Указатель скорости, вариометр, высотомер

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Планирую сделать прибор с графическим интерфейсом на большом 7 дюймовом дисплее (155мм х 85мм)
Планирую реализовать несколько переключаемых окон. Например основное окно, где будут указаны основные параметры,
второе окно - параметры мотора, а так же меню настроек.
образец:

Кому интересен данный проект дайте знать
 

Вложения

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Планирую сделать прибор с графическим интерфейсом на большом 7 дюймовом дисплее (155мм х 85мм)
Планирую реализовать несколько переключаемых окон. Например основное окно, где будут указаны основные параметры,
второе окно - параметры мотора, а так же меню настроек.
образец
Считывание информации с аналоговых приборов (шкала-стрелка)у человека занимает существенно меньше времени чем при использовании цифровой шкалы. Помимо этого человеческий мозг легче ориентируется при большом количестве информации в заданных диапазонах при использовании аналоговых приборов.
Это уже давно прошли (лет 15 назад) как в истребительной авиации так и в автомобилестроении.
ТЕ пока лучше шкалы и стрелки пока ничего непредумано..
 

Azat Sharipov

Авиационные приборы
Вот начало нового проекта. Пока работаю над основным кодом программы, а потом над дизайном подумаю. Ещё Фотошоп освоить и будет как на мерседесе:p
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, направление дизайна на мой взгляд более рабочее.
 

pilot07

Я люблю строить самолеты!
Откуда
рб
Интересуюсь прибором. ПВД идет в комплекте? еще бы температуру головки и обороты двигателя (двухтактный одноцилиндровый)
 

Azat Sharipov

Авиационные приборы
Как новый проект я тебя спрашиваю? А? :):)
Доброго времени суток! Извиняюсь не появлялся тут давно. Новый проект забросил, прошивку почти доделал, потом побоялся испортить дисплей так как без корпуса можно было повредить шлейфа. Заказал корпус, парнишка у которого заказывал 3D печать тянул наверно пол года не мог сделать потом сделал но лицевая сторона не очень качественно получилось вот и лежит теперь все добро в коробочке в ожидании.
 

Azat Sharipov

Авиационные приборы
Был изготовлен прибор с датчиком температуры (термопара ) на головку цилиндра под свечу. Скоро будет испытан на самолете Пчелка.
 

kozerog

Я люблю строить самолеты!
Откуда
абатск
Скорость-высота -температура под один цил. Что-нибудь в настоящий момент есть?
 

Azat Sharipov

Авиационные приборы
Скорость-высота -температура под один цил. Что-нибудь в настоящий момент есть?
С температурой пока нет, могу сделать но по срокам наверно будет 2-3 недели так как надо микросхему для термопары заказать. я брал только одну для эксперимента.
 

kozerog

Я люблю строить самолеты!
Откуда
абатск
Доброго Вам! Если не затруднит -проконсультируйте. Двигатель вниз цилиндром. При пуске не факт что надо будет выкрутить свечу. Нужна сухая. РМЗ-250. Как будет чувствовать кольцо от заворачиваний-отворачиваний? Может варианты есть? Не трудно- черкните!
 

Azat Sharipov

Авиационные приборы
Термопару я заказывал а Алиэкспресс там кольцо широкое, оно служит больше как теплопроводник а сама термопара рядом. Думаю не повредиться. Можно и понадежнее поискать термопары, пойдет любая в принципе ТИП К.
Сейчас друг тоже на РМЗ 250 будет ставить, пока редуктор ждет вот тоже жду испытания.

изображение_2021-07-09_221925.png
 
Вверх