Спор про авиагоризонт (выделено из темы)

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
При чём тут амбиции? Вы свой рост в футах измеряете? А вес - в фунтах? Весь норм мир работает в системе СИ - слышали про такое? Где находятся эталоны мер и весов?
Америкосов жаба душит переходить на метраж, километраж и килограммаж ))) Даже если мы закупаем у них самолёты, что и кто мешает ставить условия - на закупаемых самолётах должна стоять метрическая система мер, и нормальные авиагоризонты с нашей индикацией. Если у вас нет таких приборов, велкам- покупайте у нас и ставьте их на наши будущие закупки. Закон рынка - клиент всегода прав !!! Пусть "невидимая рука рынка" и на нашу пользу поработает.
А то всё "партнёрам да партнёрам", то есть наша страна постоянно находится в коленно-локтевой позиции, что конечно радует "партнёров".
Поддерживаю.. Почему русские матросы и корабеллы обязаны мерять в узлах, кабельтовых и прочих. Срочно перевести на километры!!!!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю.. Почему русские матросы и корабеллы обязаны мерять в узлах, кабельтовых и прочих. Срочно перевести на километры!!!!
А здесь кто-то матрос? Неужели форум стал настолько популярным, что и моряки сюда заглядывают?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Почему русские матросы и корабеллы обязаны мерять в узлах, кабельтовых и прочих. Срочно перевести на километры!!!!
Узел= 1 миля/ч, а морская миля =длине дуги по земному меридиану при 1 мин. широты, так что смысл и логика в этих единицах, с точки зрения навигации были. Кабельтов=1/10 мили.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Перестроилась только гражданская авиация,а государственная как летала так и летает по старому.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
авиадиспетчера работают в обеих системах,по желанию могут передать допустим давление в мм. и гПа.,можете по русски,хотите на англицком пока еще не прогнулись,но идем к этому.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
ну давайте и болты с гайками переведем на дюймы,кто нибудь работал с ихними ключами?Даже по Дискавери как то видел когда один американец материт того кто придумал эту систему ключей.У нас все по порядку на 10,11,12 и т.д. а уних 1/2 5/11 и т.д.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ветерок. Вы , " наверняка" , слышали пословицу : " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"..Производитель (скажем Боинг) продает свою авиатехнику по всему Миру и вполне успешно . И китайцы , и японцы , и малазийцы , индусы , арабы и т.д. ...покупают американскую авиатехнику , успешно ее эксплуатируют и не "надувают губки" на предмет адаптации под них. Почему российские эксплуатанты должны быть исключением ?... Хочешь летать со своими родными " будильниками" , читать карту контрольных проверок на своей родной "мове" , тогда придется строить самому ...если получится. Если не в силах , то звиняйте , будете отрываться от земли в Футах , шпарить над ней в Узлах и заправляться в Галлонах....К диспетчерам , тоже , не могут быть вопросы .Аглицкий ( как общепринятый международный язык ) пока еще никто не отменял...
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
никто и не лезет со своим уставом.В своем монастыре летаем со своим уставом,в чужом с чужим.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
у меня дв.брат живет в Канаде и вот диалог:"Температуру мерить по цельсию же удобно,0 градусов замерзает,100 градусов кипит.Ну да,соглашается местный житель,но мы привыкли по фарингейту."Т.е. это тот случай когда привычка сильней разума.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
это тот случай когда привычка сильней разума.
Да разум здесь ни при чем ..Они с рождения уже под " фаренгейтом" )))..Как говорится - " Трясет козел бороду, так привык смолоду."
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
по бльшому счету не важно,футы ,метры,главное что бы в рублях и долларах было достаточно,что бы была возможность летать.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А нефтянники совсем оборзели, мало того что забугорные нефтянники меряют в баррелях вместо наших тонн... И получается что их баррелей у них больше чем у нас наших тонн.

Но ещё хуже что наши нефтянники меряют в тоннах вплоть до заправки, а нам продают в литрах. А ведь центровка самолёта зависит от того куда сколько к лограммов топлива положили а не литров!!!
Посему требую начать продавать на заправках бензин авиаторам в килограмма!!!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А здесь кто-то матрос? Неужели форум стал настолько популярным, что и моряки сюда заглядывают?
А какже гидроавиация? Им до взлёта в узлах и кабельтовых мерять, а после в километрах.
 
Вверх