. Он что, будет летать от аэродрома к аэродрому? Зачем он тогда такой девятиместный нужен?», - отметил он.
\



То есть АН-2 может садится практически где угодно, а Байкалу требуется подготовленная площадка?
Продолжайте сравнивать хрен с пальцем и читать надписи на заборах.
Облажались - так, надо обма ать все вокруг.
Да вы в игноре - слушать бред более не стану.
 
«Пассажирская вместимость «Байкала» 9 мест, а «Суперджета» - 75 мест.
В ССЖ 104 кресла влезают вообще-то, а в Ил-96 целых 300! Но какое они имеют отношение к МВЛ? 🙂
Потом «Байкал» является самолетом аэродромного базирования.
Чувствуется глубина познаний "эксперта". 🙂
Основная проблема "Байкала", в том его работу в зонах с умеренным климатом может великолепно выполнять в 10 раз боле дешевый ТР-301, а в на "северах" - в два раза более дешевый ТВС-2МС или в три раза более дешевый Т-101 Грач. Но для вредителей из правительства РФ это до сих пор не очевидно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх