Скай и другие народные

Откуда
Holmgarðr
Подскажите пожалуйста что за система(если не затруднит ссылочку) , вес и скока шейкелей просят (наверное по ссылке и эта инфа будет), и на какой вес ЛА рассчитана ?
Спас система МВЭН Кобра -500 круглый корпус, делается в Казани. Ссылка ниже , стоимость лучше уточнить у производителя. Пару лет назад она была в районе 180 т.р за Спас систему + 30 т р за промежуточную подвесную систему.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Для стандартного бака места хватит, если бак увеличенной ёмкости, то ставить спассистему некуда.
На старндартном скае, есть специальные отверстия в верхней части обшивки прикрытые липучкой под выход спассистемы.
У меня бак пластиковый, от газели (старая, ещё карбюраторная версия похоже), у Марата тоже. Объём 65 л. Так вот СС встаёт и с этим баком, только она на 2-3 см своей округлой крышкой торчит из плоскости обшивки и лючок я перешивал немного.
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Бак пластиковый от газели туда встаёт и для спассистемы место тоже хватает! У Шейха так сделано!
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Спас система МВЭН Кобра -500 круглый корпус, делается в Казани. Ссылка ниже, стоимость лучше уточняйте у производителя. Пару лет назад она была в районе 180 т.р за систему Спаса + 30 т р за промежуточную подвесную систему.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Кстати Сергей, на днях спрашивал спассистема обычная К-500 стоит уже 260! В начале года была 220!
 

Staratel

На уме самолет...
Успешно эксплуатируется Скай с глубокими модернизациями. Налетали уже 19 часов. Полёты в зону со срывами, скорость 58 км/ч, мягкое парашютирование. Легко удерживается педалями и ручкой.

IMG_20231005_175342.jpg


IMG_20230819_193537.jpg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
На ютуб, а сюда ссылку) Ну или на яндекс/гугл дис закачать и так же ссылку сюда
 

siropchik

Я целыми днями строю самолеты!
Откуда
Сталинодар
Всем привет!

Может быть кто-то подскажет. Где приобрести руль высоты на скай? Имеются ввиду сами плоскости, которые крепятся к стабилизатору. Не пережили транспортировку (потерялись).

Или, может быть, кто-то сможет изготовить.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
siropchik
В разделе торговле как то встречал объявление о продаже рулевых поверхностей Ская. Рубрика "Кит наборы"
Там продавали со старой "тряпкой". Каркас целый, а тряпку можно сшить
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Всем привет!

Может быть кто-то подскажет. Где приобрести руль высоты на скай? Имеются ввиду сами плоскости, которые крепятся к стабилизатору. Не пережили транспортировку (потерялись).

Или, может быть, кто-то сможет изготовить.
Как же так, как потерять то!? Неужто это Новосибирский Ниндзя? Вот обида то обидная...
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Я конечно могу дать размеры, у меня пока руль высоты не установлен (других дел хватает), просто лежат на полке. Но думаю это не выход, там гнутые элементы трубы нужны. Если что, обращайтесь - помогу))
 

siropchik

Я целыми днями строю самолеты!
Откуда
Сталинодар
siropchik
В разделе торговле как то встречал объявление о продаже рулевых поверхностей Ская. Рубрика "Кит наборы"
Там продавали со старой "тряпкой". Каркас целый, а тряпку можно сшить
Вот этот? https://reaa.ru/threads/prodam-obshivku-na-skyranger.22703/ Нету у него уже ((

Как же так, как потерять то!? Неужто это Новосибирский Ниндзя? Вот обида то обидная...
Херсонский. Вояки с ФСБэшниками в Мелитополе сняли свой процент.
 
Последнее редактирование:

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Screenshot_1.png

Эскиз есть, если будете делать сами, могу попытаться чертежи найти каждого элемента. С шитьём тоже могу помочь, ткань была остатки и швея есть.
п.с.И зачем воякам и ФСБ тряпошные плоскости понадобились......?
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Всем привет!

Может быть кто-то подскажет. Где приобрести руль высоты на скай? Имеются ввиду сами плоскости, которые крепятся к стабилизатору. Не пережили транспортировку (потерялись).

Или, может быть, кто-то сможет изготовить.
У меня есть то что Вам нужно!
 

glebish

Я люблю строить самолеты!
Примерно в этом направлении и думаю, про процесс самостоятельного изготовления.
Да, она разогнута, т.к. стоит внутри, соединяя центральную трубу D=40 мм с плоской рессорой и подвергается растягивающей нагрузке. Лопнув она превратилась в своеобразный крючок, который разгибаясь до последнего сопротивлялся нагрузке, что позволило штатно приземлиться и дорулить до ангара.


Посмотреть вложение 532989
п.с. вот чертёж нашёл от Аэроса, она вообще из нержав
 

glebish

Я люблю строить самолеты!
Здравия Всем. Скоба изготавливается их прутка 30хгса Ф9 шлифуется до Ф 8 мм гнется и калка по режиму стали.
 
Вверх