Указатель скорости, вариометр, высотомер

aerik

Я люблю строить самолеты!
Пока телега боком летит в бок и будет казать.:D
Несколько лет назад я запускал ветку на этот счёт, ну... типа... нужен ли указатель скольжения на дельталёте (тогда у меня была дельта). Так меня "местные" теоретики разнесли в пух и прах... и привели обоснования. Ну типа ставь... если ни хрена не понимаешь... Что там он нужен как зайцу стоп-сигнал!
Собственно вот: https://reaa.ru/threads/deltaljot-obrechjon-na-ne-koordinirovannyj-razvorot.2187/
Извините ТС, за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А я насверлил 3-х мм отверстий, по 3 шт. сверху и снизу... разве имеет значение размер отверстий для статики?
В такие отверстия любят залезать и устраивать гнезда всякие насекомые.
 

lepila57

Я люблю строить самолеты!
нужен прибор на мотодельту .скорость .варик .высота . если есть скиньте в личку ттх и сколько мани
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Прибор показывает относительную высоту от точки взлета.
Есть возможность установки давления, то есть если я выставлю ноль, покажет ли высотомер давление на этой высоте(высоте аэродрома) ? Чтобы, к примеру дать её прилетающему борту.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
за то я подхожу индивидуально и могу учесть необходимые размеры или другие пожелания.
Молодец, Азат !
Продолжайте ваши опыты на пользу авиаторам, не обращайте внимания на НЕКОНСТРУКТИВНУЮ критику - пусть эти критиканы сначала сами хоть что-то сделают своими руками полезную вещь для лётчиков.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Кому указатель скорости? Как вы любите - круглый, стрелочный, 85мм!
Переделал из спидометра, внутри установлен преобразователь, который преобразует давление скоростного напора воздушного потока в импульсы для спидометра. Для работы нужно подключать к прибору ПВД и питание 12В. Есть подсветка и индикация превышения установленной скорости. + бонусом работает одометр;);) Цена 5 тыс.

Посмотреть вложение 480599

Посмотреть вложение 480600

Посмотреть вложение 480601
А любой автомобильный спидометр подойдёт? Ну, то есть вы подключаете спидометр заказчика?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
ПВД подороже
подешевле
Продавцов не рекламирую, ссылки для примера. также можно найти по поиску на али написав:
Ardupilot Arduplane Pitot измеритель скорости воздуха
Посмотреть вложение 481164
Заказал по ссылке подешевле ))) для пробы. Прибытие доложу.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
В такие отверстия любят залезать и устраивать гнезда всякие насекомые.
Для этого и существуют чехлы и чехольчики ))) с красными лентами для невнимательных пайлотов или которые ленятся делать предполётный осмотр летательного аппарата.
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Есть возможность установки давления, то есть если я выставлю ноль, покажет ли высотомер давление на этой высоте(высоте аэродрома) ? Чтобы, к примеру дать её прилетающему борту.
Могу немного подкорректировать программу и давление возможно будет увидеть. А если нужно еще и вручную вводить давление то надо будет энкодер ставить иначе одной сенсорной кнопкой замучаешься вводить тем более если в воздухе. Энкодер тоже не проблема поставить.
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
А любой автомобильный спидометр подойдёт? Ну, то есть вы подключаете спидометр заказчика?
Можно и любой только надо его мне "пощупать" узнать какие сигналы надо уму подавать
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Кому указатель скорости? Как вы любите - круглый, стрелочный, 85мм!
Переделал из спидометра, внутри установлен преобразователь, который преобразует давление скоростного напора воздушного потока в импульсы для спидометра. Для работы нужно подключать к прибору ПВД и питание 12В. Есть подсветка и индикация превышения установленной скорости. + бонусом работает одометр;);) Цена 5 тыс.

Посмотреть вложение 480599

Посмотреть вложение 480600

Посмотреть вложение 480601
Азат, здравствуйте!
Из мотоциклетных делаете? Скриншот 15-09-2021 14:31:57.jpg
Ещё такой -
1631707653482.png
 
Последнее редактирование:

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Можно и любой только надо его мне "пощупать" узнать какие сигналы надо уму подавать
1631708632848.png
А вот такой - скутера? Тут чем хорош он - и в км/час и в милях/час, то есть по-авиационному - в узлах.
Если от скутера возьмётесь, то я выпишу.
Жду вашего ответа.
Искал мотоциклетные - они все до 140.
 
Последнее редактирование:
Вверх