Thatcher cx4-VW powered sport aircraft.

Начал собирать инструмент, сегодня приобрёл пневмомолоток, хотя как клепать пока понятия не имею, сейчас буду учиться. Может кто подскажет? Номер чертежей 459.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Начал собирать инструмент, сегодня приобрёл пневмомолоток, хотя как клепать пока понятия не имею, сейчас буду учиться. Может кто подскажет? Номер чертежей 459.
...не ленись!
...почитай форум!
...найдёшь почти все ответы на почти все свои вопросы...

...купи эти книженции



http://homebuilthelp.com/ZAC/metalpage101_Zenith.htm
...да и в сети многочто есть...
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
Начал собирать инструмент, сегодня приобрёл пневмомолоток, хотя как клепать пока понятия не имею, сейчас буду учиться. Может кто подскажет?
Ну вот! Коллега из Краснодара! Насчет клепки и прочего обращайся, поможем!
(смотри личку)
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
А кто знает у кого чертежи за №268. Александр отзовитесь!!!
 
Уважаемые форумчане, дело в том что в общих чертах процес клёпки мне известен но хотелось бы конкретики - как то: что такое прямая и обратная клёпки в американском понимании и т. д.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
В чем загвоздка - я и _Alex_ покупали чертежи практически в одно время, но у меня были за номером 212!!!, а у него - 168???
Или произошел прорыв в продаже на тот момент, или орднунг был хреновый.
Это была моя ошибка, на момент написания письма с номером я еще был в африке а мои чертежи далеко дома, откуда я взял что номер 168 не знаю...
У меня номер 210, на сайте Татчера верная информация. Пока не строю, занят парасолем, даст Бог здоровья может и построю :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...уже пять человек! ...from [highlight]REAA[/highlight]



List of Builders Page Thatcher CX4

№ 210 Alexander Birca, Chisinau, Moldova
№ 212 Alekssandrs Timofejevs, Ogre, Latvia
№ 268 Alexander Ponurko, Moscow, Russia
№ 315 Vitaliy GB, Boryspil, Ukraine
№ 459 Sergey Molchanov, Krasnodar, Russia


/me
 

AVRo

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
aeroholik писал(а) Вчера :: 11:43:44:
А кто знает у кого чертежи за №268. Александр отзовитесь!!!

У меня они,приобретались Александром по моей просьбе.
На какой стадии находитесь?
В нулевой- приобрел для ознакомления и не более того.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Уважаемый,Старый майор,а существуют-ли франкоязычные чертежи на этот самолет.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Уважаемый, Старый майор eXmajor(экстримальный первый!), а существуют-ли франкоязычные чертежи на этот самолет.
@ dedavu...не менее уважаемый Дедушка...как не бЫло бЫ жаль, но не бЫвает!
...вот, что-то мне подсказывает, что чертежЫ на пенглише, не будут для тебя препятствием...
...и буквЫ не прийдётся глотать, как лягушек...в пенглише этого не принято! ;D

/me
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
...очень мало инфы по новому [highlight]СХ5[/highlight]...

http://www.cx4community.com/

/me 
Недавнешнее письмо от Дейва

10 ноября 2011, 03:01 Oleg,

Thank you for your order for a set of plans to the CX4. They will be shipped out tomorrow. Please allow two or three weeks for them to arrive.
The plans to convert the CX4 to a tri-gear are ready now and cost $65.00 and I pay for the shipping.
[highlight]No work is being done on the CX5 due to lack of time and money.[/highlight]Regards,
Dave Thatcher
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ничего  самолетик,  но  я как  человек  все  же  практического  склада    перспективы  в  нем  не  вижу,  разве  что  делать  и  продавать  ,  но  и  в  этом  кажется  смысла  нет.  Хорошая  и  дорогая  игрушка  для  обеспеченных  граждан.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Ничего  самолетик,  но  я как  человек  все  же  практического  склада    перспективы  в  нем  не  вижу,  разве  что  делать  и  продавать  ,  но  и  в  этом  кажется  смысла  нет.  Хорошая  и  дорогая  игрушка  для  обеспеченных  граждан.
@ fan444...а какую перспективу ты ждёшь или ищещь!
...от гаражной сборки одноместного эроплана с "народно-вагонным" мотором?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Скорее  не  ищу , а  мысли  в  слух.  Все  ,  что  я  искал  уже  стоит  в  моем  гараже  и  ждет  очередного  лета.  А  высказать  свои  мысли  на  форуме  пожалуй  может  каждый,  я  так  понимаю?    Что  касается  данного  самолета  он  безусловно  хорош,  но  что  то  я  в  последнее  время  каким  то  расчетливым  становлюсь,  приходится  все  считать  и  мыслить  на перед.  Жаль  ,  если  любитель  не  умеющий  еще  летать  ,  да  захочет  повторить  тоже  самое,  машинка  серьезная  ,  а  для  обеспеченных  граждан  мне  сдается  это  слишком  просто  ,  понтов  особых  нет.
 
Вверх