Самолет С-40 "Прага".

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Petr   663
Мы "Асентеровскую" систему с раздельным торможением от ручки установили на А-20. Работает хорошо.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
А "шимми" в Космосе придавливали ?
Есть сомнения конечно, и поломаться можно, однако летают же RV, RANSы и прочие Бекасы. Буду думать пока.  Вилку может и изменю. Или всю стойку.....
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть сомнения конечно, и поломаться можно, однако летают же RV, RANSы и прочие Бекасы. Буду думать пока.  Вилку может и изменю. Или всю стойку.....
Вот с такими вилками,где колесо легко может переваливаться с боку на бок,точно никто не летает.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Так получается Вы отключаете торможение одного из колес рычажком(краном)? 
Да, это штатный Асентеровский кран раздельного торможения, кинематически связанный с проводкой управления РН.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Примерка моторчика....,конечно смотрится он лучше без всего навесного барахла, но заводить руками не хочется
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Спасибо. А сколько часов в неделю примерно занимаетесь? Судя по качеству изготовления видно что это не первый проэкт. Интерес возник потому что тоже хочу попробоваться в металле. После долгих лет строительства теперь очень осторожно подхожу к своим хотелкам.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Часов 15 в неделю-это хорошо ,а бывает и месяц не подхожу.Самолет - четвертый. А если возраст - за полтиник, то делать приходится быстро. Стараюсь работать не менее 4-х часов за раз, иначе пока вспомнишь , прицелишься....
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Двигатель красавец-для души.Я бы и закрывать не стал,может на мотораму  обтекатели какие.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Да, в движке явно просматривается авиационное предназначение, да в 30-е их и не очень капотировали. Только сейчас нацеплю стартер, генератор, зубчатый венец и капотирование неизбежно, разве что головы выставить в поток, они кстати за габарит фюза выглядывают мм по 80.
 

Вложения

K

komunist004

Подскажите, пожалуйста, какая резина в мм и какой вес? И какие барабаны и тормоза и их вес? Где покупали? Также интересует удобны ли педали с упорами для пятки? У нас похожие, только пластиковые.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Колеса 400х100 покупал тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1315413848/0#0
Все параметры там есть.
От педалей(дюралевых) с упорами под пятки отказался, показались неудобными.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Продолжается работа по крылышкам.
Нарезал пачки заготовок  , вспоминая модельный опыт обработал в пакете, загрунтовал и далее по общеизвестной технологии....
Плиткорезом нарезал отверстий.
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Отверстия режутся запросто (как оказалось) надо только правильно заточить резец. С крыльев получилась кучка отходов с отверстий , правда вес этих "облегчений " небольшой, около 1,5кг с двух консолей, но жесткость нервюр от отбортовок заметно увеличилась.
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Предварительно раскроил обшивки крыла, листом приходится довольствоваться отечественным, малехо кривенький , но другого пока нет.
Окончательно собрал лонжерон и начинает он обрастать нервюрками
 

Вложения

Вверх