Сборка узлов.

лукич

Я люблю строить самолеты!
ну как? Похоже на крыло.Мне понравилось.Повреждений в парусе не много, так пару швов подшить да кромки отверстий позаделать.
Половина лат фиксируются только как на фото 8 ,стоит ли пытатся натянуть как положенно или в процессе эксплуатации подтягивать?
На фото 5 трапеция, почемуто крепление не в перпендикуляре да и узел (когда без тросов) болтается в поперечном направлении.На сколько это нормально?

Фото 4.Труба 30х2- не слабоватоль?По моему я видел потолще.

На счёт пластиковых вставок в лобик, кто в курсе где взять?
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
эскизная сборка всего аппарата, выявившая ряд недостатков.
 

Вложения

лукич

Я люблю строить самолеты!
показал аппарат спецам давеча, вопросов по крылу возникло масса в основном по самой конструкции крыла её надёжности.
так вот крыло Небо17 первых образцов с одинарными нижними тросами размер труб:
корневая и боковые- труба 50х2
законцовки консолей 40х1,5
трапеция 30х2
Крепление нижней тросовки на ушковый болт восьмёрку
Крепление нижней трубы трапеции к двум другим через гнутую пластину нержавейки
 

Вложения

лукич

Я люблю строить самолеты!
на рисунке предполагаемая доработка под вторые нижние троса. Интересно узнать мнение эксплуатантов крыла о надёжности именно такой конструкции. И может ктонть знает реальные случаи подтолкнувшие трансформировать узлы в то что имеется на том же М17, тобиш разрыв ушкового болта или изгиб труб трапеции.
У Д.Чернышова по моему два таких крыла или я чтот не доглядел
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
кильевая  ремонтная(не мной) и я решил оставить её ,т.к. та кильевая  которую я достал в ростове оказалась кривой в двух плоскостях
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
лукичь))) ты же пойми... такую ручку НЕ-Зя после зажатия отпустить из рук))) касая петля эт кады при входе в термик на макс скорсти она(ручка) у тебя выскачела из рук)))) (у меня так под мотором первый раз было, выбило...)  с такой килевой Незя!!!!!!!!!!!!! история)))... пятигорск г.Джуца2 гдет часа три дня... старт с вершины на славутичь ут. инструктаж Андрей Чернышев-"касых только не напрори))))" старт по готовности... стартую, летчуЮ))) и тут при левой сперали после 8 витков такой неприятный счелк))))(эт был завернутый коуш который вывернулся)))) как раз над поздняка сараем))))... высоты после счелк метров30-50 я представлял как упаду к нему на стол после брата напутствия))).... сколько толщина стенки бужа??? поци моторные вертели пальчикам у веска кады предлогали в дульник  прокатитса)))(мы эт многократно делали) на продаваемом аппарате. ты уверен что они те на каркас не втулили трубу первую попавшеюся у них? им без разници  какая у нее S стенки??? А!!!!!! а ведь на небе в киливой две трубы одна в одной и я снимая стакан кубика видел как он работал подтирая киливую))) и как она в глубокой горке работает... кады тросы поют))) когда она выгнута как серп....

я апарат продаю, все продам... либо атам либо питс купрлю еще не на то не на другое нет денег.... или еще че))) но за то есть апарат есть пилоты Я и Андрей приедь на поезде спалим 30 л размученного бенза покайфуем небом))) я денег от этого давно не ищу потому-что скорей прокачу глазеющего поца, нежели крутова ДРОТЦа)))  номер тот-же звони... комерсов меньше слушай))) а то они те залупу на воротник быро приправят...))))
 

Вложения

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
тольк мы ее прострачили. а то кауносовский лавсан очень давно пропал)))
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
?

Фото 4.Труба 30х2- не слабоватоль?По моему я видел потолще.
?
Лет десять назад,на слёте СЛА в Минске у моего друга  в полёте сложилась стойка трапеции.Последствия понятны.По моему труба 30 на 1,5.Самодельный каркас был.Типа Славутича с двс Буран.Повезло упал на склон и остался жив.
Работы по переделке конечно хватит,но не испытывайте судьбу.
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
наружней 30 внутренней не знаю с низу внутренний буж, еще раз повторяю! крыло сломать не смогли))) хотя очень старались....
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
[highlight]лукичь))) ты же пойми... такую ручку НЕ-Зя после зажатия отпустить из рук))[/highlight]

ручку какую? 
а кильевую просмотрю, забужую если чё.

Тут ещё засада, парус видать уселся что хрен натянеш. Сделал регулировочные стаканы, дык антипика в отверстие в парусе перестала попадать и лата на лапухе(та что в дырочку вставляетя) торчит сантиметров на 20ть. Вот наверно буду отверстие в парусе удлинять под антипику , и натяжители лат увеличу
 
Вверх