Самолет "Сигма-4"

Наконец то сегодня получил из Спрюса болтики для клепания
Это не болтики, болтики они такие длинненькие. Это анкерные гайки. ;)

Теперь предстоит скурпулезная разметка
Если все делать правильно, то размечать ничего не надо. Для этого есть специальные инструменты:


 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Для правильной работы с ОргСтеклом конечно же надо многое изучить Вот пример сравнения технологий
Вам бы туда моего партнёра, Мишу Никитина - он бы Вам быстро стекло сделал. Он на Цессну-172 лобовое стекло сделал с первого раза, а это стекло по сложности "покруче" чем на Сигме ;)
К стати Миша сделал остекление нашего PJ-II "Dreamer" тоже.
P4161860.JPG

P4161862.JPG

P4161865.JPG
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это не болтики, болтики они такие длинненькие. Это анкерные гайки.
Это болезнь у меня такая Уважаемый 5ZF Я все время путаю Болты с Гайками Гвозди с Иголками Шлицы с Филлипсами, ничего не поделаешь старост’, амнезия
Если все делать правильно, то размечать ничего не надо. Для этого есть специальные инструменты:
Эти прибамбасы для нахождения клепанных отверстий у меня есть И конечно сверление и клепание с их помошью будет отдел’ной песней когда короб буду закрыватЬ. Но еше до этого момента на самой крышке короба размешены в самых разных местах И монолитными клепками которые я не снимал установлены эти самые анкерные гайки для крепления самых разных ручечек (ну например рукоятка акселератора или переключателя топливного снабжения : там масса чего расположено было на той крышечке) Так вот это все мне надо будет скурпулезно перенести со старой крышки на новую И даже не перенести а сделат’ все новым потому как старые крепежи ну совсем коряво установлены
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вам бы туда моего партнёра, Мишу Никитина - он бы Вам быстро стекло сделал. Он на Цессну-172 лобовое стекло сделал с первого раза, а это стекло по сложности "покруче" чем на Сигме К стати Миша сделал остекление нашего PJ-II "Dreamer" тоже.
Согласен : отличная работа без сомнения Ай да Миша Никитин Присылайте будем делать с Мишей стекла не возражаю
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ладно - не присылайте Миша будет и дальше помогать Вам на пенсии дримать по Вашему авиа (это каламбурчик такой у меня получился от названия компании Вашей Dreamer-Avia)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ладно - не присылайте Миша будет и дальше помогать Вам на пенсии дримать по Вашему авиа (это каламбурчик такой у меня получился от названия компании Вашей Dreamer-Avia)
Вам наверное ЗАВИДНО и наша компания Вам жить не даёт? Как бы Вы хотели нас всех "поиметь", но не получится! Вы дальше сами "возякайтесь" со своими дурацкими проектами, а мы будем над Вами смеяться :LOL:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как бы Вы хотели нас всех "поиметь", но не получится!
Ну почему не получится , как только зазеленеет восход с закатом потянутся все конечно за длинной этой лучезарной мечтой Назовем ее (так и быть) Dream вообщето правильнее такую мечту называть было бы fantasy или еще точнее desire которое более выражает страсть и желание чего либо а не грёзы и душевный покой
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну почему не получится , как только зазеленеет восход с закатом потянутся все конечно за длинной этой лучезарной мечтой Назовем ее (так и быть) Dream вообщето правильнее такую мечту называть было бы fantasy или еще точнее desire которое более выражает страсть и желание чего либо а не грёзы и душевный покой
Это из Вашей БОЛЬНОЙ головы... 😄
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это из Вашей БОЛЬНОЙ головы...
Уважаемый Мр Malish Ну Вы же даже лучше меня знаете что БОЛЬНАЯ ГОЛОВА - это залог успеха во многих делах - назовите мне успешного товарисча со "здоровой" головой и мы подискутируем в этом направлении. Да возьмите кого угодно и спросите Зигмунда Фрейда : Здоров ли он ? И Станиславский И Нимирович и сам Данченко скажут Вам - НЕТ ! Он Дитер и он Болен.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А предлог творительного падежа здесь причем ? Вы еще и Английский языком понятия не владеете И серъезно считаете себя здоровым... Да клиника .. Ну ладно bye bye Спасибо Большое : Мои проекты и топики Вы поддерживаете вполне успешно Спасипки еще раз
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Наконец то сегодня получил из Спрюса болтики для клепания
Андрей Васильевич, на форуме, между прочим, и дети бывают. Наше подрастающее поколение. Приемники, так сказать. И Вы, давайте завязывайте делать из них будущих эмигрантов. Называйте вещи своими именами, неучи нам не нужны. Вас вполне хватает :) Rivet Nuts, это всё таки - NUTS, никак не болтики. Пожалуйста не портите нам наше будущее.
Спасибо.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вас вполне хватает Rivet Nuts, это всё таки - NUTS, никак не болтики.
Ну смотрите - Вы хорошо знаете что я знаю русскага языка. Вы хорошо знаете что мне не сложно ставить знаки препинания и Вы хорошо лучше чем я знаете что и - я хорошо знаю чем отличаются NUTS от BOLTS а теперь сами подумайте себе на минуточку - а не специально ли путаю эти термины и если ДА то с какой целью ?

🧐 :geek::LOL:
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ясно с какой целью :) Андрей, Вы на самом деле собираете себе рейтинг самого многоцитируемого долбо... звездо.... путальщика-проявителя, цепляльщика на ровном месте, и даже :) монаха Шаолиня, замаскировавшегося на обочине дороги под пенёк, с целью напугать присевшего на ...Вас. :) :) :)
Другой цели, я не вижу.
И то, что я хорошо знаю то, что Вы знаете, ЧЕМ что то, отличается от ЧЕГО ТО, :) ничего не меняет. Я потребитель информации. Мне необходима правдивая, конкретная, специализированная информация, что бы быстрее достигнуть цели. И конечно я понимаю, что Вы НЕ случайно назвали гайки болтиками. Это у Вас такой способ "подтянуть" народец на разборки и подискутировать. Но, так делают дилетанты, т.е. люди, которые говорят, что разницы между болтом и гайкой нет. Эти элементы СКРЕПЛЯЮТ, вот главное.
Повторю, здесь бывают и наши дети :) Они, читая Ваши опусы, могут научиться только одному - важна цель, способ её достижения не важен. А лично я, из истории, хорошо знаю о войне. Где такой тезис, приводил к всяким гадостям. Вот поэтому, считаю, что учиться никогда не поздно, и вещи надо называть своими именами. Тем более, отвечать за базар.
И путать специально термины, я Вам не позволю. Экономика моей страны, сильно страдает именно из-за таких путальщиков-эквилибристов. У них сегодня киловатт, за рупь, завтра кубометр за три. И вообще, эту дорогу будут перенаправлять в обратном направлении, одновременно ремонтируя тротуар...
Вы или работаете как положено, показываете результат, помогаете мне быстрее научиться и достигнуть поставленной цели. Либо я буду Вашим цензором, в рамках правил форума и наличия свободного времени, всегда.
Мне необходима информация!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мне необходима информация!
Хорошо - задайте правильные вопросы и будет Вам ценная хорошая грамотная информация . А так... каков вопрос таков ответ. Мультик про Крошку Енота помните?

1595841573086.png


То то же
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня еще предстоит не "заразиться" вирусами которые Доблестные Русские Хакеры повесили на Навигационную Компанию Гармин. Теперь каждое обновление данных связано с целым гембелем на весь аэропорт

Cherokee_140_00.jpg
 
Вверх