Sonex

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Лазерная резка с допуском 0,01 одного КИТ набора - 10000 рублей, изгиб любого угла - примерно 150 деталей по два изгиба - 7 000 рублей, обжатие 30 нервюр на форме из твердого дерева -6 000 рублей, заклепки Д18 - 10 кг - 3000 рублей, рулевые тяги, качалки, петли, сварные педали – 5000 рублей.ИТОГО 1 КОМПЛЕКТ КИТа - 71000 рублей или 2300 долларов.
А где это такие цены?Расскажите,я тоже может закажу... :-?
И я бы не отказался, но постараюсь забыть, все одно не будет его...
 

vak

Откуда
Россия
eXmajor-KP писал(а) 02.09.10 :: 21:32:22:

...теперь наверняка можно! ...у @dkosta75...
Спасибо - собираюсь поехать в ближайшие дни 
Съездил, посмотрел, на мой взгляд аппарат достойный внимания, не смотря на отзывы скептиков:IMHO.
Думаю брать, поскольку летать я собираюсь практически всегда один, но хочу иметь возможность подсадить "некрупного" пассажира  ;) (да и сам я в общем-то не борец сумо)
Сделал заказ кита на сайте - ответ с реквизитами для платежа пришел на следующий день, но платить собираюсь после полета у Константина "@dkosta75" (к сожалению, он пока занят на ближайшие две недели), думаю спешить в таком деле врядли стОит.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...правильно!
...спешка нужна при ловле блох!

...Waiex поинтереснее Sonex, если возмёшься строить, будет первый в России!



/me
 

vak

Откуда
Россия
Полетал в воскресенье в Ватулино на Костином Sonex-е. Сначала сам Костя полетел, потом мы с дедом Геной. Конечно и плюсы и минусы есть, но вывод положительный - беру кит - попробую построить. Брать буду все-таки Sonex - думаю, что буду летать на пилотаж, и классическое хвостовое оперение как то больше внушает доверие.
Мне интересно, есть ли информация про штопорные характеристики Sonex-a? (Костя пишет, что в двоем на чистом крыле без дачи педали он на 45км/ч сам не валится), но важнее - как он выходит (хватает ли руля поворота), нет ли тенденции перехода в плоский и как он выходит из плоского (сколько витков запаздывание и какая потеря высоты за виток).
 

vak

Откуда
Россия
-а если сделать элероны увеличенные(Sport Akro)
правильно ли я понимаю http://www.sonexaircraft.com/aircraft/sa.html , что все киты после 1 февраля 2008 имеют универсальный набор  SNX-Z02-01 58” Universal Aileron Skin*, позволяющий построить по желанию либо стандартные (маленькие) элероны, либо увеличенные - без дозаказывания чего либо?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Закрасьте фломастером тот серебристый самолет на второй фотографии, а то замахнутся не на тот :D
...да какая разница?
...всё равно, они все полтораместные...так как из СШАмерики.
...страно, большенство жирные, а папелацы узенькие...
@ BK ты не знаешь почему? :D

/me
 

vak

Откуда
Россия
Кит оплатил - в Sonex Airсraft подтвердили получение денег, заказ собирают, жду счет на отгрузку - пообещали доставить прямо в Москву на Павелецкий - ждать 45-50 дней.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
Что тут скажешь. Летающая нация.
Самолетки как на параде построились [smiley=thumbsup.gif]
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...во дают  :eek:
...самолёт стоимостью в 25 000 $(при самостоятельной постройке)...
...хотят продать за 150 000 $  ;D

...неужели настолько всех считают ДУРАКАМИ ???

...российские бизнесмены от авиации...

http://www.aerobat.ru/sonex/sonex.php
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
я так понимаю,Сонекс-самолет пилотажный,ну или почти пилотажный...но в то же время,обладающий хорошей крейсерской скоростью на номинальном режиме экономичного двигателя...я хочу понять почему для круизных полетов ему нужно предпочесть Зодиак,уступающий Сонексу и в скорости и в экономичности...такая мысль здесь была озвучена...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Зодиак - ДВУХМЕСТНЫЙ
...Сонех, Вайекс, Ксенос - полтораместные...

...это первая причина...


...а вообще почитай форум.
...сонекс здесь уже разбирали по косточкам...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
...Зодиак - ДВУХМЕСТНЫЙ
...Сонех, Вайекс, Ксенос - полтораместные...

...это первая причина...


...а вообще почитай форум.
...сонекс здесь уже разбирали по косточкам...
форум читаю...но пока дойдешь до истины,собирая по крупицам и обрывкам фраз нужные цифры параметры и характеристики,скорее ослепнешь...поэтому,чтоб сохранить глаза и время и приходится задавать прямые вопросы...нужен круизный самолет в этом классе-Сонекс показался привлекательным скоростью и экономичностью,но теснота конечно перечеркивает эти достоинства.а ведь наверняка еще интересные варианты и кроме Зодиака?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Вверх