Thatcher cx4-VW powered sport aircraft.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Боюсь  ,  что  их  тут  на  форуме  не  очень  и  много.  Все  больше  ребята  головастые  ,да  рукастые,  кстати  за  что  и  уважаю  его.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Потому,  что  одноместный.КАк    дела  со  строительсвом  Фольксплана?
 
На Thatcher ещё два человека купили чертежи, с Украины и из Москвы(или Подмосковья) в общем на сайте написано Московия. :) Интересно кто нибудь сделает шаг по постройке  этого самолёта или нет? ::)
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
Что значит "сделает"? Я вот (Украина) купил и уже начал )))
 
Ну что же, наконец то хоть один человек взялся за постройку этой машины. А то все берут чертежи для ознакомления.
 
Прошу прощения, а о каком втором человеке идёт речь, почему я не в курсе. Хотелось бы подробностей. Может быть это человек из подмосковья. Или я ошибаюсь?
 
Прошу помощи у компетентных товарищей - скажите пожалуйста какой профиль крыла применён на Тетчере? Может кто подскажет, а то в солиде не рисуется.
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
какой профиль крыла применён на Тетчере?

23012
Скажите пожалуйста - откуда информация о профиле Тэтчера? Мы с Chilton ничего не нашли
(наверное плохо искали).
Выкладываю оригинал - разве он похож на вышеупомянутый? Серия 230 отн.толщина 12%
так ведь расшифровывается NASA-23012 ? Но на Тэтчере нижняя часть плоская...
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Но на Тэтчере нижняя часть плоская..
По моей информации, профиль там 4412, модифицированный.
А вам то оно зачем? Чертежи в натуральную величину? Делайте как нарисовано и будет вам счастье :), еще бы и металл такой, как надо, купить у нас в стране...
А профиль плоский в задней части - наверное потому, что фюз там,снизу, ровный, технологичнее так...
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
А вам то оно зачем? Чертежи в натуральную величину? Делайте как нарисовано и будет вам счастье
Не мне, а товарищу моему))
Выше было сказано: для прорисовки в солиде... чтобы не ручки шаловливые, а станок
все вырезал ровно и быстро ;D
А металл как раз есть тот, который по проекту...

По моей информации, профиль там 4412, модифицированный.
Петр, пожалуйста скажите откуда эта информация конкретно
Спасибо
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
откуда эта информация конкретно
Фамилии, пароли, явки,?  :)
Нарисуйте 4412, приложите к вашей картинке, совпадет (большей частью) , считайте я угадал.
Всё там просто, пока делаешь по нарисованному и не думаешь, а как начнешь прорисовывать/проверять- тут и хана проекту,  погрязнет в улучшениях.
С тем же профилем крыла,- попробуйте нарисовать 2 сечения - у корня элерона хорда одна, а на конце - другая .
 
Вверх